[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 68 из 70«126667686970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
kuchmilkДата: Четверг, 23.03.2017, 19:33 | Сообщение # 1006
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Таки вам свадьбу или как проще ? Расписаться можно и по простому а свадьбу играть с семьёй , родней , тамадой да и в какой день вам удобно

мы играли две свадьбы и в рф с моей роднёй было все без ЗАГСа ( хотя можно сделать выездную церемонию с аркой там и обмен кольцами , если вам так надо ) , но гости , фото , ресторан до упаду
А вы хотите и то и се , и жених всего на неделю приедет , а вы всю организацию хотите взять на себя ?!?

SvetlenkiДата: Четверг, 23.03.2017, 21:15 | Сообщение # 1007
Абитуриент
Награды: 0
Если посмотреть на список документов из загса Германии для регистрации брака там же....то сбор документов для брака в России (или Дании) покажется пустяком.. Так что рано расстраиваться и путаться в документах. Это только начало.. cool

Сообщение отредактировал Svetlenki - Четверг, 23.03.2017, 21:28

Sof93Дата: Пятница, 24.03.2017, 07:03 | Сообщение # 1008
Школьник
Svetlenki, я уже поняла, ага))))

kuchmilkДата: Пятница, 24.03.2017, 23:03 | Сообщение # 1009
Генералиссимус
Sof93 , а у вас кстати от жениха затребовали бумагу о том что неженат простую или ту которую Немецкий загс выдаёт (Ehefähigkeitszeugnis) ? Потому как для второй гемор тоже надо те же доки что и для женитьбы в Германии сюда сначала отправить ...
Вопрос темка навеяла
http://foren.germany.ru/familie....ed&sb=5

NellyДата: Суббота, 25.03.2017, 00:25 | Сообщение # 1010
Свой на de-online
Награды: 5
Вторую сложную бумажку из немецкого ЗАГСа для России нам было проще получить...нам так и сказали....если в России будете жениться, то без проблем дадим, хоть в Папуа Гвинее, а вот если в Германии, то держитесь....
В связи с этим у меня отпал вариант с Данией и я сосредоточилась на своем городе. Нам действительно дали бумажку за неделю, все проехало на копиях и даже мое свидетельство о рождении из несуществующей более страны прокатило)
Решать Вам, конечно, очень многое зависит от конкретно Вашего ЗАГСа как в России, так и в Германии.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Sof93Дата: Суббота, 25.03.2017, 11:36 | Сообщение # 1011
Школьник
kuchmilk, насколько я поняла - да, из ЗАГСа. Она еще долго объясняла, что там обязательно должно быть написано, что мой молодой человек с 18ти  лет( то есть с такой-то даты) по наст. время (также возраст-дата) - вот что-то такое, в браке не состоял...А еще она мне сказала, чтоб переводы и заверения нотариальные все делались здесь (т.к. в Германии, цитирую "заверяют какие-там присяжные, а это не пойдет" ну вот как-то так). Но про переводы я давно уже знала, что лучше здесь для наших... и большое спасибо за ссылку, я почитаю поподробнее, когда приду домой smile

Nelly, мы тоже все-таки остановились на моем городе. Когда я сказала моему МЧ что вот, придется собирать столько всего(это не проблема, в общем-то, я просто переживаю, чтобы все в итоге было правильно и чтобы все приняли), что я немного расстроилась (потому что не по всем бумажкам все поняла, честно говоря, что вообще от нас нужно и куда идти), сказала ему, а он меня успокоил что, не мы первые, так что все нормально соберем. Это у меня сразу одни эмоции))))

KatjuschaДата: Четверг, 30.03.2017, 16:09 | Сообщение # 1012
Школьник
Привет всем)
У меня вопросик...ета тема уже безусловно поднималась, но я к сожалению не нашла..
в прошлом году выйшла замуж, сейчас первый раз после замужества еду в Украину на неделю. За ето время я не успею сделать паспорта на новую фамилию. Украинский и загран паспорта на девичью фамилию, а в aufenthaltstitel написана девичья и в пометках фамилия мужа. Скажите на границе проблем не будет, когда буду обратно возвращатся в Германию? Может у кого такое было? Спасибо большое за ответ.

dostavalovaДата: Четверг, 30.03.2017, 17:29 | Сообщение # 1013
Профессор
Награды: 3
Цитата Katjuscha ()
Украинский и загран паспорта на девичью фамилию, а в aufenthaltstitel написана девичья и в пометках фамилия мужа. Скажите на границе проблем не будет, когда буду обратно возвращатся в Германию? Может у кого такое было? Спасибо большое за ответ.
ну на границе-то нет. А штрафа в Украине за несвоевременную смену внутреннего паспорта нет?

KatjuschaДата: Четверг, 30.03.2017, 17:39 | Сообщение # 1014
Школьник
dostavalova, спасибо большое, что ответили.
Да, есть штраф, но мне сейчас главное чтоб з границы не вернули обратно. Потому что говорили многие, что если паспорт при первом вьезде не поменять,или правильнее говоря спустя месяц после свадьбы, он являеться не действителен и с етим уже на границе проблемы.
Если я предоставлю документы что раньше в Украину не могла приехать, то и без штрафа обойдеться, надеюсь.

kuchmilkДата: Четверг, 30.03.2017, 17:48 | Сообщение # 1015
Генералиссимус
Но на границе вы показываете загранник же , он на девичью . Внж на девичью
Где проблема ?

KatjuschaДата: Четверг, 30.03.2017, 17:53 | Сообщение # 1016
Школьник
kuchmilk, в том что в aufenthaltstitel в котором стоит моя виза, там две фамилии.
ну тоесть там стоит девичья фамилия, а снизу anmerkungen моя новая фамилия.  И по закону мне, как я понимаю, надо было бы сразу менять паспорта. Или я не так понимаю?

dostavalovaДата: Четверг, 30.03.2017, 17:54 | Сообщение # 1017
Профессор
Цитата Katjuscha ()
Если я предоставлю документы что раньше в Украину не могла приехать, то и без штрафа обойдеться, надеюсь.
но вы же приезжаете на неделю, и за эту неделю паспорт не меняете, уезжаете.
Как же тут без штрафа?
Цитата kuchmilk ()
Но на границе вы показываете загранник же , он на девичью . Внж на девичьюГде проблема ?
кайн проблем smile

dostavalovaДата: Четверг, 30.03.2017, 17:57 | Сообщение # 1018
Профессор
Цитата Katjuscha ()
kuchmilk, в том что в aufenthaltstitel в котором стоит моя виза, там две фамилии.ну тоесть там стоит девичья фамилия, а снизу anmerkungen моя новая фамилия. И по закону мне, как я понимаю, надо было бы сразу менять паспорта. Или я не так понимаю?
Внутренний паспорт вы должны менять по приезду в родную страну. Уж чего вы только на неделю собрались? Немного... нерационально.
Загранник, я, например, все еще не поменяла. Он у меня на девичью фамилию и точно так же с ВНЖ, в котором написано, что в Германии у меня фамилия моего благоверного.
Но загранник, конечно, тоже надо менять.

KatjuschaДата: Четверг, 30.03.2017, 18:02 | Сообщение # 1019
Школьник
Цитата dostavalova ()
но вы же приезжаете на неделю, и за эту неделю паспорт не меняете, уезжаете.Как же тут без штрафа?
Если в консульстве в Германии оформлять новый паспорт. Но точно еще незнаю, если интерессно, как сделаю, с удовольствием напишу. B)

Добавлено (30.03.2017, 18:02)
---------------------------------------------
dostavalova, я внутренний паспорт успеваю поменять, но теперь не выпускают со страны, если один паспорт на одну фамилию, а загран на вторую. Так мне сегодня обьяснили в паспортном столе.

dostavalovaДата: Четверг, 30.03.2017, 18:06 | Сообщение # 1020
Профессор
Katjuscha, они на границе не смотрят ваш внутренний паспорт.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 68 из 70«126667686970»
Поиск: