[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
muah1408Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 17:15 | Сообщение # 1111
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Я привезла с собой 30 пачек анальгина в чемодане

alisbanДата: Воскресенье, 10.12.2017, 18:34 | Сообщение # 1112
Студент
Награды: 1
Sof93, Дюфастон в Германии строго по рецепту и например врач мой здесь отказался его мне выписывать ,т.к не видит необходимости.У них здесь свои расклады по лечению,я с этим столкнулась и если честно в легком шоке.Но это отдельная тема.
А без рецепта не купите.Пришлось заказывать через друзей и передавать .
Так что запасайтесь по максимуму .

Sof93Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:52 | Сообщение # 1113
Абитуриент
Так что запасайтесь по максимуму

Именно в этом и вопрос. У меня есть 5 пачек дюфастона и 5 пачек цикловиты, мне бы их пропить. Я вот и думаю - положу в чемодан, но боюсь, что не успею получить рецепт (справку, или что там врач даёт в таких случаях, когда на вывоз). Да и больше меня беспокоит, честно говоря, кеторол, так как, насколько я знаю, это достаточно серьёзное (в плане состава) обезболивающее, но я без него не могу терпеть периодические боли, к сожалению, почему и пробуем вышеуказанное лечение.. а у меня этого кеторола аж 6 пачек.. Но я вот тоже думаю, оставлю в упаковках, приложу чек(правда на кеторол нет, только вот на ц и д взяла) и спрячу по всему чемодану, кто там проверит... Но я все равно очень боюсь, и больше причем наших, про Германию я вообще не думала, если уж честно, но теперь еще и тут начала волноваться sad ладно, буду пытаться попасть к врачу, а вдруг то, что она выпишет тоже не подойдёт?!

Сообщение отредактировал Sof93 - Воскресенье, 10.12.2017, 19:53

Sof93Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:57 | Сообщение # 1114
Абитуриент
Я привезла с собой 30 пачек анальгина в чемодане

И никто не узнал? Ну всмысле никто ведь не проверял там особо? А с анальгином тоже серьёзно? в смысле, вот кеторол мой злосчастный только по рецепту, и не зря. А анальгин, спазмалгон и т. д. ведь без рецепта, значит не должно быть проблем по сути... Если что заранее прошу прощения, я в лекарствах/составах и тп не сильна...

kuchmilkДата: Воскресенье, 10.12.2017, 20:47 | Сообщение # 1115
Генералиссимус
Награды: 15
Если вы почитаете правила ввоза в Германию то там почти ничего нельзя и 30 пачек как бы много ) российской таможни вот я бы точно не боялась вы же вывозите и чемоданы обычно не проверяют на вывоз
...а вот про немецкую не часто но останавливают так что лучше вечерние рейсы или в выходной ) и лицо кирпичом

muah1408Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 23:50 | Сообщение # 1116
Генералиссимус
Чемодан никто не открывал. За несколько недель до моего вылета как раз произошёл терракт в аэропорту. Поэтому досмотр был жёсткий, вплоть до того что заставляли ноутбук включать, вытаскивать из него батарею и показывать им. А до багажа видимо дела никому не было, никто не смотрел, что у меня там таблетки и сколько их. Ну и я конечно же ничего сообщать им не стала

muah1408Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 23:53 | Сообщение # 1117
Генералиссимус
Насколько я знаю анальгин во многих странах вообще запрещён, не знаю как в Германии правда.

Если спалят включайте дуру и говорите ничего не знала, мне никто не сказал, что нельзя. Врач сказал пить много месяцев вот я сразу на весь курс и купила, не выкидывать же

Sof93Дата: Понедельник, 11.12.2017, 09:37 | Сообщение # 1118
Абитуриент
Цитата muah1408 ()
Если спалят включайте дуру и говорите ничего не знала, мне никто не сказал, что нельзя. Врач сказал пить много месяцев вот я сразу на весь курс и купила, не выкидывать же
Цитата kuchmilk ()
.а вот про немецкую не часто но останавливают так что лучше вечерние рейсы или в выходной ) и лицо кирпичом

Спасибо, девушки, большое))) успокоили))) а то я тот еще паникер, сразу себе представила страшные картины)))))))

так и сделаю, пожалуй..Найдут так найдут - отдам им, ну не посадят ж меня за это в самом деле, да и подумала я - 5 пачек это не так уж и много... smile

dostavalovaДата: Понедельник, 11.12.2017, 11:54 | Сообщение # 1119
Профессор
Награды: 4
Я летом летала, и по какой-то непонятной мне причине, после получения багажа меня отвели в сторону и три человека шерустили мой бедный чемодан: во все пакеты заглянули, про каждую вещь спросили. Капец какой-то.
Но было только единожды, все остальные разы без проблем. Хотя я витамины часто с собой вожу. 
А комп включаю всегда на досмотре в Москве. Каждый раз спрашивают.

Sof93Дата: Понедельник, 11.12.2017, 12:11 | Сообщение # 1120
Абитуриент
Цитата dostavalova ()
шерустили мой бедный чемодан: во все пакеты заглянули, про каждую вещь спросили. Капец какой-то.Но было только единожды,
cry это в Тегеле или Шенефельде? Меня пока ни разу, ТТТ, и надеюсь и не будут, тем более сейчас...А у меня большой чемодан, маленьким для ручной клади и рюкзак, ну и еще ноут, если не смогу утрамбовать в чемодан маленький...Буду такая вся обвешанная всем, так и решат меня проверить... angry

ClaraMДата: Понедельник, 11.12.2017, 18:12 | Сообщение # 1121
Абитуриент
Награды: 0
У меня один раз в Шенефельде проверяли чемодан, разрезали упаковочную пленку, все посмотрели. Я везла дочери сгущенку, наши конфеты, так сказали, что в следующий раз продукты не возите. А лекарства вожу ей постоянно, спазган там, ибупрофен, колдакт, от аллергии, насморка, поноса в общем такую небольшую аптечку собираю, чтобы у нее всегда под рукой были. Наши лекарства по немецким меркам копейки стоят.  Вожу в чемодане, если пара упаковок, то в ручной клади. все нормально, рецептов не просили.

roxykДата: Понедельник, 11.12.2017, 18:41 | Сообщение # 1122
Аспирант
Награды: 0
Меня один раз за все это время остановили. И то только потому, что я к выходу из аэропорта почти бегом бежала. Соскучилась.
Спросили, что везу. Я сказала ничего нет-одежда, обувь. Смотрите, проверяйте, пожалуйста.
Потом про водку и сигареты спросили. У меня сигареты были в подарок, но не много-1 блок. Это разрешено. Вообщем 5 минут бесседовали, спрашивали откуда я, на каком языке лучше общаться, цель поездки. Потом отпустили, чемодан рыть не стали.

dostavalovaДата: Понедельник, 11.12.2017, 21:39 | Сообщение # 1123
Профессор
Награды: 4
Цитата Sof93 ()
это в Тегеле или Шенефельде?

Цитата ClaraM ()
У меня один раз в Шенефельде проверяли чемодан, разрезали упаковочную пленку, все посмотрели.
дада. 
я всегда через Шенефельд летаю. В этот раз, две недели назад,тоже стояли проверяющие, но меня пронесло, не шарились.

Sof93Дата: Вторник, 12.12.2017, 09:16 | Сообщение # 1124
Абитуриент
А я всегда (кроме 1 раза) летаю через Тегель, что-то не помню, чтобы кто-то стоял проверял, а может быть просто не обращала внимания...Прилетаю в субботу днем...ой, я уже так расслабилась что-то, даже ко врачу не пыталась бежать...Заберут так заберут, ну и фиг с ним. Лишь бы не посадили))))) biggrin  а то итак уже 5 месяцев с мужем не виделись, сразу после свадьбы уехал...

alisbanДата: Вторник, 12.12.2017, 14:22 | Сообщение # 1125
Студент
Sof93, не парьтесь,лекарства не заберут.Удачи!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Поиск: