[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 71«12456787071»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 14:00 | Сообщение # 76
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
я когда про русское тв пишу...не имею ввиду новости)) просто не понимаю зачем ехать в другую страну, чтобы вместо того, чтобы там что-то делать, учить язык, хоть немного войти в общество, узнать культуру, страну.... люди смотрят каждый день русский телек и живут там по-русски.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Innaaa123Дата: Пятница, 08.07.2016, 14:01 | Сообщение # 77
Аспирант
Награды: 0
Я то, еще не переехала в Германию, говорят, не зарекайся, но я была бы рада иметь русских знакомых там. Россия, она хоть и с кучей проблем, но наша родина ведь )) с родителями бабушками и дедушками. Боже, как же я буду скучать!!! cry sad

Inna

Innaaa123Дата: Пятница, 08.07.2016, 14:02 | Сообщение # 78
Аспирант
Nelly, полностью согласна с вами.  желания развиваться ноль

Inna

muah1408Дата: Пятница, 08.07.2016, 14:10 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Девочка из Литвы как-то сказала "как же мне не хватает моих подруг, к которым можно завалиться вечером с бутылочкой вина, не назначая при этом термин"))) её муж немец, интеграция прошла успешно. Но интеграция души не удалась

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 14:22 | Сообщение # 80
Свой на de-online
Magesti, приветствую присоединяйтесь)) у всех по-разному адаптация...с возрастом сложнее. но многое в наших руках! я никогда не говорю все...потому что это неправда.

хобби помогает, спасает, а иногда и кормит. с удовольствием пообщаюсь с Вами на тему хобби, ремонта, дизайна и т.д. 

Вам тоже терпения и успехов!! Заглядывайте к нам))

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 14:40 | Сообщение # 81
Свой на de-online
muah1408
Цитата muah1408 ()
Но интеграция души не удалась
и в большинстве случаев не удается. я считаю это нормальным. просто надо изначально понимать куда едешь и на что, а не строить воздушные замки.... с русской душой вообще везде тяжело. она же у нас особенная...  страдание в эмиграции...у нас почти на генетическом уровне))

очень многие так и живут годами на две страны и душу себе рвут. ...и жалуются, что Германия не предоставила комфортные условия для русской души)

Innaaa123, время не лечит...но со временем как-то обживетесь....   выбор-то  мы все осознанно сделали. нас никто замуж силком не тянул.

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 08.07.2016, 14:47

kuchmilkДата: Пятница, 08.07.2016, 15:49 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Награды: 13
Кто бы что не говорил а садик и цветочки и в 30 все таки приносят радость) никогда огорода у меня не было , дитя городских джунглей
А вот сейчас вырвала первый урожай редиски ))) красота и сразу в салатик )))
Вообще здесь столькому новому научилась и газонокосилкой теперь орудовать умею и печь растопить

Да без подруг и Русской души скучно , немцы вообще так округляют глаза когда говорю им что одна здесь живу без родных , поначалу думали что я вообще беженка )))) не знаю почему

Сообщение отредактировал kuchmilk - Пятница, 08.07.2016, 16:24

muah1408Дата: Пятница, 08.07.2016, 16:18 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Мы на балконе щавель и укроп выращиваем) год назад мне бы и в голову такое не пришло))

kuchmilkДата: Пятница, 08.07.2016, 16:25 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Награды: 13
Щавель я тоже посадила но до той кондиции чтоб варить зеленый борщ он еще не дорос , жду , солнца в это лето очень мало (((

muah1408Дата: Пятница, 08.07.2016, 16:26 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Это точно. Первую неделю без дождя живём. Мы рано посадили, поэтому уже есть

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 17:09 | Сообщение # 86
Свой на de-online
надо и садово-огородническую тему открыть. я серьезно. для многих, думаю, будет тут актуально. меня интересует выращивание лаванды и суккулентов (в простонародье...каменная роза).

к мужу приехать...совсем другое. это ..на все готовое. он и за руку отведет и переведет. и покушать даст, если что. во всем поможет...а вот когда во всей стране поначалу ни души, ни то, что муж.... вот это ахтунг)) но ничего ...выплыли...так что не плакаемся)))

MagestiДата: Пятница, 08.07.2016, 18:29 | Сообщение # 87
Абитуриент
Под тему про сад подписываюсь. Но учувствовать пока не могу не переехала, но с интересом послушаю про цветы, или как обустроить сад, чего выращиваем, где покупаем :). И главное когда и что сажать. В этом я полный профан biggrin .
И так же интересно хвастушки, что у вас растет дома и на балконе и в саду. И фотографии tongue .
Я городской человек, никогда не думала, что мне захочется возится в саду и иметь дом tongue . Забавная штука жизнь. А может возраст уже такой. После много-много лет работы, хочется спокойствия и тишины  и уюта wacko .
А может просто что-то новое, или желание себя реализовать? хм

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 18:59 | Сообщение # 88
Свой на de-online
Magesti,  про сад Вам тут расскажут, девушки с соседнем топике про русско-немецкую кухню...обсуждают кто что выращивает...говорю же ...уже пора тему заводить))

цветы, красота там всякая да... но огородов мне не надо. наработалась я на даче в России. да и дома свекрови с садом мне вполне хватает. приезжаем к родителям мужа, что могу...помогаю. просто у меня мое хобби с поделками занимает много времени...  

Цитата Magesti ()
Я городской человек, никогда не думала, что мне захочется возится в саду и иметь дом . Забавная штука жизнь. А может возраст уже такой. После много-много лет работы, хочется спокойствия и тишины  и уюта

да нормальное это желание...после многолетней пахоты. я тоже мечтаю из мегаполиса уехать и студию открыть. у меня родители продали дачу и свалили на море ...мама сказала я там такие помидоры куплю, которых в Питере никогда не выращу...сколько бы я кверху...не стояла)

NellyДата: Понедельник, 11.07.2016, 21:29 | Сообщение # 89
Свой на de-online
расскажите, пожалуйста, как знакомились Ваши семьи, Ваши родители с родителями мужа и с другими родственниками? как было с общением и вообще?

для меня это был очень волнительный момент...мои родители не говорят на иностранных языках....лишь самую малость. но общий язык со сватами нашли... мы даже с мужем не ожидали, что так душевно все получится...

и как в общем обстоят дела с общением между родственниками?

Сообщение отредактировал Nelly - Понедельник, 11.07.2016, 21:30

dostavalovaДата: Понедельник, 11.07.2016, 23:24 | Сообщение # 90
Профессор
Награды: 3
Цитата Nelly ()
расскажите, пожалуйста, как знакомились Ваши семьи, Ваши родители с родителями мужа и с другими родственниками? как было с общением и вообще?
не познакомились.
Но вся семья мужа проявляет интерес к моим родственникам. Для меня неожиданно и пугающе. У меня семья не такая, не трогательная.
Цитата Nelly ()
для меня это был очень волнительный момент...мои родители не говорят на иностранных языках....лишь самую малость. но общий язык со сватами нашли... мы даже с мужем не ожидали, что так душевно все получится...
так это же отлично smile главное, не понимание, а вовремя улыбнуться ))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 6 из 71«12456787071»
Поиск: