[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 53 из 68«1251525354556768»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
Innaaa123Дата: Суббота, 22.10.2016, 21:47 | Сообщение # 781
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Я оставила с родителями своего комочка. Слишком большой стресс был бы для нее из-за перелета. Плюс с прививками замуты. И родители счастливы, что киса с ними smile думаю, это правильное решение

Inna

DinaFischerДата: Суббота, 22.10.2016, 23:52 | Сообщение # 782
Свой на de-online
Награды: 6
Jule, нет. Ни в коем случае. Только со мной.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

OlgaSurДата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:26 | Сообщение # 783
Профессор
Награды: 0
DinaFischer, я не поняла, что мне тут рассказать по поводу школы smile

DinaFischerДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:11 | Сообщение # 784
Свой на de-online
OlgaSur, как успехи у вашего сына в школе? Если не хотите, можете не рассказывать.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Понедельник, 24.10.2016, 10:30 | Сообщение # 785
Свой на de-online
Национальная виза дается сроком на 3 месяца. Сколько нужно времени после приезда в Германию для того, чтобы собрать документы и подать их в АБХ на получение ВНЖ? Время ожидания ВНЖ?
Рассчитываю время, когда нужно будет написать заявление об увольнении на работе, отработать 14 дней, подготовиться к переезду, и конечно сам переезд.

dostavalovaДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:01 | Сообщение # 786
Профессор
Награды: 3
Цитата DinaFischer ()
Национальная виза дается сроком на 3 месяца. Сколько нужно времени после приезда в Германию для того, чтобы собрать документы и подать их в АБХ на получение ВНЖ? Время ожидания ВНЖ?
У нас ушла, примерно, неделя. Страховка была самой долгой. Или даже быстрой) Потом в абх, мне внж вклеили в паспорт, поэтому мы его совсем не ждали, а в день подачи и получили.
Карточку ждать около месяца. Но, потормошив абх, можно и раньше ее получить smile

DinaFischerДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:06 | Сообщение # 787
Свой на de-online
dostavalova, то есть после получения визы все таки, как можно скорее, нужно выехать в Германию? Не тянуть с переездом? Сотрудники в АБХ везде разные.
Вы что-нибудь слышали о том, что сейчас ПМЖ выдается только через 5 лет.

muah1408Дата: Понедельник, 24.10.2016, 11:08 | Сообщение # 788
Генералиссимус
Награды: 5
Дату выдачи визы вы можете сами назначить, уже отработав положенный срок. С этого дня и будут считать ваши 90 дней. А день выдачи внж это тот день когда вы подали на него документы. Собрать документы не проблема, за день можно управиться. Мы страховку не ждали, нам там дали бумажку, что я застрахована, её я и сдала в абх. Самое долгое кажется получить термин и дождаться его

DinaFischerДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:26 | Сообщение # 789
Свой на de-online
muah1408dostavalova, спасибо за ответы)

JuleДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:24 | Сообщение # 790
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата muah1408 ()
Собрать документы не проблема, за день можно управиться.
За день? А справка с работы мужа? А прописка? Фото биометрическое? И справки со страховой. Хотя возможно и за день собрать. 
Цитата muah1408 ()
Мы страховку не ждали, нам там дали бумажку, что я застрахована, её я и сдала в абх. Самое долгое кажется получить термин и дождаться его
Муж застрахован в НЕК, агентства в городе нет, за 1 день нам никто не смог выдать справку. Факса от компании ждали больше недели, т.к. работники потеряли наш запрос.. wacko . А вот термин в АБХ дали быстро и без проблем, никаких очередей, это у нас так..........в Нижней БаварИи.

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:37 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Цитата dostavalova ()
Карточку ждать около месяца. Но, потормошив абх, можно и раньше ее получить
Потормошить  cool ? Может это и работает.
Нас при подаче проинформировали, что сначала придет письмо на дом, о том, что карта готова, с "приглашением" ее забрать и только тогда  можно идти в АБХ, срок исполнения ВНЖ 3-4 недели. Из-за сбоев со страховой компанией, получилось полтора месяца, т.к. сначала я подала в АБХ то, что было (СОБ, паспорта, справки мужа), затем доносила недостающее.

Sehr gut!

muah1408Дата: Понедельник, 24.10.2016, 12:50 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Награды: 5
Прописали меня ещё до свадьбы и справку об этом выдали сразу же. Фото я на визу побольше наделала, их и взяла. А в страховой мы просто приехали в офис и подали доки, они сказали что через 2 недели карту получу. Мы попросили какую-нибудь бумагу для абх, что я застрахована. Они дали. Вот и все. Документы на внж я подала через 2 дня после свадьбы

LenarubinДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:13 | Сообщение # 793
Профессор
Награды: 2
Цитата Jule ()
Нас при подаче проинформировали, что сначала придет письмо на дом, о том, что карта готова, с "приглашением" ее забрать и только тогда  можно идти в АБХ, срок исполнения ВНЖ 3-4 недели. Из-за сбоев со страховой компанией, получилось полтора месяца,
вот вот...мы так заветного письма и не дождались, звонить бесполезно, трубку специалист не берет...в итоге через 2,5 месяца поехали сами. Тетенька удивленно поморгала  и сказала, а у меня стоит, что вы письмо получили  wacko

Всем приятного дня!!!

JuleДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:17 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Прописали меня ещё до свадьбы
меня тоже..........но провалилась справка как сквозь землю, как понадобилась
Цитата muah1408 ()
в страховой мы просто приехали в офис и подали доки, они сказали что через 2 недели карту получу
страховую карту я ждала тоже 3-4 недели
Цитата muah1408 ()
Документы на внж я подала через 2 дня после свадьбы
я тоже на 5 -й день после бракосочетания

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 24.10.2016, 13:19

DinaFischerДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:21 | Сообщение # 795
Свой на de-online
Судя по вашим ответам, затягивать с отъездом не стоит))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 53 из 68«1251525354556768»
Поиск: