[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
muah1408Дата: Вторник, 12.12.2017, 18:22 | Сообщение # 1126
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Меня за всю мою жизнь только один раз трясли и 300 раз проверяли в Минске, хотя у меня вообще там просто пересадка была. Видимо тетеньке просто скучно было

Sof93Дата: Суббота, 16.12.2017, 20:15 | Сообщение # 1127
Абитуриент
Награды: 1
всем доброго вечера) в общем, все норм, лекарства при мне, никто даже ничего не проверял))) спасибо за то, что успокоили))))

VilenaДата: Воскресенье, 17.12.2017, 18:55 | Сообщение # 1128
Аспирант
Награды: 2

А сколько можно провозить сигарет, шоколадных конфет без проблем для немецкой таможне???

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:02 | Сообщение # 1129
Аспирант
Цитата dostavalova ()
Я летом летала, и по какой-то непонятной мне причине, после получения багажа меня отвели в сторону и три человека шерустили мой бедный чемодан: во все пакеты заглянули, про каждую вещь спросили. Капец какой-то.Но было только единожды, все остальные разы без проблем. Хотя я витамины часто с собой вожу.
 Меня трясли в в аэропорту Ганновера, и не меня одну. Сняли пленку с чемодана и перебрали все трусы, лифчики, прокладки, шампуни...В маленькой дамской сумочке чуть ли не подкладку готовы были порезать, пересчитали все деньги в кошельке!!! пересмотрели все документы!!!
Но самое прикольное, что на собаке ни чип не проверили , ни справки!!!
P.S. Лекарства правда не нашли, но у меня с собой была вся карточка из поликлиники , диспансеров, все снимки- в общем, все "собрание сочинений"
Честно говоря, осмотр был очень унизительным, и на мою просьбу позвать мужа, поскольку я плохо говорю по -немецки, был отказ.
P.S. За полгода до этого летела с 8!!! чемоданами-коробками и собакой - ничего не проверяли, только спросили есть ли документы на собаку !!!! помогли выкатить тележку с вещами прямо до мужа!!!
Причем была та же смена таможенников и ветеринаров!!!
Загадочная немецкая душа.......

Die Liebe besiegt alles

Сообщение отредактировал Vilena - Воскресенье, 17.12.2017, 19:08

muah1408Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:17 | Сообщение # 1130
Генералиссимус
Сигарет 200 сигарет на каждого пассажира. На конфеты на в курсе

Sof93Дата: Понедельник, 18.12.2017, 08:37 | Сообщение # 1131
Абитуриент
Цитата Vilena ()
А сколько можно провозить сигарет,
официально - 200 шт, то есть 1 блок. Я сейчас привезла себе 2 блока...

LenarubinДата: Вторник, 19.12.2017, 12:46 | Сообщение # 1132
Профессор
Девочки, вопросик: общался ли кто-нибудь в Тандеме? Это сайт, где можно найти партнера по изучению определенного языка, типа мне немецкий, я - русский тому, кто его изучает. Нашла такой же на сайте Гете, немного замороченный, ну да ладно, цель то одна-немецкий. И посыпались Hallo от одних мужиков, причем далеко не европейских. И среди прочих вопросов, второй - ты замужем? В общем не захожу на него сейчас. А упражнения, которые там есть и так можно найти. 
Вот хочу узнать, стоит ли там регистрироваться и есть ли в этом толк.

Всем приятного дня!!!

LenarubinДата: Вторник, 19.12.2017, 12:51 | Сообщение # 1133
Профессор
Я в последний раз везла сгущенку. Купила две, но привезла одну, т.к. прочла, что ее ввозить нельзя. Слава Богу обошлось, хотя нервоз был небольшой. Лекарства привожу с собой, несколько упаковок, в основном те, которые тут выдаются только по рецепту, а в России можно так купить.

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Вторник, 19.12.2017, 13:47 | Сообщение # 1134
Генералиссимус
Я когда-то давно практиковала английский на interpals, та же самая песня была. Сплошь арабы да африканцы писали и предлагали в скайпе пообщаться. Для тандема обратитесь лучше в уни в соседних городах, или в вашей фхс спросите, у них тоже может быть. На сайтах универов поищите, у нас в Тюбингене можно по интернету заявку на тандем подать

LenarubinДата: Вторник, 19.12.2017, 14:04 | Сообщение # 1135
Профессор
muah1408, спасибо!

Всем приятного дня!!!

BavellinaДата: Суббота, 23.12.2017, 22:14 | Сообщение # 1136
Абитуриент
Награды: 0
Всем добрый вечер! Девушки, а как вы искали мастера по маникюру или парикмахера в Германии? Наугад в первый салон не хочется идти, знакомых пока нет. Пользовался ли кто-нибудь услугами сайта www.groupon.de ?

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

kuchmilkДата: Воскресенье, 24.12.2017, 19:00 | Сообщение # 1137
Генералиссимус
Награды: 15
Искала методом тыка, при Русском магазине есть салон там понравилось
Групон покупала для фотосессии все прошло хорошо

SashUlkaaДата: Понедельник, 25.12.2017, 18:08 | Сообщение # 1138
Абитуриент
Девочки, всех с Рождеством и Наступающим Новым Годом! У меня вопрос, кто из Берлина, не могли бы вы мне помочь преобрести в KaDeWu зубную счетку определенной фирмы(асса карра) , все транспортные и почтовые затраты я оплачу

SashUlkaaДата: Понедельник, 25.12.2017, 18:10 | Сообщение # 1139
Абитуриент
Все сообщение не прошло((Мы живем в NRW, и нет возможности приехать, но счетка нужна, до 3 января, я повезу ее в Россию! Спасибо всем заранее, мы финансово отблагодарим!

kuchmilkДата: Вторник, 26.12.2017, 11:39 | Сообщение # 1140
Генералиссимус
Награды: 15
А в интернете нет такой ? По моему на Амазоне есть все )

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Поиск: