[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
IrinaloveДата: Вторник, 21.11.2017, 18:11 | Сообщение # 1066
Аспирант
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Sof93, можно попробовать, но пакеты получаются не ровными и в чемодане могут занять еще больше места. Я высылала часть вещей. А вообще отсортируйте вещи, возьмите самое необходимое. Потом поедете домой и привезете еще.

LenarubinДата: Среда, 22.11.2017, 13:15 | Сообщение # 1067
Профессор
Как у меня муж сказал: "В Германии тоже есть магазины!". Я брала сначала по сезону и необходимое (приехала в апреле, в осенне-весеннем+ взяла на лето), потом летом ездили в отпуск и уже привезли зимнее, кое-что уже на месте покупали.

Всем приятного дня!!!

kuchmilkДата: Среда, 22.11.2017, 19:33 | Сообщение # 1068
Генералиссимус
Награды: 15
Плюсую здесь барахла хватает в магазинах
Везите по сеЗону все нужное
Летнее уже будете тут на месте покупать
Если едите в деревню то каблуки можете дома оставлять смело
Шубы из меха иди дублёнки в принципе тоже

kuchmilkДата: Четверг, 23.11.2017, 11:29 | Сообщение # 1069
Генералиссимус
Нут или рассмотрите вариант посылки почтой России , но необходимо чтоб вещи были без этикеток . На посылке полная опись всего на английском и цена
Цена вещей в посылке не должна превышать 40-42 евро ( по моему , надо уточнить ) и она придёт наверняка на таможню
Надо будет за ней туда ехать забирать , вскрывать и сравнивать со списком

Sof93Дата: Четверг, 23.11.2017, 16:29 | Сообщение # 1070
Абитуриент
Награды: 1
Цитата kuchmilk ()
каблуки можете дома оставлять смелоШубы из меха иди дублёнки в принципе тоже
ни то, ни другое в принципе не ношу))

Цитата kuchmilk ()
Летнее уже будете тут на месте покупать
в том то и проблема, что в январе летим в долгожданный медовый месяц, поэтому я кое-какие вещи отсортировала летние + обувь, которые хочу взять, как раз в отпуск.Опять-таки можно и купить на месте, конечно...Просто я итак разобрала шкаф, оставила уже самое-самое любимое, жалко просто оставлять, вещи новые, чем вот думала, когда заказывала все это wacko

Sof93Дата: Четверг, 23.11.2017, 16:32 | Сообщение # 1071
Абитуриент
Начала задумываться насчет отправки почтой, а может еще раз переберу, потому что мне проще (и дешевле, наверное) на месте что-то купить, чем платить такие деньги за перевес...В очередной раз спасибо за советы)

IrinaloveДата: Четверг, 23.11.2017, 22:05 | Сообщение # 1072
Аспирант
Sof93,  я отправляла почтой 10 кг стоило 2500-3000 рублей, не думаю, что так уж дорого, если учитывать, что мне тоже не хотелось оставлять любимые вещи дома, хотелось забрать все. Но по факту получилось, что купила все другое уже в Германии. Думайте сами. Но мне кажется что 3000 стоит до 20 кг. Стоимость посылки уточните на почте. И, да, надо все перечислить в описи, писала на русском, не было проблем и писала в общем не очень подробно. Посылку посылала на имя мужа, он получал ее уже сам на почте, такую тяжесть они не развозят.

Sof93Дата: Пятница, 24.11.2017, 09:27 | Сообщение # 1073
Абитуриент
Цитата Irinalove ()
Но мне кажется что 3000 стоит до 20 кг.
да,  отлично, если так! Спасибо, схожу узнаю на днях..
Еще я по документам думаю - надо ли взять на всякий случай справку о несудимости (с апостилем?) и надо ли апостилировать диплом, на случай, если я решу его подтверждать?

IrinaloveДата: Пятница, 24.11.2017, 11:36 | Сообщение # 1074
Аспирант
Sof93,  справку о не судимости я не брала. А вот еще по поводу багажа, посмотрите здесь на форуме много есть телефонов фирм, которые занимаются доставками багажа, может найдете себе подходящую. Знаю, что девочки из Германии пользуются услугами таких фирм по перевозке и очень довольны, цены разные, выбирайте.

kuchmilkДата: Пятница, 24.11.2017, 13:19 | Сообщение # 1075
Генералиссимус
Справка о несудимости не нужна
И диплом не нужно апостилировать ( только если вы врач, ну или супер инженер и то может может быть )

Sof93Дата: Пятница, 24.11.2017, 16:08 | Сообщение # 1076
Абитуриент
Цитата kuchmilk ()
Справка о несудимости не нужна
ну и отлично, просто мне казалось, что я где-то об этом читала, что в АБХ просили при подаче на внж...

muah1408Дата: Суббота, 25.11.2017, 18:42 | Сообщение # 1077
Генералиссимус
Награды: 6
Я бы из всего взяла только обувь, вещей здесь полно, а вот обувь приличную найти сложно. Я почти все вещи раздарила племянницам, мне тащить не хотелось и они порадовались обновкам. А к отпуску тоже можно все здесь купить, когда вам ещё предоставится возможность полностью сменить гардероб)))

roxykДата: Среда, 29.11.2017, 14:18 | Сообщение # 1078
Аспирант
Награды: 0
Скажите, пожалуйста, существует ли в германии что-то типа нашей трудовой книжки? Или просто люди заключают-расторгают договор и все? Какие обычно документы забирают с работы при увольнении?

MajesteitДата: Среда, 29.11.2017, 14:42 | Сообщение # 1079
Профессор
Цитата roxyk ()
существует ли в германии что-то типа нашей трудовой книжки?
Нет, трудовой книжки или аналога не существует. Arbeitszeugnis вам предоставят при увольнении.При приёме на работу им нужны будут просто копии кучки бумажек (которых у меня, например, изначально не было). Kaк то Krankenkasse Mitgliedsbescheinigung и Sozialversicherungsausweis..

muah1408Дата: Среда, 29.11.2017, 23:27 | Сообщение # 1080
Генералиссимус
Награды: 6
А мне сразу как поженились прислали socialversicherungausweis. А при устройстве на работу первый раз просто копию карты КК отдавала, а на второй работе только копию ВНЖ и заполнила анкету в которой был ферсихерунг номер КК, штоер айди и бик. Больше ничего...

А вообще у меня сегодня ровно 2 года, как я приехала в Германию. Вроде как нужно подводить промежуточные итоги, а подводить то и нечего. Я не привыкла к стране, людям, порядку. Не понимаю их юмора, уклада жизни, менталитета. Чем дальше, тем больше хочется отсюда сбежать. Несмотря на то, что вроде и работу нашла и с языком намного лучше стало. Все равно есть ощущение, что я не на своём месте, не моё это все. Все ещё не теряю надежды уговорить мужа уехать, но он кремень)) ладно извините за сопли)) спокойной всем ночи!)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Поиск: