[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 71«12345677071»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 09:45 | Сообщение # 61
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Innaaa123
Цитата Innaaa123 ()
Ой как у вас тут интересно
конечно, интересно) не все же странных немцев обсуждать)) мы там еще в другой ветке про кулинарию болтаем) приходите;-)

Цитата Innaaa123 ()
В уни тоже, конечно, не хочется, да и не выучу я немецкий так быстро до С1 (или какой там уровень надо).
))))) в него еще поступить надо. и порой просто хорошего языка недостаточно. учиться очень тяжело, гораздо тяжелее, чем описала Юле в своем посте выше. вся система обучения не идет ни в какое сравнение в Россией. все совершенно не так как у нас. ну да ладно...тема не об этом...

мне нравится Ваш боевой настрой и языком окружайте себя не только на курсах. а везде, где только возможно....выжимайте максимум из окружающей среды.

ногти...да...как вариант. может салончик какой потом откроете))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 08.07.2016, 09:49

Innaaa123Дата: Пятница, 08.07.2016, 12:41 | Сообщение # 62
Аспирант
Награды: 0
Nelly, вот-вот, поступить же еще надо. Я не из тех, конечно, кто сидит на шее у мужа и ничего не делает, но загонять себя опять в нервотрепку по поводу учебы, которая в германии может длиться десятилетиями, не хочу абсолютно. Как кто-то написал уже тут, без дела сидеть не буду, но на первом месте уже семья. 

А по поводу этих ваших "любимых" ПП :))) да все прекрасно знают, как там к русски относятся. Тем более к тем, кто вечно обитает в этих русских общинах, разговаривает на немецком с отвратительным русским акцентом (если хоть и говорить научились). Действительно, можно лишь с иронией смотреть на наших "новых немцев"  biggrin как говорится, дурак и в Африке дебил  biggrin

Inna

muah1408Дата: Пятница, 08.07.2016, 13:05 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Зря вы так. Недавно познакомилась со старшей сестрой нашего друга. Разговорились с ней. Да она умеет разговаривать по немецки, но говорит не по-немецки, а на немецком по-Русски, т.е. Не умеет употреблять чисто Немецкие выражения. Очень комплексуют по этому поводу. Они приехали в достаточно серьезном возрасте, диплом не подтвердили, работают, как у нас говорят на чёрной работе. Зато их дети имеют возможность получить здесь хорошее образование и более лучшую жизнь. Можно ли назвать их дураками? Я думаю нет, вполне достойные и честные люди, просто в силу возраста или способностей не смогли добиться чего-то. И чем больше здесь нахожусь, тем больше убеждаюсь, самый паразитарный образ жизни здесь ведём мы, русские жёны. Большинство приезжают, рожают ребёнка, разводятся и садятся на социал, на этом все. Если начинают выгонять на работу, находят друга, снова рожают, расходятся, снова социал

MagestiДата: Пятница, 08.07.2016, 13:12 | Сообщение # 64
Абитуриент
Девочки, а мне уже учится поздновато наверно, или просто пока не получится исходя из наших планов на пару-тройку лет.
Перееду окончательно наверно уже 40 лет будет. И моя профессия "мастер кузовного цеха" + вытекающие программы, им не интересна. Так как живем в небольшом городке Фрайберг. А там мастер приемки, заодно и мастер цеха, заодно и слесарь и жестянщик и так далее biggrin . То есть не такие объемы как в Москве. Плюс язык пока подтяну.
Но я не расстраиваюсь, готовлюсь к ЭКО в Москве. Читаю про цветочки, у нас дом, и все надо облагораживать.
Плюс ремонт дома  внутри не хилый предстоит с нуля почти, рисую планы в проге. Муж сказал - ты придумывай, я реализую))).
Надо выяснить где все покупать для хобби.
Так же интересна тема - " Где брать нормальные шмотки и обувь")))). То есть инет магазины, какие правила растаможки, если понадобиться, закрытые инет распродажи, в общем все что с этим связано.
Интересна тема готовки - " Домашняя кулинария в Германии". Кто что готовит, какими продуктами заменят что-то привычное из России, новые блюда, рецепты и т.д..
То есть как бы планов полно, чтоб не засохнуть и не стать растением.
Но всё же страшновато оказать не у дел.
Особенно, когда всю жизнь работаешь, всю жизнь в движение.
Есть мысли, пока в Москве пройти какие-нибудь курсы чего-нибудь интересного, что может здесь пригодиться.
Ещё интересно, как проходит или проходила адаптация у всех уже проживающих в Германии.
Всем добра, терпения и отличного настроения tongue

muah1408Дата: Пятница, 08.07.2016, 13:15 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Заходите в раздел жизнь в Германии, там как раз обсуждение шмоток и еды)

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 13:17 | Сообщение # 66
Свой на de-online
muah1408, ну вот сразу обиды. да у меня ведь тоже отличные примеры есть. и люди в возрасте это совсем другое...что же мы про бабушек говорим чтоль ....которых родственники вопреки их воле перевезли? сижу в гостях..а она мне говорит бедненькая...знаешь, о чем я мечтаю, деточка? я говорю...скажи мне, бабуль. ...а она... да, чтобы проснуться в один день и понимать, что вокруг говорят. ведь так и помру...
Цитата muah1408 ()
как у нас говорят на чёрной работе. Зато их дети имеют возможность получить здесь хорошее образование и более лучшую жизнь.
я перед ними шляпу снимаю.

мои родители не говорят на языках. им очень сложно все дается. мой свекр большой молодец...да чего-то там на русском уже может. а мои даже имя свекрови до сих с трудом выговаривают (ну правда имя сложное). но они мне все дали, что могли. я им по гроб жизни буду благодарна. зато вот позвонили мне вчера с австрийской границей и передали трубку, ну я и объяснила полицаю..что к чему))) так что не зря все их усилия были! и черная работа тоже...

Цитата muah1408 ()
Большинство приезжают, рожают ребёнка, разводятся и садятся на социал, на этом все. Если начинают выгонять на работу, находят друга, снова рожают, расходятся, снова социал

это капец.....без комментов.

Среди ПП разные ...да и если честно, не нравится мне эта аббревиатура...это же люди. Просто Юле так написала...я хотела сказать, есть такая прослойка о которой я написала. Но не все же такие! Я вообще не люблю когда "всех под один гребень".

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 08.07.2016, 13:21

kuchmilkДата: Пятница, 08.07.2016, 13:31 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Награды: 13
Ну не знаю чем образование здесь так лучше для детей ?!?
Приезжают и работают уборщицами , чтобы дети поступили здесь в уни
А потом ещё и не нашли работу. Тут тоже огромная безработица
Честно это совковое мышление мышление какое то
Местным немцам например в нашей дереане нафиг не упал уни,
Я уже писала что поголовно идут делать аусбилдунг
Жизнь одна и провести её в стране где не понятно ничего но ради дидятка это не моё честно

muah1408Дата: Пятница, 08.07.2016, 13:33 | Сообщение # 68
Генералиссимус
да я не в обиде. Просто гораздо противнее смотреть на тех, кто переезжает и перестаёт общаться с русскими, считая их людьми третьего сорта. И о каких русских общинах идёт речь, лично я не знаю. Я таковой здесь не встретила пока. Общение с русскими родственниками, вряд ли можно назвать общиной. Или я что-то не понимаю? Русские новости мы кстати смотрим всегда, очень интересно как освещают одно и то же здесь и там

А вот примеров русских жён здесь я встретила уже 3! И это всего за полгода! Сколько же тогда их в целом, возникает вопрос...

muah1408Дата: Пятница, 08.07.2016, 13:35 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Кстати про аусбильдунг, местные новости недавно смотрели, говорят что в этом году впервые осталось огромное количество свободных мест в нашем регионе. Не хотят молодые учиться идти

kuchmilkДата: Пятница, 08.07.2016, 13:39 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Награды: 13
Русские общины в больших городах, например в соседнем ню около 80 тыс русских
Там огромный район гетто как бы где живут только русские Лангвассер
Там только русские магазины , аптеки , парикмахерские и бюро, ничего не нужно чтоб интегрироваться
И все до сих пор там думают как в России плохо жить и продуктов то там нет и вообще мрак )))) их уже не переубедить
Ну вот они в своём мирке и с новыми то не охотно дружбу заводят не немцами так как сами себя считают немцами
Я двоих знакомых нашла в ню, но через этот сайт а с простыми русскими нет контакта пока

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 13:41 | Сообщение # 71
Свой на de-online
ок, чтобы не голословить. приведу (все не расскажешь, конечно) два примера. 
сначала...про прослойку, что имела ввиду... сидит у меня один в Карлсруе....казах...русский немец)) сидит в Баден-Вюрте уже 25 лет. Встретились несколько лет назад, до моего отъезда в Германию в Питере (он  к родителям приезжал) я тогда на юг в Хадельберг собралась поступать, ну списались...встретились...и началось...да Россия у вас то, да Россия у вас это. Ну я тут покороче...а то ведь на книгу историй хватило бы))) Меня на тот момент интересовало, что он закончил технический универ в Хайделе и провезет меня по некоторым уни за опред.плату. Короче, это была сделка. Типа он гид за деньги. Я слушала весь его лай в сторону России...и думала...ну погоди, доеду я до тебя..посмотрю, что ты там за 25 лет после Хайделя смог. В итоге..приехала...да ничего. Просто зеро. Пиво, русское тв, велик, старая лохматка, ни семьи, ни женщины...и хай на Россию. да, он выполнил свои обязательства и получил свои деньги. на этом мы простились...да, не скрою, он предлагал сойтись, и для другой это могло бы закончиться переездом.

второй пример. прошу прощения. уже совсем коротко! с моим отцом в 90-е гоняли авто. в конце концов переехал по той же линии переселенцев, выучился на стоматолога и сейчас имеет свою клинику. у жены на почве денег съехала крыша, она села на наркоту и ушла к немцу, забрав даже люстру. он остался с двумя девочками. сейчас женат на польке и купил новую люстру) отец до сих пор с ним контачит.

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 13:44 | Сообщение # 72
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
Местным немцам например в нашей дереане нафиг не упал уни
это в вашей деревне.

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 13:49 | Сообщение # 73
Свой на de-online
мы про разные слои населения и круги общения тут.... жизнь не ограничивается маленьким городком и шпильплатц.

muah1408Дата: Пятница, 08.07.2016, 13:54 | Сообщение # 74
Генералиссимус
А я недавно встретила фаната России, переехал сюда ещё ребёнком, про реальную жизнь не знает ничего. Но уверен, что в России не жизнь, а шоколад. Но ехать туда не хочет, даже в гости

Innaaa123Дата: Пятница, 08.07.2016, 13:56 | Сообщение # 75
Аспирант
muah1408, я имела ввиду немного другое. Как-то уже в какой-то ветке обсуждалось и не раз, что вот чьи-то родственники являются ПП, сидят в германии такие все классные, сами пособие получают, по-немецки не говорят, зато россию хают и тд. Я имела ввиду это ))) это как  у нас в россии какой-нить сыночек получил от родителей новый форд фокус а потом ходит  всем хвастается какой он крутой на шикарном авто, а сам и не знает, как деньги зарабатываются.

у всех свои возможности,просто кто-то старается, а кто-то протирает на диване штаны (купленные с пособия) и хвастается что он настоящий немец,  зная лишь три слова на немецком. Фу wink

Inna

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 5 из 71«12345677071»
Поиск: