[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 59 из 71«1257585960617071»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
Helga_KДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:15 | Сообщение # 871
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Девы, привет smile
почитала последние 8 страниц, смотрю у всех вроде все хорошо и настрой боевой smile
Решила отписаться про себя.
Была в Испании 3 недели, отдохнула и ожила. Поняла, что главная ошибка - это отказываться от своей мечты в чью-то пользу. Даже по большой любви.
Мужа пинговала только пару раз на предмет развода. Даже обратилась к адвокату. Но не успела. Что-то перемкнуло у него в голове, приехал ко мне супруг подавать заявление на развод. Перевел деньги в размере 2-х моих бывших зарплат в качестве компенсации за потерю работы.
Подавать заявление пытался отговорить.
Однако ничего конкретного предложить не смог. Теперь боится разрушить опять мою жизнь якобы.
Прости мол за ошибки, я идиот, я все сломал, я просто испугался. Может не будет подавать заявление? На вопрос - а что мы тогда будем делать - ничего внятного придумать не смог.
Заявление подали. У меня есть месяц, потом я приеду и оформлю развод.

После отъезда пишет мне. Ничего конкретного опять.
Я нашла работу в другом городе Украины и приступаю уже завтра - самолет рано утром.

В общем все хорошо, но мне все еще непонятно - чего ему надо-то?
Зы - вещи бывшей и ныне там smile

Сообщение отредактировал Helga_K - Воскресенье, 06.11.2016, 18:16

dostavalovaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:26 | Сообщение # 872
Профессор
Награды: 3
Цитата Helga_K ()
В общем все хорошо, но мне все еще непонятно - чего ему надо-то?Зы - вещи бывшей и ныне там smile
ну так и жизнь менять страшно, и тебя терять вроде как колется. Думает, поди, себе - хорошая какая... Но очевидно, что себя он любит больше, потому и мямлит. На фиг его.

Здорово, что все хорошо и жизнь снова красками налилась, ура!

OlgaSurДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:28 | Сообщение # 873
Профессор
У меня базовая зарплата, застрахована с ребенком в АОК семейной страховкой. У мужа частная отдельно от нас.

OlgaSurДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:29 | Сообщение # 874
Профессор
Helga_K, да я тоже думаю, чистый инфантилизм и неумение принимать взвешенные мужские взрослые решения. Идите дальше, нос не вешайте! Рада, что нашлась работа.

Сообщение отредактировал OlgaSur - Воскресенье, 06.11.2016, 18:29

Helga_KДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:37 | Сообщение # 875
Абитуриент
Я тоже думаю, что с таким мямлизмом далеко не уедешь. Еще и постоянно бояться и думать - что он там себе уже в голове накрутил и вынашивает?
Тяжеловато конечно было на все это смотреть, когда он приехал. Но время лечит все.
Новая страница будет, старое померкнет. У меня пока на новом месте ни квартиры, ни друзей.

NellyДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:54 | Сообщение # 876
Свой на de-online
Награды: 5
Хельга, млин, ну не поверите...вспоминала Вас на днях)) и даже в этой теме набрала уже...Хельга, если читаете нас, то напишите как дела? А потом стерла...думаю, ну чего в душу лезть.

А Вы сами тут как тут)) Рада!! Совсем с другим настроем пишете!!

Не хочется опять человека обсуждать или осуждать, но и после этого Вашего поста о нем....мне все по-прежнему думается...там или бывшая или третья. И что-то там не идет. Помните, я писала Вам...как что там не заладится...он к Вам.

Может и надо (мы писали об этом ранее)...хватать, бороться, пока горячо...и тут же на ум снова приходит вопрос...а надо ли?

Про работу, вообще, отличные новости. Вот еще разок в Испашку Вашу любимую сгоняете....а там, глядишь, и нарисуется кто;-) вы как к латиносам? Тяготеете?))

Мне на хэнди не видно...Вы сменили аву бледного чучела?))) Долой его!!

У нас тут жоних нарисовался, кстати, в соседней теме))))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

OlgaSurДата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:11 | Сообщение # 877
Профессор
Цитата Nelly ()
У нас тут жоних нарисовался, кстати, в соседней теме))))
Кстати, да! smile ) Чем черт ни шутит! smile )

kuchmilkДата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:41 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Награды: 13
Может новый закон?
Мой муж грит что до 450 если зарплата то не может этого быть ... если 460 и тайльцайт то да нужно платить уже самой ...

muah1408Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 20:09 | Сообщение # 879
Генералиссимус
Награды: 5
Вот и мы думали, что не может такого быть, а вот...

Ольга, вы сами платите страховку получается?

ksenja65Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 20:25 | Сообщение # 880
Мега-мозг
Награды: 9
kuchmilk, я почитала сегодня. В АОК можно семейную до 450€ .а в приват кранкенкассах до 400 € . А если  больше заработок то не дают семейную . Мы тоже считали что всем на базис можно семейную . но я сегодня нашла такую инфу. А Вы как платите ?Вы же тоже на базис работаете ?

OlgaSurДата: Воскресенье, 06.11.2016, 20:32 | Сообщение # 881
Профессор
Цитата muah1408 ()
Ольга, вы сами платите страховку получается?
Да, я свою часть (около 80 что ли евро), работодатель - свою. Для нас это наиболее выгодная ситуация по сравнению с остальными.

Innaaa123Дата: Понедельник, 07.11.2016, 00:03 | Сообщение # 882
Аспирант
Оо Хельга, добрый вечер, рада Вас слышать, рада что у Вас всё налаживается!))) читала Вашу историю и переживала за Вас. Очень хорошо, что, споткнувшись, гордо идете вперед к своим целям! Искренне рада)))

Inna

IrynaBinderДата: Понедельник, 07.11.2016, 00:19 | Сообщение # 883
Абитуриент
Награды: 2
Helga_K, Как хорошо, что у вас более менее жизнь налаживается. Вы молодец.

пришел,увидел, победил...

LenarubinДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:38 | Сообщение # 884
Профессор
Награды: 2
Helga_K, рада за вас!!! Как говорят: трудности закаляют. Удачи вам в ваших новых начинаниях!

Всем приятного дня!!!

kuchmilkДата: Понедельник, 07.11.2016, 19:20 | Сообщение # 885
Генералиссимус
Награды: 13
Helga , тоже о вас вспоминала , не бывает худа без добра , а может эта работа будет во сто крат лучше ?!? Чего вам от всей души желаю!
Думала как жаль что мы тогда все же не встретились во Франкфурте.... ну может все ещё впереди )

Кстати пока девчонки там собираются в Берлине и все никак не соберутся )))), предлагаю 28 или 29 ноября опять встречу во Франкфурте: кто недалёко живёт и у кого есть желание , может все же получится в этот раз ?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 59 из 71«1257585960617071»
Поиск: