[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 67«126789106667»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
muah1408Дата: Четверг, 14.07.2016, 07:14 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Нелли, гудбай дойчланд

kuchmilkДата: Четверг, 14.07.2016, 12:31 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Награды: 13
Кстати по поводу билетов на самолёт. Новые тарифы ввели и теперь на сторонних сайтах поисковиках билеты на самолёт продают без багажа ! Будьте бдительны. Читайте внимательно. Я провела полдня покупая билеты и не могла понять что за фигня такая (((

Innaaa123Дата: Четверг, 14.07.2016, 14:11 | Сообщение # 108
Аспирант
Награды: 0
Спасибо за информацию)

Inna

LenarubinДата: Пятница, 15.07.2016, 13:27 | Сообщение # 109
Профессор
Награды: 2
Цитата kuchmilk ()
Далее такой вопрос : сколько вам цветов в букете дарят немецкие мужья ? Было ли для вас это неожиданностью ?
Ну мой то русский  smile поэтому неожиданностей нет! Не меньше семи роз. Он предпочитает эти цветы, хотя весной тюльпаны тоже дарил.

Всем приятного дня!!!

NellyДата: Пятница, 15.07.2016, 14:02 | Сообщение # 110
Свой на de-online
девочки, чтобы лишнюю полемику в теме доки не разводить...подскажите мне было ли такое или мне приснилось?

кажется, dostovalova....писала где-то ...что тоже долго ждала и еще там что-то про беженцев и т.д. не могу найти сейчас где... я к тому, что она в Берлине. в той части, кажется,  дольше с доками. точно помню, что читала вашу переписку  с ней на тот момент...но найти не могу... заранее спасибо!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 15.07.2016, 14:03

muah1408Дата: Пятница, 15.07.2016, 14:05 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Она долго ждала разрешение из суда. И тётка из ЗАГСа ей плела про беженцев. Хотя какая связь между беженцами и ЗАГСом никто не в курсе

NellyДата: Пятница, 15.07.2016, 14:25 | Сообщение # 112
Свой на de-online
muah1408, да, вспомнила...большое спасибо!!

kuchmilkДата: Пятница, 15.07.2016, 16:17 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Награды: 13
Nelly если ваш муж все же соберётся к начальнику , думаю ему надо узнать точно сколько срок рассмотрения . Где то это точно должно быть прописано
Отмазки типо беженцев не должны волновать если офиц срок истёк
Тогда в письменном виде просить почему тормозят дело и с этим ответом к адвокату
И непонятно ещё кому верить консульству или абх если у всех разные сроки?!?

dostavalovaДата: Пятница, 15.07.2016, 16:26 | Сообщение # 114
Профессор
Награды: 3
Цитата muah1408 ()
Она долго ждала разрешение из суда. И тётка из ЗАГСа ей плела про беженцев. Хотя какая связь между беженцами и ЗАГСом никто не в курсе
дааа... печалька была. Но после решения суда все было очень и очень быстро.

NellyДата: Пятница, 15.07.2016, 16:28 | Сообщение # 115
Свой на de-online
kuchmilk, да, спасибо. про письмо с сестрой мужа как раз вчера разговаривали. посмотрим, как поведут себя на след.неделе и из этого будем исходить...

консульство на собственном же сайте разные сроки указывает...а уж с абх сговориться ...им вообще не под силу.

меня студенты даже больше чем беженцы волнуют. там очень много...

да ну их ....всем хороших выходных!!!)) в Питере опять дождь зарядил...

dostavalovaДата: Пятница, 15.07.2016, 16:29 | Сообщение # 116
Профессор
Цитата kuchmilk ()
И непонятно ещё кому верить консульству или абх если у всех разные сроки?!?
В этом-то вся и жжжжжо. В логистике с доками. Если бы один офис этим занимался - тогда и путаницы бы не было. А так вот одни на других либо наговаривают, либо недоговаривают и никакого конструктива - только нервы.
Они же когда срок говорят, то что? примерно 4 недели (2 месяца, полгода), но может и дольше.... вам позвонят. (С)

NellyДата: Пятница, 15.07.2016, 16:29 | Сообщение # 117
Свой на de-online
dostavalova, привет!) Вы уж извините, что я тут обсуждаю Вашу ситуацию...а сколько ждали?

dostavalovaДата: Пятница, 15.07.2016, 16:37 | Сообщение # 118
Профессор
Цитата kuchmilk ()
С какими волосами вы сюда ехали и с какими надеждами ?))))
никаких надежд у меня не было, мне волосы только подравнивать надо, а это любой дебил может. Но жаба душит, конечно. я отдаю 12 евро за кончики свои и волосы сушу сама (?????????????). Ни о каких стрижках речи нет, волос у меня очень тяжелый и ничего на них не держится. Все еще в шоке от свадебной причи на голове от Фризера Леонида (у него подравнять концы 30 евро, жаба жаба.. не пошла к нему больше стричься)
А вот он воды местной волосам пришлось не очень. Как и коже на морде.
Цитата muah1408 ()
Маникюр здесь кажется беда
когда-то сильно увлекалась, кучу видео смотрела, оборудование и машинки покупала - потому все сама, никто и не отличит от профи.

А вот уход за телом - жесть. Массаж один сеанс от 80 евро, чистка пилинг лица - 120. Как красивой быть?
Пробовали LPG? так вот, в Берлине 10 сеансов 560 евро, на Урале 200. А если еще по какому-нибудь купону - так и все 100.
Как дорого в Европе себя содержать ))

P.S. как и говорила, у меня завтра второе празднование свадьбы с толпой народа, потом отчет.

dostavalovaДата: Пятница, 15.07.2016, 16:41 | Сообщение # 119
Профессор
Цитата Nelly ()
dostavalova, привет!) Вы уж извините, что я тут обсуждаю Вашу ситуацию...а сколько ждали?
Да на здоровье, для того же и писала )))
Почти 4 месяца ждали, седины на моей макушке стало чуть больше за это время. Но все обошлось, все положительно. Как и у Вас будет. Нервяк это невероятный, каждый день, блин, ждать и ждать и бояться: а вдруг что с доками не так? а что-то забыла, не донесла, не так перевела... Морально к этому, мне кажется, не подготовиться.

muah1408Дата: Пятница, 15.07.2016, 17:04 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Про абх я тож писала. Когда внж оформляла, сказали ждите письма. 8 недель прождала-письма нет. Поехали в абх, тётка говорит "ооо вам надо обращаться в Берлин, только там вам дадут ответ". На следующий день пошли к другой тётке, она в компе посмотрела, оказалось, что почтальон что-то перепутал и поэтому моё письмо вернулось к ним назад. То ли первой тётке лень было, то ли вредная просто. Но факт есть факт

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 8 из 67«126789106667»
Поиск: