[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 58 из 70«1256575859606970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
NellyДата: Среда, 02.11.2016, 23:23 | Сообщение # 856
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Ирина, извините за контекст выше. Честно, и в мыслях не было что-то усложнять. И еще раз извините за не совсем точный ответ про визу.
Очень рада хорошим новостям от Вас! Помню, как Вы в начале переживали...
Желаю от души, чтобы все получилось и вы вместе со своими близкими людьми отметили Рождество.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NellyДата: Среда, 02.11.2016, 23:28 | Сообщение # 857
Свой на de-online
Ольга, отлично, что со школой Вы добились своего. Поздравляю! Пусть вместо лютой ненависти теперь у Вас будут только хорошие эмоции). А сыну, конечно, успехов!!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

JuleДата: Среда, 02.11.2016, 23:42 | Сообщение # 858
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата OlgaSur ()
Сына выпустили из интеграции (спустя 6 недель, 2 из которых были каникулами) в нормальный обычный класс.
Классно! Поздравляю!

Цитата IrynaBinder ()
про работу пока не думала
ок, ну не вам, может кому пригодится инфа.

Sehr gut!

VilenaДата: Четверг, 03.11.2016, 00:06 | Сообщение # 859
Аспирант
Награды: 1
Очень нужна консультация или мнения "бывалых":
после переезда к мужу в Германию, приходилось ли Вам обращаться к родственникам - знакомым для получения для вас каких-нибудь документов на Родине.
Просто собралась уже выезжать и понимаю, что надо бы оставить на родителей доверенность на представление моих интересов, НО нотариусы везде говорят , что генеральная доверенность дает им право и на продажу моего имущества. В моей ситуации, я хотела бы дать родителям доверенность БЕЗ права продажи квартиры.
Девочки, подскажите как вы поступали в такой ситуации (ведь не продавали же сразу за пару дней квартиру???)

Die Liebe besiegt alles

OlgaSurДата: Четверг, 03.11.2016, 00:47 | Сообщение # 860
Профессор
Награды: 0
Цитата DinaFischer ()
OlgaSur, это дорогого стоит! Успехов вашему сыну в дальнейшем!)Ему 8 лет, если я не ошибаюсь?)) Моей 13 лет. Эх, думаю, что придется нам туговато)) Уровень немецкого нулевой.

Спасибо всем большое! Да, стены стоят кирпичные, но их таки можно пробить.
Сыну 8 лет, напомню, что с января по июнь он занимался с репетитором 3 часа в неделю немецким. По приезду сюда он знал алфавит, довольно неплохо читал, знал какие-то слова и фразы, считал в пределах 20, знал 3-4 стиха и песенки. Но это все равно совершенно недостаточно для обычного класса. В Саксонии по закону не свободно говорящие дети попадают в интеграционный класс. А там... частенько бардак, низкая мотивация, разновозрастные дети, не справляющиеся с ними учителя, все медленно и печально. Сидеть там можно долго. Саму школу и учителя это более чем устраивает - денежки капают. Надо рваться наружу, заниматься с ребенком (не убив мотивацию при этом) самостоятельно, смотреть мульты, разговаривать, найти доп.занятия спортивные или творческие, всячески помогать. Я просила больше домашних заданий. Но все это совершенно не заменяет окружения. Обычный класс мне нужен был именно для среды. Без среды ребенок не заговорит очень долго. Сейчас он два дня подряд приходит и школы и спрашивает нас перевод фраз, которые услышал, в основном от детей, в интеграционном классе этого и близко не было, конечно. 
Да, в школе про английский можно забыть wink Адекватное общение и уважение к вам как к родителю возможно только на немецком. Не уверены сами - отправляйте вперед себя немецкоговорящих мужей - я совершенно серьезно. Это СУПЕР важно.

OlgaSurДата: Четверг, 03.11.2016, 00:51 | Сообщение # 861
Профессор
Награды: 0
Цитата IrynaBinder ()
Nelly, Jule, я бы очень не хотела быть причиной вашей перепалки. Девочки спасибо всем. За советы и пожелания. Юля про работу пока не думала. Тут бы воссоединится как следует всем. Как представлю, что оставляю ребенка, а сама туда, то чувствую себя каким то монстром. Хочу рассказать детали . Может кому и пригодится. Муж ходил сегодня в АМТ, при нем нажали на кнопочку , что дали "ДОБРО" .Через 5 минут пришел ответ с Киевского посольства, что информация обрабатывается, им нужно время. Потом сообщили, что могу в пятницу забрать визу. Я сегодня сделала страховку на себя и на дочь. 90 - дневная с коридором на год. В течении года могу выехать и с момента пересечения границы начинается отчет в 90 дней. Стоит 7 евро. Купила билеты на Киев и во вторник забираю визу. А в четверг 10 ноября еду Хмельницкий-Билефельд. По приезду в Германию идем в финанзамт, поднимают штойерклас и после получения первой зарплаты по новому штойеру, принести бумагу опять нашей тетечке и она дает добро на визу ребенку. Еду и забираю дитё туда. Очень бы хотелось справится до Рождества. За то время, что я буду там ждать я и начну все свои бумажые дела - страховка, ВНЖ, и пр.
Удачи вам огромной! Это отлично, что в голове есть четкий план действий. Совет: обязательно следите, чтобы все изменения в штойеркласс были внесены аккуратно. У них бывают системные ошибки, когда вроде все сделали правильно, а пришла выписка со старым штойерклассом. Извиняются, конечно, исправляют, но вот в вашей ситуации это критично. И гоните вину. Вы привезете ребенка, решив большинство проблем! Это ли не поступок заботливой любящей самой лучшей мамы! Удачи!

IrynaBinderДата: Четверг, 03.11.2016, 01:14 | Сообщение # 862
Абитуриент
Награды: 2
Vilena,  я сделала доверенность на родственика на мой дом и участок земли. Доверенность не генеральная. Она по другому называется. Этот род-ик может от моего имени делать любые манипуляции связанные с недвижимостью - подписи в договорах по газу и свету, оплата налога на землю и т.д. КРОМЕ ПРОДАЖИ. Сегодня я не могу уже сказать, как называется такая доверенность. Но завтра постараюсь найти и написать вам.

пришел,увидел, победил...

IrynaBinderДата: Четверг, 03.11.2016, 01:22 | Сообщение # 863
Абитуриент
OlgaSur, спасибо большое за совет и поддержку. Да в этой стране нельзя  раслабляться. wink

VilenaДата: Четверг, 03.11.2016, 17:03 | Сообщение # 864
Аспирант
Награды: 1
Цитата IrynaBinder ()
Сегодня я не могу уже сказать, как называется такая доверенность. Но завтра постараюсь найти и написать вам.
Спасибо - буду очень ждать вашего ответа, поскольку сама не могу сообразить как такая доверенность называется

Die Liebe besiegt alles

IrynaBinderДата: Четверг, 03.11.2016, 19:30 | Сообщение # 865
Абитуриент
Vilena, только появилась возможость отписать вам. А названия то и нет, просто доверенность на определеное лицо (у меня на 2 лица) . Что они имеют право быть моими представителями во всех организациях, предприятиях, органах власти. Подавать от моего имени заявления, просьбы и т. п. Оплачивать коммунальные и другие платежи. Расписываться вместо меня.Все эти пункты обговаривала лично с нотариусом. Указано, что доверенность выдана без права передачи другим (третьим лицам). По этой доверенности продажа или сдача в наем моего дома и земли не предусмотрена. Вернее невозможна.

muah1408Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:21 | Сообщение # 866
Генералиссимус
Вопрос по страховке. Наша кранкенкасса заявила, что раз я имею мини-джоб, то должна выйти из семейной страховки и платить сама. Это что за новости? Разве с мини-джоб я должна сама оплачивать страховку? И смысл мне иметь мини-джоб, если половина зп на страховку будет уходить?

ksenja65Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 15:43 | Сообщение # 867
Мега-мозг
Награды: 9
muah1408, в какой вы кранкенкассе приват или АОКа? Я работаю на базис ,у мужа пенсия .мы в АОКа  платим семейную страховку. Я нашла информацию только что ,если АОКа то семейная страховка идет,а если частная то тогда заработок должен быть не более 400 €. Если больше ,то семейная страховка  не проходит

Сообщение отредактировал ksenja65 - Воскресенье, 06.11.2016, 15:54

muah1408Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:28 | Сообщение # 868
Генералиссимус
У нас KKH. У меня 450 евро базис заработок, и теперь они говорят, что я должна выходить из семейной страховки. Тогда мне выгоднее с работы уволиться))

ksenja65Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:39 | Сообщение # 869
Мега-мозг
Награды: 9
muah1408, да уж . А сколько не считали Вам придется платить? Так написано ,что если не АОКа то там они сами мол решают . Я допустим только что посчитала.что если бы не семейная страховка .то мне пришлось бы заплатить 92€ все вместе. ( там у нас таблица есть в АОКа) . Это супер с 450 евро 92 отдай. тогда лучше не работать конечно. жалко такие деньги .

muah1408Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:11 | Сообщение # 870
Генералиссимус
Мне тоже 93 насчитали. Да уж как-то невесело...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 58 из 70«1256575859606970»
Поиск: