[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 70 из 70«12686970
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
alisbanДата: Четверг, 13.04.2017, 18:53 | Сообщение # 1036
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Majesteit, давай лучше к нам поближе  ,в NRW ) happy

muah1408Дата: Пятница, 28.04.2017, 17:04 | Сообщение # 1037
Генералиссимус
Награды: 5
Скажите мне, это нормально при знакомстве сообщать свою сексуальную ориентацию. Уже дважды у меня была ситуация " я Сабине, я-лесбиянка". Для чего мне эта информация? Типа опасайся меня в женском туалете??? Или надо отвечать "я Татьяна, я сплю с мужем"?

smiletownДата: Вторник, 02.05.2017, 20:36 | Сообщение # 1038
Студент
Награды: 0
muah1408.

smiletownДата: Вторник, 02.05.2017, 20:38 | Сообщение # 1039
Студент
:-) :-)ахаа..насмешили.Где Вы находите этих лесбиянок?

dianazrynДата: Вторник, 02.05.2017, 22:25 | Сообщение # 1040
Школьник
muah1408, лол, ну человек заранее заявляет о своей сексуальной ориентации, тут в принципе ничего такого прям нет
может вы ей понравились и на случай, если вы с ней поближе познакомиться захотите, она заранее вас оповещает о своих предпочтениях cool 
люди разные бывают; наоборот, хорошо, что некоторые предупреждают, а то иногда ведь потом никому не нужные неловкие ситуации происходят

"Nur der verdient sich Freiheit wie das Leben, Der täglich sie erobern muss." - Johann Wolfgang von Goethe

muah1408Дата: Среда, 03.05.2017, 07:09 | Сообщение # 1041
Генералиссимус
Одна была коллега по работе, вторая соседка: встретились в гараже и она решила сообщить мне сию новость. Я конечно могу предположить, что они пытались затащить меня таким образом в свои однополые сети. Но тогда у них "седина в бороду-бес ребро": обеим чуть за сорок было лет так 20 назад. Соседке не уверена, может плохо выглядит, а вот коллега через 2 года на пенсию идёт. Не знаю... Может это и хорошо, что они так в лоб сразу мне сообщают свои наклонности, но мне этого не понять. Для меня постель-это личное. Видимо совок из меня не выбить никаких толерантными методами))

NellyДата: Среда, 03.05.2017, 09:20 | Сообщение # 1042
Свой на de-online
Да, нас есть, чем шокировать в плане ориентации...но тут это нормуль.. и для геев, и для лесби и для трансви и т.д. тем более, что их, бедолаг, столько притесняли и прессовали, что они на каждом углу готовы кричать о своих правах. Знаю, что в некоторых универах ( на Западе, кажется) ввели нейтральное обращение в переписке...где компануются муж.и жен. В случае если профессор или профессорша не традиц.ориентации....ну чтобы не задеть чуйства).

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Пятница, 18.08.2017, 18:46 | Сообщение # 1043
Генералиссимус
У меня такой вопрос, навеянный очередным предложением от страховки, стать донором органов. Как вы к этому относитесь? Готовы ли вы в случае тьфу-тьфу чего, пожертвовать своими органами? И являетесь ли вы донорами крови? В связи со спецификой профессии, я донором быть не имею права. В Казахстане даже была некая база данных, где указывалось, что я не имею права сдавать кровь для переливания. Здесь мой врач постоянно предлагает стать донором, я ему объясняла, что не могу. Он говорит, что это все чушь. Получается, здесь такие вещи не контролируются и остаются только на совести самого жертвующего?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 70 из 70«12686970
Поиск: