[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
LeylushaДата: Четверг, 11.01.2018, 14:58 | Сообщение # 1156
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Lenarubin ()
А по поводу общения, записалась в библиотеку, взяла пару книг для чтения.
вот этот момент тож меня заинтересовал))). можно брать книжки на дом и читать? у меня тут рядом тож имеется библиотека, Я даж както не додумалась)

IrinaloveДата: Четверг, 11.01.2018, 17:01 | Сообщение # 1157
Аспирант
Награды: 2
kuchmilk, какие приятные новости в 2018 году! От всей души поздравляю вас и желаю здоровья и большого счастья и малышке и родителям. И как там Курск поживает? Я из Курска и очень соскучилась по дому, родным и городу и вообще по России. Поеду через неделю, уже душа замирает от волнения, пребываю вторую неделю в стрессе от предстоящей поездки.

LenarubinДата: Четверг, 11.01.2018, 17:33 | Сообщение # 1158
Профессор
У нас взнос 16 евро за год. Заводят карточку и шагай выбирай книги. Нам порекомендовали детский отдел, взяла три небольшие книжечки для тинейджеров. Текст не сложный, шрифт самое то. Дают на месяц, если не можешь принести в срок, обязательно позвонить и предупредить, а то штраф, хоть и не большой, но придется заплатить. Много учебной литературы с аудио. Пока решила просто читать. На слух, телевизора хватает.

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Четверг, 11.01.2018, 18:33 | Сообщение # 1159
Генералиссимус
Награды: 6
Вот кстати ещё один план на следующий год: научиться находить время для чтения. Начатый 4 месяца назад Medicus Ноа Гордона торжественно застрял на 300-й странице и дальше двигаться совершенно не желает

kuchmilkДата: Четверг, 11.01.2018, 23:20 | Сообщение # 1160
Генералиссимус
Награды: 15
Irinalove ооо даже не знала что вы оттуда )
Курск конечно растёт супермаркетами
Активно открыли МегаГриНН и другие все светится сияет а на вокзале также с чемоданом надо тащиться по ступенькам как не знаю кто и никакого тебе пандуса !!!
Мы были в Грине кратко на первом этаже там аквариум бесплатный на всю стену
Классно...бабушка моя на ул. школьной живет за тролл депо

IrinaloveДата: Пятница, 12.01.2018, 10:56 | Сообщение # 1161
Аспирант
kuchmilk, я на Школьной прожила лет наверно 15, а потом переехала. Там классный район и вода хорошая, не то что в центре. Этот Грин, на СХА, открыли в прошлом году, я была там, но половину еще обустраивалось, слышала, что там красота теперь. А еще открыли новую Европу на Северном рынке, тоже говорят, что супер. В общем Курск перещеголял уже Москву по торговым центрам на душу населения, ни в одном городе страны такого нет, как у нас. Так что еду и буду удивляться.

Galina28Дата: Суббота, 13.01.2018, 23:18 | Сообщение # 1162
Аспирант
Награды: 4
kuchmilk, поздравляю от всей души! Тоже хочу крошку, а лучше трёх smile 
Подведу итоги 2017, хоть и стыдно - ничего почти не сделала...
Итак прошёл мой первый год в Германии.
- перевезла собаку и перегнала машину
- нашла работу, контракт дали всего на год, так как я из другой сферы (образование). Работа микроменеджером в... никогда не поверите... электроустановках smile
- на интергационные курсы не ходила. Выбора не было, направление пришло по почте уже когда я работала 40 часов в неделю.
- Б1 не сдала
- ориентирунг курс не сдала
- права даже не поменяла
в связи с чем план на 2018:
- Выучить уже эти 1000 вопросов и сдать на права. Пока на моей машине ездит муж.
- Сдать Б1 и политику.
- Не облажаться на работе. Это самое важное.
- планировать беременность

В своё оправдание за 2017 год могу сказать, что работа отнимает все силы. Но это отдельная история...

BavellinaДата: Понедельник, 15.01.2018, 12:35 | Сообщение # 1163
Абитуриент
Galina28,  добрый день. То, что вы работаете - тоже огромное достижение!
А в направлении был указан срок, до которого вы должны закончить интеграционные курсы? А как вам работается? вашего немецкого хватает? Вы долго искали работу?

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

BavellinaДата: Понедельник, 15.01.2018, 12:41 | Сообщение # 1164
Абитуриент
Lenarubin, книжки для тинейджеров -  это здорово! Текст действительно будет легкий, и сюжет интересный. Я тоже читаю книжки для школьников, у мужа на чердаке нашли старые книги для школьников на немецком языке. И еще я беру бесплатные журналы в Мюллере, с советами по красоте, и статьями разными. И пару раз были интересные бесплатные журналы в Jibi.

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

LeylushaДата: Понедельник, 15.01.2018, 12:59 | Сообщение # 1165
Абитуриент
девочки, я была недавно в Arbeitsagentur . я заполнила бланк. и через недельку они мне послали данные, чтоб зарегаться на их сайте. Я могу там более подробно написать о своих навыках и опыте работы и т.д. А что потом ? они меня вызовут на собеседование сами ?если да, то как скоро ? или мне теперь надо самой онлайн находить вакансии на их сайте ? wacko

LenarubinДата: Понедельник, 15.01.2018, 13:07 | Сообщение # 1166
Профессор
Bavellina, и как чтение у вас? Я сначала читаю, не вникая в смысл,  чтобы правильно прочесть слова. Второй раз уже с понятием  smile , а в третий перевожу неизвестные мне слова, чтобы понятно совсем было. Это отнимает кучу времени, но мой немецкий еще не на том уровне, чтобы с первого раза все понимать.

Всем приятного дня!!!

Сообщение отредактировал Lenarubin - Понедельник, 15.01.2018, 13:09

LeylushaДата: Понедельник, 15.01.2018, 13:12 | Сообщение # 1167
Абитуриент
Цитата Lenarubin ()
Это отнимает кучу времени, но мой немецкий еще не на том уровне, чтобы с первого раза все понимать.
а я делаю наоборот )))). Сначало перевожу и стараюсь читать правилно. потом уже перечитываю с понимаем всех слов медленно. А потом читаю еще раз бегло)

LenarubinДата: Понедельник, 15.01.2018, 13:26 | Сообщение # 1168
Профессор
Leylusha, у нас как-то просто все было: пришли, вызвали в кабинет. Сказала, что хочу на В2. Дама меня зарегистрировала, перед этим я заполнила анкету. Некоторые графы, моя учеба, были не до конца написаны, т.к у них ступени обучения немного другие и я не знала, как правильно написать. Ее это не смутило и она уточнять не стала, как и не спрашивала мои дипломы. На другой день термин с дяденькой, который и выдал мне направление на В2.

Всем приятного дня!!!

LeylushaДата: Понедельник, 15.01.2018, 13:36 | Сообщение # 1169
Абитуриент
Цитата Lenarubin ()
у нас как-то просто все было: пришли, вызвали в кабинет.
то ест они с вами связались, позвав на термин или вы сами опять пошли туда ? мой муж говорит, когда он два года назад ходил, он ничего даж не заполнял, его сразу вызвали поговорить. Черт его знает, может и от земли зависит. Он на то время в Баерне был, а сейчас мы в БВ.

LenarubinДата: Понедельник, 15.01.2018, 14:51 | Сообщение # 1170
Профессор
Leylusha, пришли сами ( я ходила с родственницей) и они  предложили прийти завтра, т.к. этот дяденька отсутствовал в данный момент, спросив при этом, удобно ли нам завтра и в это время. Да как почитаешь, так точно, как земля, так правила разные.

Всем приятного дня!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Поиск: