[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 63 из 70«1261626364656970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
LikaiustinaДата: Четверг, 17.11.2016, 17:53 | Сообщение # 931
Доцент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата Vilena ()
Если не смогу вернуться в профессию - буду собачек разводить
 Я не занимаюсь разведением собачек , я занимаюсь племенной работой и выставками собак .С данной породой я 27 лет , и ни каким " разведением " я не занимаюсь . Это именно работа . Иногда не спишь ночами , когда ждешь ожидания потомства . Это не чихи , они не рожают по 6 штук щенят . Той пудель если родил 3 щенка , то уже праздник , а если вдруг ,о чудо 4 !!!!  Часто 1-2 .  У меня свой питомник белых той пуделей . Правда влилась в нашу компанию сейчас местная немецкая серебристая карлица . Почему ,я хочу именно в России купить щенка , потому что - Российский  той пудель лучшего качества чем в Германии , другой тип с красивой головой . У Немцев же они часто тонкие и звонкие по костяку и с тяжелой простой головой . Причем немцы сейчас покупают пуделей именно из России , не зависимо от окраса и ростовой разновидности . А собачек разводить - это вот " Птичка " их разводит и продает как породистых , не подбирая крови и плюя на генетику и тесты . Вы думаете , что начнете "разводить " собак и вам деньги посыпятся золотым дождем ?Хотя если именно разводить , то да - может быть и так . У меня лично расходов по уходу и содержанию больше чем доходов. Одна косметика у них чего стоит . К счастью я сама груммер и стригу своих пуделей , есть еще клиентские собаки - не зависимо от породы .Небольшая ,но денежка на моих пушистых детей .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

Сообщение отредактировал Likaiustina - Четверг, 17.11.2016, 18:09

MajesteitДата: Четверг, 17.11.2016, 22:49 | Сообщение # 932
Профессор
Награды: 2
Ничего себе реакция на фразу "разводить собачек"... Видимо задело за живое.
От создателей "я не стюардесса, а бортпроводник"

LikaiustinaДата: Четверг, 17.11.2016, 23:31 | Сообщение # 933
Доцент
Majesteit, Это ваше личное мнение ! Просто не люблю разведенцев . Хотя да , в Германии очень любят собачек смешанных пород- так что , кто хочет разводить собачек , флаг в руки - я думаю озолотятся . И тут не надо думать - где найти подходящего кобеля для вязки , чтобы потом в щенках не потерять тип головы  или движения . Чтоб он по тестам был здоров . Последний раз щенки у меня были почти 6 лет назад . Здесь я вообще не могу найти , то что мне нужно . Все что здесь бегает под видом той пуделя - обнять и плакать . Так что разведение это разведение - Птичка , а племенная работа - это работа с генетикой , это правильно подобранные крови . Это просто хобби , порой себе в убыток и без наживы . И просто самой приятно , когда ты идешь на выставку и видишь своих собак , и они выигрывают . Это душа радуется за свою работу . Это из серии , а сколько вы с выставок получаете , сколько вам за это платят .............. блин - мы сами за них платим и не малые суммы при этом . Взять последнюю международную выставку в Дортмунде - два дня 100 евро , плюс дорога оба дня туда и обратно . Извините - разведенцам это нафиг не надо - они собашку повязали все равно с кем . Щенков продали . Так что не путайте , кто есть кто .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

Сообщение отредактировал Likaiustina - Четверг, 17.11.2016, 23:38

JuleДата: Пятница, 18.11.2016, 01:11 | Сообщение # 934
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Likaiustina ()
Просто не люблю разведенцев
на почте высветилась только эта фраза, не сразу поняла, о чем речь  blink

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 18.11.2016, 04:30 | Сообщение # 935
Генералиссимус
Цитата Majesteit ()
Это же вроде наоборот лечение и питание, странно.
 Majesteit, а как часто вы эту процедуру делаете? . 
Лечение? Ну не знаю, лечение ли, если волосы прижигают под температурой 230 градусов.... wacko .........ну да, не прижигают, а запекают в волос кератин-хим.состав 
Цитата Majesteit ()
Может мастера криворукие делали. Ну не знаю, у меня все супер
Поначалу супер, смотрится как шелк, через 3-4 мес, если кератирование не повторить - мочало. Среди знакомых 5 человек, все делали у разных мастеров, кто-то после 2-й, кто-то после 5-й процедуры "слез" с этого. 
Раз вам подходит, то хорошо.
Моим волосам после майонезной маски хорошо  biggrin , желательно майонез оливковый wink

Sehr gut!

dostavalovaДата: Пятница, 18.11.2016, 08:50 | Сообщение # 936
Профессор
Цитата Jule ()
а запекают в волос кератин-хим.состав
ничего про химию и красоту волос не знаю, но кератин - это белок )) из него, по большей части, волосы и состоят. В теории, вреда быть не может. Но, конечно, в индустрии красоты и белок в химию превращают, так что всему верю.

MajesteitДата: Пятница, 18.11.2016, 10:12 | Сообщение # 937
Профессор
Цитата Likaiustina ()
Я не занимаюсь разведением собачек
А что, кто-то вас "обвинил" в этом? 
Я просто не совсем поняла, чего вы так взъерепенились.. Vilena как бы про себя написала, а не про вас.. На что вы почему-то выдали гневную тираду на тему того чем отличается "разводить собак" от "великого искусства подбора кровей".
Вы будете наверное удивлены, но простым смертным, которые не особо в теме племенных работ, глубоко фиолетово, КАК это все в ваших кругах называется. 
Я бы вот тоже занялась разведением собачек  biggrin biggrin
Цитата Likaiustina ()
Majesteit, Это ваше личное мнение !
и да, конечно, это мое личное мнение. А вы тут сразу за кого-то еще высказываетесь, не только за себя?

MajesteitДата: Пятница, 18.11.2016, 10:22 | Сообщение # 938
Профессор
Цитата Jule ()
Majesteit, а как часто вы эту процедуру делаете? .
 ну поначалу делала где-то через 4-5 месяцев, потом как-то перерыв почти год был. Сейчас вот опять недавно сделала, у нового мастера - но мне не особо понравилось, если честно. Какой-то новый кератин - с частичками золота, бла-бла. Не знаю, старый добрый "Кокочоко" как-то лучше у меня пошел.
Не могу сказать, что после полугода волосы прям в солому превратились, стали суховаты возможно, но я подозреваю, что это не столько кератин, а сколько регулярное окрашивание их так иссушило. Я просто еще ленюсь и никакие маски не делаю, хотя надо бы уже наконец начать.
Цитата Jule ()
Моим волосам после майонезной маски хорошо  , желательно майонез оливковый
Про майонезные не слышала, прикольные?? Какой эффект? Пальчики оближешь?  biggrin

DinaFischerДата: Пятница, 18.11.2016, 11:51 | Сообщение # 939
Свой на de-online
Награды: 6
Likaiustina, моя псина, к сожалению, только в специальный отсек в контейнере в самолете. Я даже подобрать нормально не могу ей этот контейнер. Она весит 17 кг., но стройная и с длинными лапками. Такая гончая с окрасом ВЕО))) По ширине обычный контейнер подходит, а вот по длине и высоте... проблема((((( спасибо за ответ
тоже не люблю разведенцев +1))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Пятница, 18.11.2016, 11:52

MajesteitДата: Пятница, 18.11.2016, 12:49 | Сообщение # 940
Профессор
Цитата Jule ()
Цитата Likaiustina ()Просто не люблю разведенцев
на почте высветилась только эта фраза, не сразу поняла, о чем речь
  я тоже   
РАЗВЕДЕНЕЦ, -нца, м. (прост, неодобр.). Человек который находится в разводе3. || ж.разведёнка, -и.  gossip

VilenaДата: Пятница, 18.11.2016, 13:33 | Сообщение # 941
Аспирант
Награды: 1
Цитата Likaiustina ()
Я не занимаюсь разведением собачек , я занимаюсь племенной работой и выставками собак .С данной породой я 27 лет , и ни каким " разведением " я не занимаюсь . Это именно работа .
Извините, что задела Вас за живое, у меня не такой большой опыт в собаководстве, но сама ненавижу разведенцев. И то, что мне пришло увидеть в некоторых "питомниках"-сравнимо только со скотобойней.
То, что достойное содержание в собаки и подготовка ее к выставке - адский труд - знаю на собственной шкурке. Про щенков- вообще речь не веду.
Так что , собаки - это не бизнес - это просто отдушина.
Хотя огромное спасибо за вышесказанное Вами- поскольку у меня возникло ряд вопросов по уходу за ши-тцу, к сожалению, здесь ничего не могу найти- но об этом в личку.

Die Liebe besiegt alles

NellyДата: Пятница, 18.11.2016, 13:43 | Сообщение # 942
Свой на de-online
Награды: 5
))))все смешалось ..кератин, собаки, разведенцы...а собакам делают кератин?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

MajesteitДата: Пятница, 18.11.2016, 13:54 | Сообщение # 943
Профессор
Цитата Nelly ()
а собакам делают кератин?
я думаю это делают только самые последние разведенцы... haha

VilenaДата: Пятница, 18.11.2016, 13:59 | Сообщение # 944
Аспирант
Награды: 1
Цитата Nelly ()
))))все смешалось ..кератин, собаки, разведенцы...а собакам делают кератин?
и не только кератин , но и кучу других процедур, о которых даже не слышали ранее. 
Иногда покупала маску для волос для собаки - ей не подходила, -мазала на свою голову - не пропадать ведь добру biggrin
Просто не думала, что одна фраза вызовет бурю эмоций!!!
но зато нашла однодумцев smile

Die Liebe besiegt alles

JuleДата: Пятница, 18.11.2016, 16:39 | Сообщение # 945
Генералиссимус
Цитата Vilena ()
Так что , собаки - это не бизнес - это просто отдушина.
Во, вот это я понимаю  smile .
Цитата Majesteit ()
Про майонезные не слышала, прикольные?? Какой эффект? Пальчики оближешь?
  Мне нравится, волосы смягчает, питает-увлажняет, на ощупь сразу чувствуется эффект, на корни конечно не наношу

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 63 из 70«1261626364656970»
Поиск: