[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 51 из 71«1249505152537071»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
muah1408Дата: Вторник, 18.10.2016, 15:54 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Я, как человек, имеющий еврейские корни, лучше промолчу))

OlgaSurДата: Среда, 19.10.2016, 00:11 | Сообщение # 752
Профессор
Награды: 0
Цитата dostavalova ()
как-то мне кажется, что со всеми войнами и переселениями, все уже друг с другом переспали, так что там с генетикой - большой вопрос )
С этим точно не поспоришь smile

kuchmilkДата: Среда, 19.10.2016, 16:55 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Награды: 13
Вот я хотела спросить девчули , кто как ищет работу ? Посылаете ли вы только резюме на имеющиеся вакансии или также отправляете инициатив-бевербунги ?

muah1408Дата: Среда, 19.10.2016, 17:01 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Я один раз только инициатив отправляла, через пару дней получила очень вежливый отказ) ещё на практику инициатив писала

milaya_milaДата: Среда, 19.10.2016, 21:25 | Сообщение # 755
Ученик
kuchmilk, я отправляла и инициатив и резюме на имеющиеся вакансии, но толку было мало. На собеседование приглашали редко. Иногда вообще " ни ответа ни привета"...

milaya_milaДата: Среда, 19.10.2016, 21:31 | Сообщение # 756
Ученик
В итоге я устроилась на работу, но так сказать "по знакомству". У соседки на работе две женщины ушли на пенсию,  она рассказала шефу про меня , что работу  ищу ))) он сказал принести резюме, потом перезвонили позвали на собеседование и  взяли!

Innaaa123Дата: Среда, 19.10.2016, 21:45 | Сообщение # 757
Аспирант
Ого вот это хорошие новости)) поздравляю вас smile ) я сначала узнаю у спец-та, что же мне делать со своими дипломами, а потом,видимо, все-таки придется доучиваться. Посмотрим smile

Inna

milaya_milaДата: Среда, 19.10.2016, 21:57 | Сообщение # 758
Ученик
Innaaa123,  я не по специальности, конечно же....  в Минске всю жизнь училась, пока не готова снова учиться , подтверждать свои дипломы.

NellyДата: Среда, 19.10.2016, 22:43 | Сообщение # 759
Свой на de-online
многое зависит от специальности и в каком поле бевербуетесь. считаю инициативы эффективными, особенно если узкая специальность. отбираете компании и по списку с индивидуальным подходом к каждому. имеют место быть знакомства, гешпрехи ..до интервью, собеседования в скайпе и по телефону. они тут это любят. абзаге бояться ненужно. если у Вас есть, что предложить, внесут в базу. всегда есть надежда, что выстрелит. раньше или позже. также не лишним будет потусить на платформах, скажем, Linkedin.com, Xing.com..себя показать, а главное, других посмотреть и найти нужные контакты в компаниях. Если пригласят в ассессмент-центр...очень советую. закаляет!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NellyДата: Среда, 19.10.2016, 22:50 | Сообщение # 760
Свой на de-online
сейчас я смотрю север страны на предмет морской логистики. интересных предложений на сайтах немного. в моем случае только инициативы..в порты, сервисные станции.

kuchmilkДата: Среда, 19.10.2016, 23:42 | Сообщение # 761
Генералиссимус
Награды: 13
У меня еще честно не такой хороший немецкий пока чтоб на таких сайтах тусить и свободно общаться , на англ если только но работу тут на англ не найти у нас по району ... далеко океанолог от моря (
Также и не много компаний в сфере
Потом на это надо столько сил и времени , вот только найти компании и о них почитать и подумать кем бы я там могла бы быть , ну ладно ещё резюме написать но вот эти сопроводительное / мотивационные письма ... ведь если шаблонное то стразу увидят что не твоё и читать не будут .... с писаниной приходится напрягать мужа, соседей , тетку .... но это начинает раздражать ...уровень языку падает стремительно после окончания курсов вроде с мужем стала больше говорить и переписка почти вся на немецком почти но вот на работе нет прогресса и б2 хожу два раза в неделю поздно вечером , в голове мало оседает а темы там такие огого стилистика речи, огромные сложноподчинённые предложения и тд
А хочется на диванчике полежать и осеняя хандра
Так что дайте советы лентяйке или волшебного пенделя )))

Кстати на бриджит Джонс 3 кто то собирается ? Я чо то решила сходить Но только жаль что без субтитров он ...

Innaaa123Дата: Среда, 19.10.2016, 23:55 | Сообщение # 762
Аспирант
Я вот себя ругаю, что зря пошла на А2, низкий уровень для меня. Надо было на В1. И учила бы больше. А так зря время теряю. Kuchmilk, давайте не ленитесь)) я бы сходила на Б.Джонс smile ходила на Suicide Squad, хорошо что там особо понимать нечего, мне понравилось smile

Inna

NellyДата: Четверг, 20.10.2016, 00:11 | Сообщение # 763
Свой на de-online
Все прекрасно понимаю, и про хандру...еще подруга серьезно заболела, так приходится в ее агенстве ее же саму прикрывать. А вообще, вот так взял организм и выбил человека из жизни. Че-то колотимся все...а потом бац.

Ладно, про поиски...Поиск работы...это уже работа. Особенно тут. Пока все соберешь, еще и каждому индивидуально...уже устал работать) ну какой тут пенделек))..если подустали, то передохнуть...а потом снова в бой. И стучаться во все двери....да отворят вам. И себя обязательно развесить и общаться на платформах. Пусть даже пока с инглишем. Ничего плохого в этом нет.

У нас завтра годовщина знакомства...не знаю куда...но куда-то пойдем))

SashUlkaaДата: Четверг, 20.10.2016, 00:42 | Сообщение # 764
Абитуриент
Награды: 1
kuchmilk, Я в Питере в сентября на Бриджит ходила и тут мужа затащить хочу! Фильм бомба!!!)))

Innaaa123, такая же ситуация....побоялась на выше уровень пойти,вот теперь мучаюсь и по просьбе учительницы помогаю ей на занятиях, другим руско говорящим объясняю грамматику....Я вот думаю,может денежку вернут ,если я работаю с ней?!))))) шучу)) Беда бедуленька вообщем))

DinaFischerДата: Пятница, 21.10.2016, 12:38 | Сообщение # 765
Свой на de-online
Награды: 6
После приезда в Германию, нужно будет, как я думаю, сделать упор на изучение немецкого языка. Остальное второстепенно, замена ВУ, обучение езде на горных лыжах и т.д.
Поделитесь своим мнением))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 51 из 71«1249505152537071»
Поиск: