[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 67 из 71«1265666768697071»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
LenarubinДата: Пятница, 03.03.2017, 18:27 | Сообщение # 991
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
muah1408, а что за цветок то? У меня в России много цветов было. Сейчас здесь начинаю потихоньку разводить. Когда к мужу приезжала раньше, оставляла цветы на соседку....приезжала, бедные мои цветочки  surprised . Дня через два прям на глазах оживали....Тяжелая рука значит у вашей свекрови. "Женское счастье" перед отъездом отдала тете, потом звоню, а она говорит-пропал цветок.

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Пятница, 03.03.2017, 18:39 | Сообщение # 992
Генералиссимус
Награды: 5
Даже и не знаю название цветка этого... Землю рыхлим периодически. может я что не так делаю

Galina28Дата: Среда, 15.03.2017, 13:38 | Сообщение # 993
Студент
Цитата Vilena Сразу же пошли в АслендерАмт - на меня завели папочку, дали заполнить какую то анкету, и сказали прописаться. Спустились на первый этаж - и меня сразу прописали - дали бумажку Meldebestätigung- с ней опять поднялись в кабинет Ауслендерамта - отдала бератору одно фото отпечатки пальцев сняли и сказали ждать три недели письмо из Берлина насчет ВНЖ. Насчет страховки- просто спросили название Кранкенкассы и сказали сделать семейную страховку.Дали направление на Интеграционные курсы

Ничего себе!!! Завидую. Как всё быстро и просто... я уже почти 3 месяца не могу внж оформить. Камень преткновения - страховка. У вас приняли документы на внж без каких-либо подтверждений о наличии страховки? У нас в городе есть 2 места, где оформляют внж, это Welcome center и Bezirkamt. В Велком центр запись на 3 месяца вперёд, а в районном Bezirkamt просто зверствуют. В сумме мы были в этом бециркамт уже 9 раз! Нас там уже знают. Сначала сказали, нужен договор со страховой компанией. Мы дождались от страховщиков по почте договора, принесли, но нет, этого оказалось недостаточно. Нам сказали, что договор не является подтверждением того, что я застрахована (логику мы уже не ищем), и нужно, чтоб страховая заполнила специальный формуляр и поставила печать, и только тогда у нас примут документы. Выдали нам этот формуляр на жёлтой бумаге, больше пригодной для туалета. Почему при первом обращении не выдали? Ладно, отправили скан этого формуляра в страховую, те поставили печать и прислали нам формуляр обратно уже обычной почтой. Думаете, они в Bezirkamt приняли? Нет. Сказали, что это не оригинал, а им нужен именно их формуляр именно на жёлтой бумаге. Теперь мы отправили этот формуляр уже обычной почтой в страховую, они уже 2 недели его не могут прислать обратно и сказали ждать. Видимо, чернила кончились для печати. И вот сижу я с временным вкладышем-внж, ни банковскую карту не могу сделать (уже несколько банков отказали без внж), ничего.
Вам дали направление на интеграционные курсы ещё до получения карточки внж? Нам сказали, что пока карточку не получим, на курсы направления не дадут. Я уже начала верить в злую карму.

Ещё подскажите пожалуйста, куда писать про перегон автомобиля из России в Германию? Я уже весь форум облазила, не могу найти такой темы. Хочу поделиться опытом, вдруг кому-то пригодится.

Сообщение отредактировал Galina28 - Среда, 15.03.2017, 13:41

dostavalovaДата: Среда, 15.03.2017, 14:35 | Сообщение # 994
Профессор
Награды: 3
Цитата Galina28 ()
Камень преткновения - страховка.
Тебе должны номер присвоить страхования, тогда ты застрахована. У тебя в договоре он стоит?
Без страховки, да, никакого тебе ВНЖ.

Galina28Дата: Среда, 15.03.2017, 15:09 | Сообщение # 995
Студент
dostavalova, да всё стоит, и номер есть, и договор на 100 страниц с печатью компании, и карточка пластиковая пришла уже, но этого мало. Ненасытные они там в этом бецирке, точнее просто в цирке...

LenarubinДата: Среда, 15.03.2017, 15:14 | Сообщение # 996
Профессор
Девочки привет!  у нас про страховку даже и не спросили. Муж сказал в какой он кассе и все. Страховую карту оформляли после получения ВНЖ. И направление на курсы сначала получили потом пошли ВНЖ оформлять. Все в один термин.
Galina28, вам терпения и удачи! Да уж...а мы говорим про нашу волокиту  wacko

Всем приятного дня!!!

Galina28Дата: Среда, 15.03.2017, 15:27 | Сообщение # 997
Студент
Lenarubin, спасибо  smile

Sof93Дата: Четверг, 23.03.2017, 09:39 | Сообщение # 998
Школьник
Награды: 1
Добрый день, девушки! Почти 2 года уже с большим удовольствием читаю форум, переживаю и радуюсь вместе со всеми вами Хочу сказать большое спасибо за столь информативный и интересный ресурс
У меня вопрос. По-моему, я его уже где-то видела, но, к сожалению, найти
не смогла, поэтому заранее прошу прощения, если дублирую.
Планируем пожениться в России. Если с самой регистрацией вопросов нет, то вот с тем, чтобы подать заявление на регистрацию заранее без жениха есть. Меня собственно и интересует, как можно подать заявление одной и
какие справки Вы для этого собирали и что с ними делали? Ведь наверняка
далеко не все ваши мужья имели возможность приехать для подачи
заявления... Заранее большое спасибо за ответ!

SvetlenkiДата: Четверг, 23.03.2017, 11:55 | Сообщение # 999
Абитуриент
Награды: 0
Sof93 сходите в ЗАГС, где планируете регистрироваться и они Вам все объяснят. 
У них регламент работы с документами тоже меняется, мы тут насоветуем, а по факту окажется иначе. 
Удачи Вам!

NellyДата: Четверг, 23.03.2017, 13:00 | Сообщение # 1000
Свой на de-online
Однозначно, правильнее, чем в ЗАГСе Вам никто не скажет. Но если для общей информации...я в свое время узнавала...нужна доверенность с переводом и заверенная, копия его паспорта, ну справка, всем известная, конечно....что страна Германия разрешает ему на Вас жениться.
Вот еще момент...не знаю из какого города Вы пишете, но в Питере у нас обязательно было предоставить временную регистрацию жениха...а если он прилетает день в день...в моем городе могут быть сложности, т.к.лавочку по оформлению "дал тысячу рублей-через два дня получил врем.рег-ю" прикрыли.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NellyДата: Четверг, 23.03.2017, 13:07 | Сообщение # 1001
Свой на de-online
Ну и конечно удачи!! Вот прям от души...
Мы два дня назад нашу ситцевую отметили)) и если честно, вспоминали не столько торжественную церемонию, прогулку и ресторан....сколько какой это все-таки был головняк!!!!
Вы своим вопросом отнесли меня сейчас в холодный декабрьский день...когда я сидела перед строгой теткой в ЗАГСе и спрашивала у нее тоже самое.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Sof93Дата: Четверг, 23.03.2017, 14:17 | Сообщение # 1002
Школьник
Svetlenki, Nelly  спасибо за оперативный ответ)) я как раз утром ходила сегодня туда, она мне объяснила (вроде как) но там настолько все,простите, геморрно, что я сразу же расстроилась-поникла и т.д. и т.п., что честно говоря не все поняла даже...Ладно, у меня есть телефон какой-то там начальницы, попробую еще раз ее набрать, чтобы она мне как для особо одаренной еще раз объяснила)))
Цитата Nelly ()
вспоминали не столько торжественную церемонию, прогулку и ресторан....сколько какой это все-таки был головняк!!!!Вы своим вопросом отнесли меня сейчас в холодный декабрьский день...когда я сидела перед строгой теткой в ЗАГСе и спрашивала у нее тоже самое.
вот и я о том же, меня сегодня ошарашили, я теперь думаю, как бы мне самой все понять, а потом и до молодого человека донести правильно, а потом все оформить еще правильно....

Нет, мне, конечно сказали, что еще можно сделать так, что он приедет недели за 2, мы быстро все документы переведем-заверим у нотариуса (насколько я поняла это лучше делать здесь, чтоб наверняка), лично подадим заявление и доки, ну и в назначенный день распишемся. Вроде как тоже вариант, но а) из-за работы мой МЧ не может больше чем на неделю приехать (хотя опять же мне сказали о том, что можно у него с работы справку взять о том что он не может на больше приехать, ее также перевести и заверить) б) я сама боюсь, что вдруг что-то поменяется в принципе или попадется не очень компетентная (дружелюбная) сотрудница которая откажется принимать...ну в общем множество ужасов себе уже нарисовала в голове, уже сижу и переживаю sad
а еще голова кругом от кол-ва документов, которые ему   нужно подготовить... blink

Добавлено (23.03.2017, 14:17)
---------------------------------------------
написала сумбурно, куча эмоций, потому что доков много, но не все мне понятно по этим докам - где как и что, а мне еще МЧ как то надо правильно объяснить...

kuchmilkДата: Четверг, 23.03.2017, 18:02 | Сообщение # 1003
Генералиссимус
Награды: 13
В Дании тогда не хотите пожениться ? Меньше гемора и за неделю все успеете , еще и отдохнёте ?!?

LenarubinДата: Четверг, 23.03.2017, 18:07 | Сообщение # 1004
Профессор
Sof93, я уже писала про свою историю....муж тоже не мог приехать на долгий срок. Так вот, я сходила на прием к начальнице ЗАГСа, объяснила нашу ситуацию, что с поездками туда-сюда и пересылкой документов уходит много времени и т.д. Хорошая у нас начальница!!! Я сказала дату приезда мужа и итог моей встречи: муж приехал (тогда еще не муж конечно), мы перевели его паспорт, прописку и св-во о смерти жены (если разведен или холост, то нужна справка, что в браке он не состоит), все заверили у нотариуса. Заплатили госпошлину. Пришли в назначенный день, написали заявление, почему мы расписываемся раньше срока, к нему приложили билеты на самолет, заполнили анкеты. Вышли из кабинета и минут через двадцать нас позвали и по-тихому с кольцами расписали. Если вы конечно хотите пышную роспись, то тут уж не знаю. Обычно такие дни заняты молодежью. Мы на такой день не претендовали  smile .

Всем приятного дня!!!

Sof93Дата: Четверг, 23.03.2017, 19:08 | Сообщение # 1005
Школьник
kuchmilk,  не совсем вариант, т.к. мой МЧ очень хочется сделать полноценную свадьбу с родственниками и друзьями...

Lenarubin, вот, по-моему, про подобную схему она и говорила (только с учетом того, что у нас свадьба в "свадебный" день планируется- в субботу). С ней, в общем-то все понятно, он приезжает мы переводим паспорт, справку о том, что он не состоит в браке, билеты и справку с работы о том что он может отсутствовать строго с такого-то по такое-то число (мне сказали ее тоже можно приложить для срочности). Тут вроде бы и ничего сложного то и нет, и даже если сможет побольше дней взять,  просто боюсь, а вдруг потом не примут...скажут " а так больше нельзя, надо ждать, ля-ля" Переживательная я короче smile

спасибо всем за подсказки smile

Сообщение отредактировал Sof93 - Четверг, 23.03.2017, 19:12

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 67 из 71«1265666768697071»
Поиск: