[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 56 из 70«1254555657586970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
OlgaSurДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:53 | Сообщение # 826
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата dostavalova ()
да, вы счастливый человек ))
Намек понят smile Спасибо smile )

JuleДата: Понедельник, 31.10.2016, 12:17 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата OlgaSur ()
Честно-честно?
честно.
Раз прописка в России - то ни внутренний, ни загран паспорт не обменяют в Консульстве.
Если русский пасс поменяете в РФ, тогда уже в Германии сможете загран поменять (я так делала), т.к. тоже прописана в РФ и выписываться не собираюсь.
Но на учет не становилась

Sehr gut!

MajesteitДата: Понедельник, 31.10.2016, 12:45 | Сообщение # 828
Профессор
Награды: 2
Цитата Jule ()
Раз прописка в России - то ни внутренний, ни загран паспорт не обменяют в Консульстве. Если русский пасс поменяете в РФ, тогда уже в Германии сможете загран поменять (я так делала), т.к. тоже прописана в РФ и выписываться не собираюсь.
Jule, что-то не поняла.. Так поменяют загран в Германии, если прописка сохраняется или нет?
Уточню: РФ паспорт поменян в России, прописка сохраняется.

Сообщение отредактировал Majesteit - Понедельник, 31.10.2016, 12:46

DinaFischerДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:05 | Сообщение # 829
Свой на de-online
Награды: 6
Да. Загранпаспорт обменивается в Германии, даже если у вас сохраняется прописка в России.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

JuleДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:07 | Сообщение # 830
Генералиссимус
Цитата Majesteit ()
что-то не поняла.. Так поменяют загран в Германии, если прописка сохраняется или нет?Уточню: РФ паспорт поменян в России, прописка сохраняется.
Загран поменяют в Германии,  если РФ паспорт уже поменян в РФ, при этом прописка РФ сохраняется. 
А вот паспорт РФ в Германии не меняют при наличии прописки в РФ.

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:10 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Цитата DinaFischer ()
Да. Загранпаспорт обменивается в Германии, даже если у вас сохраняется прописка в России.
Загран обменивается в Германии на основании русского паспорта(с сохраненной пропиской), который уже обменян в РФ.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 31.10.2016, 13:29

MajesteitДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:19 | Сообщение # 832
Профессор
Цитата Jule ()
Загран поменяют в Германии,  если РФ паспорт уже поменян в РФ, при этом прописка РФ сохраняется.
 Понятно, спасибо! Хотя я б конечно и загран лучше тут поменяла, если успею.
Вы, как прошедшая процедуру обмена паспорта в Германии, скажите, очень это геморно в Германии делать? Не помню, может вы уже рассказывали об этом где-то, но я уже даже не пытаюсь в дебрях этого форума что-то отыскать ))

JuleДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:00 | Сообщение # 833
Генералиссимус
Цитата Majesteit ()
Вы, как прошедшая процедуру обмена паспорта в Германии, скажите, очень это геморно в Германии делать? Не помню, может вы уже рассказывали об этом где-то
Да, где-то уже рассказывала.
Совсем не геморно, взбесил меня своим бестактным поведением зам.посла, а так все быстро, никаких проблем.
Я меняла не в самом Консульстве, а через выездное сервисное бюро от них(на сайте Консультв имеются контакты).
Предварительно, созвонилась с бюро, отправила по почте копии необходимых документов. В назначенный день, пришла по указанному адресу, вся процедура с ожиданием в очереди заняла минут 30-40. Срок исполнения 2 месяца.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 31.10.2016, 14:01

OlgaSurДата: Понедельник, 31.10.2016, 15:30 | Сообщение # 834
Профессор
Ок.
Только я не поняла, зачем паспорт РФ менять. Ну если только в 45 лет в связи с новым фото вроде. А у ребенка вот паспорта РФ естественно нет. Я могу ему в Германии паспорт поменять на новый через полтора года?

JuleДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:48 | Сообщение # 835
Генералиссимус
Цитата OlgaSur ()
Только я не поняла, зачем паспорт РФ менять. Ну если только в 45 лет в связи с новым фото вроде
Паспорт РФ менять - в связи со сменой фамилии (я взяла фамилию мужа). 
На счет ребенка не знаю.

Sehr gut!

OlgaSurДата: Вторник, 01.11.2016, 00:20 | Сообщение # 836
Профессор
Цитата Jule ()
Паспорт РФ менять - в связи со сменой фамилии (я взяла фамилию мужа). На счет ребенка не знаю.
Мы заключали брак в РФ. Все документы были поменяны до подачи документов в консульство на воссоединение.

IrynaBinderДата: Вторник, 01.11.2016, 19:28 | Сообщение # 837
Абитуриент
Девочки очень срочно!!! Кто в курсе? я получаю визу (воссоединение) и еду к мужу. По определенным обстоятельствам мне надо вернуться на Украину на неделю (личное) и потом опять уехать к мужу и делать всю там бумажнобюрократическую процедуру. Можно мне будет вот так "покататься" или нет?

пришел,увидел, победил...

NellyДата: Вторник, 01.11.2016, 19:36 | Сообщение # 838
Свой на de-online
Награды: 5
Ирина, да, виза будет шенген мульти. Можно по ней три месяца туда и обратно.

Я так поняла уже два месяца ждете?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

IrynaBinderДата: Вторник, 01.11.2016, 20:09 | Сообщение # 839
Абитуриент
Nelly, да в ожидании два месяца. Мне визу дают уже. А вот из-за того что дочка со мной , много препятствий. Мужу не хватает энного количества денег. Но они будут когда приеду я и поднимут штойеркласс. Вот я и думаю, может мне поехать. Пойти по этих амтах. Штойер класс поднимают и на этом основании дают визу на дочь. И я за ней еду и ее забираю. Мысль пришла в голову неожиданно. Но спросить могу только здесь.Может у меня это получится или нет?

пришел,увидел, победил...

NellyДата: Вторник, 01.11.2016, 20:26 | Сообщение # 840
Свой на de-online
Награды: 5
Ирина, виза у Вас будет на три месяца въездная. По ней можно ездить, как и по любому другому шенгену. Надо только подумать как лучше в этом случае поступить с подачей на внж...

Хорошо, что визу уже дают, очень рада за Вас.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 56 из 70«1254555657586970»
Поиск: