[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 71 из 71«12697071
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
kuchmilkДата: Понедельник, 18.09.2017, 13:24 | Сообщение # 1051
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Я не могу и не хочу там регистрироваться . Я работаю давно , поэтому они ничего таким жёнам не дают ) все сами сами и курсов таких у нас в округе Нюрнберга вообще нет

MajesteitДата: Понедельник, 18.09.2017, 15:51 | Сообщение # 1052
Профессор
Награды: 2
Цитата kuchmilk ()
Я не могу и не хочу там регистрироваться
а почему не можете, если не секрет? Потому что у вас есть мини-джоб?

kuchmilkДата: Понедельник, 18.09.2017, 21:19 | Сообщение # 1053
Генералиссимус
Если я уже работаю то не могу регистрироваться как ищущая работу
Вроде логично
Но я была там на консультации . Писала что интереса никакого , теста на профориентацию так и не удалось добиться (

MajesteitДата: Вторник, 19.09.2017, 09:04 | Сообщение # 1054
Профессор
ну так может вы хотите нормальную работу найти или направление на курсы для дальнейшего изучения языка получить... Разве наличие мини джоб идет вразрез с этими желаниями? Впрочем, это, наверное, не важно, раз вы говорите, что у вас в амте не особо горят желанием вам помочь.

kuchmilkДата: Вторник, 19.09.2017, 12:12 | Сообщение # 1055
Генералиссимус
Нормальную работу через них ? Спорный вопрос ... такое вроде по форумам удаётся одному из 1....но может быть именно вам повезёт )

MajesteitДата: Вторник, 19.09.2017, 12:29 | Сообщение # 1056
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Нормальную работу через них ?
да нет, конечно. Речь о том, чтоб зарегистрироваться у них при наличии мини джоб ради получения, например, бесплатных курсов, как это делают некоторые. Значит, все же можете, но не хотите, потому что они не вселили надежду на то, что могут помочь.
Я не пользовалась их услугами по другим причинам, хотя курсы бы выбить тоже попробовала, если б надо было.

Сообщение отредактировал Majesteit - Вторник, 19.09.2017, 12:29

roxykДата: Среда, 20.09.2017, 00:02 | Сообщение # 1057
Студент
Награды: 0
Я тут посмотрела курсы в соседнем городе на в2, по интернету правда только -
1250 евро 4 мес
1650 евро -6 мес
Дороговато будет, еще как.
У вас такие же расценки
И кто дипломы подтверждал недавно-
Сколько сейчас ждут подтверждения?
Что там вообще написано в этой бумаге?
У меня диплом физика-там будет написано, что соответствукт диплому физика в германии или что-то другое?
Вообщем диплома 2-бакалавр и магистр-опять платить, платить))
Наверно, надо сделать, ведь без этого переобучения наверно нельзя получить. Типа у вас нет образования

kuchmilkДата: Среда, 20.09.2017, 12:12 | Сообщение # 1058
Генералиссимус
Вы смотрели цену на интенсив ? У меня не интенсив , 112 евро модуль и всего 4 модуля в б2 курсе , к примеру , так что меньше 500 евро за курс если учебник ещё и в нете скачать )
По поводу дипломов , если вы хотите аусбилдунг или умшулюнг то разные вещи , для первого нужны школьные аттестаты , для второго наверно диплом , так что вы узнайте сначала на кого и что будете учить и потом займитесь подтверждением .. чтоб как я к примеру не выкинуть деньги на ветер ... а так диплом 200 евро и ждать 3 мес , аттестат 70 вроде
Бумажка да такая что ваше образование физик приравнено тут к такому то ...если вы инженер -физик то там будет по другому признание и через другое место ...
А работу можно искать и просто с переводом диплома , подтверждение как врачу ,например ,вам не нужно )

kuchmilkДата: Среда, 20.09.2017, 12:14 | Сообщение # 1059
Генералиссимус
И да ещё если вы в аа зарегистрируйтесь вполне возможно они и подтверждение дипломов оплатят если будут в вас заинтересованы как в специалисте

alisbanДата: Среда, 20.09.2017, 12:34 | Сообщение # 1060
Студент
Награды: 1
roxyk, если есть уже В1 на руках ,зарегистрируйтесь в Арбайтсамте и получите курс В2 ,оплатит ВАМФ.

roxykДата: Среда, 20.09.2017, 15:04 | Сообщение # 1061
Студент
Спасибо всем за ответы.
Я не знаю интенсив или нет- смотрела только в интернете, там не написано. 4 месяца возможно интенсив, 6 вряд ли интенсив. Но хорошо, что вы мне дали информацию по ценам.

muah1408Дата: Четверг, 21.09.2017, 10:23 | Сообщение # 1062
Генералиссимус
Награды: 5
Я тож сразу после интеграционного курса была в арбайтзамте, получила направление на курс б2, но начало его предположительно было в июле (это был январь). Потом я нашла работу, и вечерние курсы в соседнем городе. Кстати в июле меня так никто на курсы и не позвал. Да и фиг с ними. Им есть кому помогать, а мы сами прорвёмся)) ищите курсы в соседних городах, я езжу тоже в соседний город 15 км. Потому как у нас в городе стоимость в районе 1000. Я заплатила 360+52 экзамен + 11 учебник. Ну и бензин не считала)))

PolliprettyДата: Вторник, 26.09.2017, 11:01 | Сообщение # 1063
Школьник
Всем привет. Кто в 2017м году заключал брак с немцем в России? Справка со стороны иностранного мужа о том, что не женат обязательно из немецкого ЗАГСа должна быть? А если выдана Burgeramt? Но тоже написано, что не женат и апостиль стоит.

kuchmilkДата: Среда, 27.09.2017, 14:06 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Это вам в рос ЗАГСе надо узнать примул они ее или надо все же офиц которая из суда

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 71 из 71«12697071
Поиск: