[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
BavellinaДата: Пятница, 26.01.2018, 16:59 | Сообщение # 1186
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем добрый день.  Вернусь к теме маникюра. Спрашивала в салонах, стоимость маникюра с покрытием гель-лак 30-35 евро. Я в шоке, неужели везде так дорого? Я пока сама делаю маникюр, но хочется к мастеру пойти, пока цена отпугивает.

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

muah1408Дата: Пятница, 26.01.2018, 19:23 | Сообщение # 1187
Генералиссимус
Награды: 6
Дешевле только у китаянок и то только у новооткрывшихся, которые клиентов заманивают. 30-35 нормальная цена, даже дёшево. А то, что они инструменты не дезинфицируют вас не отпугивает?

dostavalovaДата: Пятница, 26.01.2018, 19:49 | Сообщение # 1188
Профессор
Награды: 4
Bavellina, да, маникюр либо у азиаток за 20-25 с покрытием, либо на дому, где специалиста найдете.
muah1408, я еще не видела таких, кто не дезинфицирует.
Но в любом случае, сходила я пару раз к азиаткам. Так они так маникюр делают и покрывают, что я уж лучше сама.
Купила себе летом новый аппарат, новые фрезы, на ebay заказала принадлежности для дизайна и из рф гель-лаки. 
Дома почти маникюрный салон)))))) всем довольна. Ну только что посылку из рф получать сложно, а на ebay я бы свою фирму не зказала.

dostavalovaДата: Пятница, 26.01.2018, 19:51 | Сообщение # 1189
Профессор
Азиатки точно не знаю, что такое покрытие под кутикулу и идеальные блики :))

ClaraMДата: Пятница, 26.01.2018, 20:30 | Сообщение # 1190
Абитуриент
У меня дочь делала у китайцев педикюр, мастер поранила ей ногу то ли пилкой, то ли еще чем-то. Доча, как будущий юрист, все это безобразие сфотографировала, накатала жалобу главному в этом салоне, ей вернули деньги. К китайцам большем ни ногой. Маникюр с гель-лаком делает у русской девочки на дому за 25 евро, очень довольна. Это в Берлине.

muah1408Дата: Пятница, 26.01.2018, 21:08 | Сообщение # 1191
Генералиссимус
А я вот видела таких, которые из дезинфекции используют только влажные салфетки. Наверно они думают, что если у них маникюр от 70 евро стоит, то заразные к ним не ходят и у китаянок я была, спросила чем они дезинфицируют: обычная жидкость из дм, никаких тебе стерилизаторов и прочего. Так что вы правильно сделали, что все дома себе устроили дёшево и точно не подцепишь дрянь какую-нибудь. Я делала на дому у русской девушки за 35 евро, но сейчас смысла нет потому как на моей работе ни одно покрытие дольше 2 дней не держится, а просто ногти в порядок привожу дома, в прошлом году в Италии купила машинку для маникюра недорого, но я довольна как работает

MajesteitДата: Пятница, 26.01.2018, 21:28 | Сообщение # 1192
Профессор
Награды: 2
я тоже нашла русскую девушку, которая на дому делает за 30 маникюр и за 40 педикюр, всё с гель лаком. Делает отлично, но цена конечно не особо радует. В Москве я все это делала ровно в 2 раза дешевле. Но в Германии как я понимаю это норм цена, даже дешево. Соседка мне дала контакты своего мастера маникюра, тоже на дому, так у нее маникюр 37 евро стоит.. 
Завидую тем, кто может себе сам все это делать, у меня же руки из одного места. Ну то есть делать-то делаю, но так ровненько и аккуратненько как у мастера у меня не получается  dry только по эпиляции я мастерица, а по ногтям.. ээээх!

dostavalovaДата: Пятница, 26.01.2018, 22:03 | Сообщение # 1193
Профессор
о, эпиляция... 

вообще, конечно, услуги красоты в германии не на таком уровне, немецкие женщины другим заняты. Я уже два года не могу найти себе косметолога дельного. И это еще в огромном городе. 
В родном Екатеринбурге таких проблем нет.

muah1408Дата: Суббота, 27.01.2018, 10:18 | Сообщение # 1194
Генералиссимус
Доставалова, не говори. По 3 года аусбильдунги делают, а работать не умеют. У нас девчонки после 3-месячных курсов чудеса творят

Galina28Дата: Суббота, 27.01.2018, 11:48 | Сообщение # 1195
Аспирант
Цитата muah1408 ()
он всех Ацуби научил материться

biggrin  biggrin  biggrin Чувствуется педагогический талант

LeylushaДата: Суббота, 27.01.2018, 15:56 | Сообщение # 1196
Абитуриент
Цитата dostavalova ()
вообще, конечно, услуги красоты в германии не на таком уровне, немецкие женщины другим заняты. Я уже два года не могу найти себе косметолога дельного. И это еще в огромном городе.
это кажется вечная проблема !!! я тож страдаю без косметолога и эпиляции. Вот скоро себе ложку косметол.куплю. и Steamer . и буду хоть сама чистку делать. а то у меня кожа жирная и без чистки никуда.
 Девочки,а вот видела еще на ebay/amazon вакуумные аппараты недорогие для чистки лица. Вроде отзывы неплохие. Кто нибуд пробовал ?

BavellinaДата: Понедельник, 29.01.2018, 15:03 | Сообщение # 1197
Абитуриент
Я была пару раз в Китае, и делала там в Китае маникюр. Мне очень погравилось, и кутикулы китаянки хорошо обработали, и лак нанесли. Видимо здесь в Германии они так халтурят. Тоже хочу найти человека, чтоб на дому делала маникюр. Пока делаю сама обрезной маникюр дома, и наношу обычное покрытые. С ужасом думаю о том, какие тут косметологи, как эпиляцю делать? Наверное, шугаринг здесь тоже рискованно делать в салоне?

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

roxykДата: Четверг, 01.02.2018, 19:51 | Сообщение # 1198
Аспирант
У нас все наоборот. Один раз сходила к немке на маникюр с гель-лаком 40 евро. Ужасно. Все начало облезать через 5 дней.
Спросила у знакомых мне все порекомендовали китаянок. Хожу только к ним и не нарадуюсь. Мест у них свободных нет, только по записи напротив немцы пустые сидят, клиентов мало. Цена 35-45 евро. Лак не сходит вообще. Я не сильна в маникюре, каким то порошок накладывают, с жидкостью, что утолщает нокоть

roxykДата: Четверг, 01.02.2018, 21:42 | Сообщение # 1199
Аспирант
Итак, вопрос. Можно ли сдать тест leben in deutchland без ориентирунг курса?? Есть тут хоть кто нибудь кому это удалось? История следуюшая. Я ходила на курсы в1, сдала экзамен, на ориентирунг курс не ходила. Сдала einbürgerzngstest. Написала на возврат средств 50%. Сегодня пришел отказ.
Звоним. Ответ einbürgerungstest не подходит, нужен leben in deutchland. Вопросы я так понимаю там одинаковые? Спросила еще обязательно ли ходить на orientirungs курс или модно только тест сдать. Можно только тест.
Помню летом когда искала этот экзамен везде только einbürgerzngstest встречался. Отсюда и вопрос-реально ли это найти только тест, или в школах под всякими предлогами заставят и ориентирунг курс проходить?
Нет никакого желания 194евро за это платить, да и времени нет туда ходить, у меня скоро в2 начинается. А леньги вернуть хочется

kuchmilkДата: Четверг, 01.02.2018, 22:04 | Сообщение # 1200
Генералиссимус
Награды: 15
А разве это не один и тот же курс ? Поищите описание и пишите видершпрух в бамф

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Поиск: