[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 66«12567896566»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
Innaaa123Дата: Вторник, 12.07.2016, 16:45 | Сообщение # 91
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Мои родители пока не знакомы лично с его родителями, только в Скайпе sad далековато лететь им до Сибири... В след году планируем еще одну уже греческую свадьбу, где все и должны познакомиться :)) А вот мой муж отлично понимает моих родителей, хотя мои даже и англ не знают  biggrin

Inna

kuchmilkДата: Среда, 13.07.2016, 20:08 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 13
Ладно вопросики назрели у меня , а то что то все опять одно про доки да про доки
Ладно девчули рассказывайте о красоте
С какими волосами вы сюда ехали и с какими надеждами ?))))
Я вот думала что немки не ходят особо в парикмахерские , ан нет , тут на городок штук аж 15 у нас и все забиты особенно в субботу , местные все стригутся , у очень многих короткие стрижки .... А цены просто шок ((( Длинных волос не наблюдаю особо и причёсок , кос вообще как у нас модно, даже среди детей очень мало, езжу каждое Утро в школьном автобусе и у многих просто патлы , даже и без заколочек и даже гулек нет ... Нет особой культуры и краситься сильно у женщин. Как мне показалось.
я в Москве долго искала мастера по бровям , а теперь тут опять проблема . Знаю что хочу а результат оставляет желать лучшего. Ходила в 4 - 5 салонов .... Но не то
Маникюр тоже хочу обрезной а не везде его делают и даже знают о таком

Пока итог я опять ращу волосы, ибо ходить каждый месяц отдавать по 50 евро за подравнять жаба душит , брови делаю когда в Москву летаю , в перерывах сама подкрашиваю ...маникюр тоже
Короче делитесь советами или вашими наблюдениями

Далее такой вопрос : сколько вам цветов в букете дарят немецкие мужья ? Было ли для вас это неожиданностью ?

NellyДата: Среда, 13.07.2016, 21:17 | Сообщение # 93
Свой на de-online
Награды: 4
опа)) я даже улыбнулась...только хотела сегодня отдельную тему создать о красоте... про еду же есть)) ну да ладно....продолжим здесь.

парикмахеры там...в основном, губители волос. в Голландии та же фигня. тетки знаю наши за сотни км готовы к русскому мастеру ехать. так что до Германии мои волосы были гораздо лучше.... они даже мужа-то нормально подровнять не могут)) без моих ЦэУ...  вот будете смеяться, а пока нормального мастера не нашли ...ходила с ним. и все же...на свадьбу стригли и укладывали его в СПб..так все в шоке были....а уж про мою прическу свадебную вообще молчу.... не умеют они так...

про то, что у людей на головах...я вообще молчу. особенно на севере. я такого там понасмотрелась...уже ничем не испугаешь))

с маникюром засада. с бровями тоже... это та страна, которая научила меня самой справляться с бровями и реже делать маникюр вне дома)) к сожалению!! в России...конечно... сразу бегу. а там в основном у азиатов...не хочется и к русскому мастеру...тоже не намотаешься.

есть и печальный опыт...много лет  крашу волосы. теперь уже пыл поубавился, конечно. особенно после Германии. но никогда не думала, что именно там...в хорошем магазине и нормальную по дате...я куплю недешевую краску... от которой у меня случится жуткий отек и аллергия.

дошло уже до того, что я стала ездить в Польшу...к девушке из Белоруссии. на северо-востоке многие так делают. вообще ...волосы...моя больная тема...особенно после Германии.

но вот в плане макияжа...мне там нравится...не то, что тетки не красятся, а то ...что если сам не накрасился...то сойдет)) просто... я не пользуюсь макияжем каждый день. только на выход...  совсем отвыкла там от помады...из-за мужа) но я против того, чтоб серой мышью ходить... из одеждой и за всем обязательно нужно следить...не онемечиваться до конца)))

четное количество цветов...это у них нормал) вроде как во всей Европе. хорошо, что дарит букет... у многих и цветка-то не выпросишь. мой все в горшках носит...или цветы или деревья))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Среда, 13.07.2016, 21:23

kuchmilkДата: Среда, 13.07.2016, 21:24 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Нет ну даже букеты приносит а там два главных цветка ((( я плакаль
Теперь просит флористов как надо делать )

Да а у меня тут свадьба была . Я на премакияже чуть в обморок не упала. Просила на свадьбу сделать все не так , в итоге я смирилась . Не хотела портить настроение. На поаздновани уже в России сама искала мастера и мы поняли друг друга )))

Да азиаты вариант в плане цены , но качво ? Советуете попробовать ???

NellyДата: Среда, 13.07.2016, 21:35 | Сообщение # 95
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
Нет ну даже букеты приносит а там два главных цветка ((( я плакаль Теперь просит флористов как надо делать )
ну умничка какой...тьху, тьху ...прям)) (искренне!)

Цитата kuchmilk ()
Да азиаты вариант в плане цены , но качво ? Советуете попробовать ???
так вот у них в основном и бывала...с обрезным...найти нужно. не все делают. но бывает...вычистят так...что даже слишком. я крайности не люблю))  попробовать стоит, конечно. 

у них такая тема ...немки многие сидят на нарощенных или шелаке ...так вот они как привяжутся..они вообще не понимают как можно уйти без покрытия. уж устала объяснять, что ногтевой пластине нужно иногда от химии отдыхать)) только глаза таращат)  

но все равно...хоть никогда ничего плохого не случалось с руками после походов к ним...внутри есть небольшая брезгливость...уж извините за откровенность...

muah1408Дата: Среда, 13.07.2016, 21:48 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Награды: 5
Последние пару лет до свадьбы у меня была короткая стрижка. За полгода начала отращивать волосы (поддалась на уговоры жениха) и с тех пор при слове Friseur, муж готов меня пристегнуть к батарее и не выпускать из дома))) перед отъездом у меня был очень сильный нервяк на работе, в итоге начали волосы вылезать просто клочками. Муж в аптеке купил какой-то супер-лосьон, через месяц все нормально стало, даже сечься перестали. В итоге я до сих пор ни разу не стриглась

Природа наградила меня конкретно черными бровями (на фоне голубых глаз, странное сочетание для многих), поэтому подкрашивать мне не нужно. Коррекцию делаю сама, благо долгие командировки когда-то научили этому

Маникюр здесь кажется беда. Когда только приехала, решила сходить в салон рядом с домом. Сказать, что я была в шоке-ничего не сказать! Если ногти уже обработаны, то цена 70 евро, если нет, то дороже! Штаааа??? Зачем вы мне нужны, если ногти уже обработаны? Чтобы подарить вам 70 евро? Короче в итоге хожу время от времени к азиаткам, 20 евро, делают неплохо. Смотрю на девок из Хорватии и Румынии в группе, меня прям мучает вопрос они сами выбирают такой маникюр или им насильно его делают. У всех нарощенные длиннющие и цвета бешеной морковки или неоново-зелёный

kuchmilkДата: Среда, 13.07.2016, 21:58 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Блин повеселили

muah1408Дата: Среда, 13.07.2016, 22:28 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Насчёт макияжа кстати не согласна. Частенько встречаю девушек (и парней кстати) заштукатуренных от и до. Недавно в бассейне встретили таких фифочек раскрашенных, мальчишка рядом с ними кааак плюхнулся в воду. Мой муж долго ржал, что они теперь друг друга без косметики не узнают)))

kuchmilkДата: Среда, 13.07.2016, 22:31 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Да моложеж очень красится
Начиная с 12-13 и до 28 может а вот после
У меня несколько знакомых 35-45 почти не красятся только ресницы

NellyДата: Среда, 13.07.2016, 22:37 | Сообщение # 100
Свой на de-online
а ну те, кто помоложе согласна!)) малюются еще как)) пол универа с красными губами зажигали...но бошки при этом всегда немытые или карандаш в пучке))

а вот постарше...смотрю как-то или сдержанно или вообще никак...

на севере в моде также голубые ногти))

muah1408, название чудо-лосьона не подскажите? может и у меня заколосится?)))

muah1408Дата: Среда, 13.07.2016, 22:39 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Они в 12 на 28 как раз и выглядят. Посмотрела сегодня передачу, которую вы посоветовали. Там девочка 14 лет, я сначала подумала, что мне послышалось, я думала ей 25... Женщины постарше здесь так хорошо выглядят, что отсутствие макияжа мне кажется им к лицу

muah1408Дата: Среда, 13.07.2016, 22:41 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Nutri-coffein elixir от Platur. Муж говорит он не только в аптеке продаётся

kuchmilkДата: Среда, 13.07.2016, 22:52 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Аааа вы посмотрели ?!! Да я думала ошибка какая
Ей же все 20 !!!!!

NellyДата: Среда, 13.07.2016, 23:12 | Сообщение # 104
Свой на de-online
muah1408, спасибо большое!! 

а что за передача? мне тоже интересно))

Innaaa123Дата: Четверг, 14.07.2016, 04:52 | Сообщение # 105
Аспирант
Награды: 0
Я как-то спросила мужа "А куда я буду ходить на эпиляцию и на ногти в твоей германии?" Муж поржал, сказал, что давно ждал моего вопроса, есть пара отличных мест ))) даже отличнейший мастер по волосам, который его сестре волосы восстанавливал )) а про ногти... пя как-то писала, что пока дома ьуду сидеть, планирую ногтями заниматься в германии )) 
так что по этому поводу я не переживаю  ))

Inna

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 7 из 66«12567896566»
Поиск: