[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 55 из 71«1253545556577071»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
IrynaBinderДата: Вторник, 25.10.2016, 14:24 | Сообщение # 811
Абитуриент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
OlgaSur, у вас только одна школа? Выбора нет? Домашнее обучение это не есть хорошо. И конечно секции в вашем случае пока единственный вариант. Вам терпения желаю. И конечно не отпускайте руки, продолжайте искать другие варианты. Удачи вам.

пришел,увидел, победил...

OlgaSurДата: Вторник, 25.10.2016, 15:35 | Сообщение # 812
Профессор
Награды: 0
DinaFischer, спасибо!

OlgaSurДата: Вторник, 25.10.2016, 15:37 | Сообщение # 813
Профессор
Цитата IrynaBinder ()
OlgaSur, у вас только одна школа? Выбора нет? Домашнее обучение это не есть хорошо. И конечно секции в вашем случае пока единственный вариант. Вам терпения желаю. И конечно не отпускайте руки, продолжайте искать другие варианты. Удачи вам.
Да школ то много, но интеграционные классы есть не везде, да. А в них все примерно одинаково. Ну и сейчас прыгать из одного такого класса в другой в новой школе смысла не имеет. Ждем, когда выпустят из интеграции с бумагой "прошел", тогда у нас будут развязаны руки. Наша цель - получить ее быстрее, в идеале к началу декабря. Хотим в нормальный класс нормальной школы. Здесь одно сплошное недоразумение.

LenarubinДата: Вторник, 25.10.2016, 15:41 | Сообщение # 814
Профессор
DinaFischer, перед вами человек, который платит в России кредит за квартиру  smile (скорее бы и с банком больше ни-ни)...так что, если задолженности нет, вами интересоваться никто не будет.

Всем приятного дня!!!

DinaFischerДата: Вторник, 25.10.2016, 15:45 | Сообщение # 815
Свой на de-online
Награды: 6
Lenarubin, как я вас понимаю)) желаю скорейшего завершения выплат по ипотеке, будь она неладна))
успокоили)

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

LenarubinДата: Вторник, 25.10.2016, 15:48 | Сообщение # 816
Профессор
DinaFischer, слава Богу у меня не ипотека, просто брала доплату на квартиру, как потреб.кредит. Остался год  wacko

Всем приятного дня!!!

LenarubinДата: Вторник, 25.10.2016, 16:00 | Сообщение # 817
Профессор
Девочки, не нашла тему про интеграционные курсы, пару слов сюда напишу. Сегодня первый день! Ходит 18 человек, из них 11 сирийцев. Нигерийка, албанка, турчанка, иранец, итальянка и я, русская, остальные понятно кто smile Атмосфера приятная, все стараются друг с другом разговаривать, хотя сирийцы могут одновременно говорить и на немецком и сразу между собой. Преподаватель русская из Казахстана, но очень хорошо говорит на немецком (даже с акцентом), объясняет тоже классно. В основном все молодые и среднего возраста: от 20 и до 50 лет. Только вот одного не пойму, на фига писали тест, если сама преподаватель сказала, что ей в группу засунули несколько человек, которые даже букв не знают и они тормозят всю группу...И по поводу шт,щт, щщщ...ужас...иной раз ничего не понятно, что они говорят, да еще со своим характерным диалектом...ну, вообщем начало не плохое. посмотрим дальше как будет. Упф, надеюсь мое радужное настроение по всему этому не убавится  biggrin

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Вторник, 25.10.2016, 16:54 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Награды: 5
Сегодня у нас в группу пришла женщина из Греции, говорит вполне сносно, но вместо ш использует с. Прикольно звучало: их бин сон ин ди суле геганген. Вот уж точно к каждому человеку привыкнуть нужно. У меня в группе было 3 сирийки, сейчас одна в декрет ушла. 2 неплохие девушки-приветливые общительные старательные, а вот одна... К ней у меня подходит слово невоспитанная:постоянно перебивает, вставляет реплики невпопад и обсуждает что-то на арабском с соседями, когда кто-то отвечает

Лена, вам желаю удачи!

MajesteitДата: Вторник, 25.10.2016, 16:55 | Сообщение # 819
Профессор
Эх печаль какая-то с этими интеграционными курсами, я смотрю. Мало того что одни флюхтлинге, все разные по уровню, так еще и группы какие огромные wink И за это еще и деньги надо платить??
Ну хоть с преподом вам повезло
а эта тема, если что, в разделе Жизнь в Германии - http://www.de-online.ru/forum/14-3128-36 

dostavalovaДата: Вторник, 25.10.2016, 17:27 | Сообщение # 820
Профессор
Награды: 3
Majesteit, хороший модератор ))

LenarubinДата: Вторник, 25.10.2016, 17:50 | Сообщение # 821
Профессор
muah1408, спасибо, она мне понадобится  smile
Majesteit, искала, искала ...потерялась на общем форуме. Спасибо.

Всем приятного дня!!!

OlgaSurДата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:27 | Сообщение # 822
Профессор
Девушки, у меня вопрос: а в консульство российское мне как российскому гражданину и моему ребенку, проживающим в Германии вообще надо? Зачем я им, а они мне? Из России я не выписывалась и совершенно не собиралась, у меня там мама, собственность и вообще. Немецкое гражданство получать пока что совершенно не рвусь по целому ряду причин. Российскому консульству я зачем-то нужна? У немцев все нужные процедуры пока прошла, жду 2 недели карточку ВНЖ.

dostavalovaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:31 | Сообщение # 823
Профессор
OlgaSur, если паспорт менять не надо - то Вам сильно сильно повезло, в консульство не нужно smile

OlgaSurДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:38 | Сообщение # 824
Профессор
Цитата dostavalova ()
OlgaSur, если паспорт менять не надо - то Вам сильно сильно повезло, в консульство не нужно
Честно-честно? У меня два загранпаспорта... как у дурака фантиков. Оба на 10 лет. У ребенка закончится в 2018 году. Вполне готова совместить приятное с полезным - обменять при поездке в Россию.

dostavalovaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:39 | Сообщение # 825
Профессор
Цитата OlgaSur ()
Честно-честно?
да, вы счастливый человек ))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 55 из 71«1253545556577071»
Поиск: