[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 49 из 70«1247484950516970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
LenarubinДата: Четверг, 13.10.2016, 14:55 | Сообщение # 721
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Я вот тоже чего то побаиваюсь идти к парикмахерам местным  sad . Первое: плохо еще объясняюсь на немецком, второе: приходила к своему парикмахеру, она глянет, спросит, как всегда? и все готово. Я даже не знаю как у меня прическа называется  smile wacko . У своячницы есть русская знакомая, но она всегда ужасно занята...так что, как писали раньше-растим косы.

Всем приятного дня!!!

NellyДата: Четверг, 13.10.2016, 15:05 | Сообщение # 722
Свой на de-online
Награды: 5
Девчонки, даже не представляете насколько я вас понимаю. Но с годами пришло смирение что ли...принятие ситуации, пришлось подстраиваться и исходить из того, что есть. Держитесь, мы везде прорвемся. Со временем устаканится все..

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

OlgaSurДата: Четверг, 13.10.2016, 15:09 | Сообщение # 723
Профессор
Награды: 0
Цитата Lenarubin ()
Я вот тоже чего то побаиваюсь идти к парикмахерам местным  . Первое: плохо еще объясняюсь на немецком, второе: приходила к своему парикмахеру, она глянет, спросит, как всегда? и все готово. Я даже не знаю как у меня прическа называется  . У своячницы есть русская знакомая, но она всегда ужасно занята...так что, как писали раньше-растим косы.
Ну вот у меня совершенно нет проблем объяснить по-английски (и в салоне вчера трое спокойно говорили на достаточном уровне), но руки должны быть не кривые и мозг устроен не под фриковые стрижки. И почему-то многие говорят, что именно славяне умеют слушать и слышать клиента. У меня не простая стрижка, испортить ее - раз плюнуть, восстановить будет сложно. Поэтому я просила - повторите. Посмотрите внимательно, как пострижено, у меня с собой фото были сразу после стрижки и укладки в Питере со всех сторон, чтобы было понятно, как что выстрижено, я знала, где что сделано. Она минут 10 меня разглядывала, поднимала пряди и смотрела, что как. Ну и вот повторила. Одно изменение внесла, предварительно у меня одобрив и показав в зеркале сзади, что хочет поправить. Я согласилась и действительно хорошо. Ищите русских, короче smile

Сообщение отредактировал OlgaSur - Четверг, 13.10.2016, 15:10

NellyДата: Четверг, 13.10.2016, 15:11 | Сообщение # 724
Свой на de-online
Ладно стрижки там, маникюры...я тут по-серьезному с больницами для подруги столкнулась. Вот жесть-то...отпишусь потом как-нибудь в теме про медицину. Сейчас даже настроения нет это обсуждать. Так как и в России не лучше...

DinaFischerДата: Четверг, 13.10.2016, 15:32 | Сообщение # 725
Свой на de-online
Награды: 6
Nelly, скорейшего выздоровления вашей подруге.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

NellyДата: Четверг, 13.10.2016, 15:36 | Сообщение # 726
Свой на de-online
Я стригусь и крашусь в Польше у девочки из Беларуси. Еду к ней 2 часа на поезде в одну сторону. Но это того стоит. В первый год прибывания тут...видела "рукастых" мастеров)

В Берлине много русских мастеров. Проблем нет. Просто нужно найти своего мастера. А к нему и в другую страну поедешь.

NellyДата: Четверг, 13.10.2016, 15:38 | Сообщение # 727
Свой на de-online
Спасибо, Дина, большое. Переживаю за нее. Не рожала девчонка еще...откуда что берется((

Форумчанам здоровья и успехов в делах! Не депрессуем ...было бы здоровье. Мастера найдутся.

LenarubinДата: Четверг, 13.10.2016, 17:39 | Сообщение # 728
Профессор
Nelly, стричься то все равно придется...густотой волос похвалиться не могу, так что не коса, а мышиный хвостик будет  biggrin .Лиха беда начала, созрею когда нибудь.

Всем приятного дня!!!

DinaFischerДата: Четверг, 13.10.2016, 17:43 | Сообщение # 729
Свой на de-online
Награды: 6
Цитата Nelly ()
Форумчанам здоровья и успехов в делах! Не депрессуем ...было бы здоровье.
Поддерживаю. Самое главное здоровье! Остальное все приложится.
Как сказал один знакомый врач. Самое главное как человек относится к себе. Главное здоровый и активный образ жизни, здоровый сон, правильное питание. Стресс, вредная экология и продукты так и так приложатся)))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Четверг, 13.10.2016, 17:49

OlgaSurДата: Четверг, 13.10.2016, 17:54 | Сообщение # 730
Профессор
Цитата Nelly ()
Ладно стрижки там, маникюры...я тут по-серьезному с больницами для подруги столкнулась. Вот жесть-то...отпишусь потом как-нибудь в теме про медицину. Сейчас даже настроения нет это обсуждать. Так как и в России не лучше...
Это единственное, пожалуй, за что я относительно спокойна. Но не дай бог заболеть, не зная языка и всех тонкостей и нужных людей рядом, конечно... это правда.

ASTДата: Четверг, 13.10.2016, 22:31 | Сообщение # 731
Школьник
OlgaSur, я не согласна с Вами, когда вы пишете: где всё это в Германии? Здесь есть замечательные салоны, где уютно, чисто, инструменты безупречно обработаны, мастера опытные и умелые. Разумеется, хорошая стрижка в таком месте в разы дороже чем в России. Но ведь это же очень важно: выглядеть ухоженно. Конечно, длинные волосы - это прекрасно. Но косы не всем идут, за ними тоже нужен уход и, что самое главное, переход от стрижки к длинным волосам длится месяцы, и этот переходный период не всем даётся гладко. Мужчина влюбляется в девушку со стильной стрижкой, а через несколько месяцев после свадьбы она начинает закалывать отрастающую чёлку невидимками и собирать волосы в хвостик, мотивируя это тем, что она не нашла "своего" мастера. По-моему, это несправедливо.

gryzzliДата: Четверг, 13.10.2016, 22:48 | Сообщение # 732
Школьник
Девочки! помогите))) выхожу замуж в Баден Бадене, не могу найти парикмахера, визажиста! есть у вас на примете?

OlgaSurДата: Четверг, 13.10.2016, 23:24 | Сообщение # 733
Профессор
Цитата AST ()
OlgaSur, я не согласна с Вами, когда вы пишете: где всё это в Германии? Здесь есть замечательные салоны, где уютно, чисто, инструменты безупречно обработаны, мастера опытные и умелые. Разумеется, хорошая стрижка в таком месте в разы дороже чем в России. Но ведь это же очень важно: выглядеть ухоженно. Конечно, длинные волосы - это прекрасно. Но косы не всем идут, за ними тоже нужен уход и, что самое главное, переход от стрижки к длинным волосам длится месяцы, и этот переходный период не всем даётся гладко. Мужчина влюбляется в девушку со стильной стрижкой, а через несколько месяцев после свадьбы она начинает закалывать отрастающую чёлку невидимками и собирать волосы в хвостик, мотивируя это тем, что она не нашла "своего" мастера. По-моему, это несправедливо.
Простите, а это вы с кем сейчас разговаривали? smile )
Адреса салонов в Дрездене дайте, пожалуйста, проверенных, вот ровно как вы описали. За ценой не постоим.

LenarubinДата: Пятница, 14.10.2016, 12:32 | Сообщение # 734
Профессор
AST, запускать себя не будем и хвостики "конские" вязать тоже...лично я, с моими не очень густыми и прямолинейными волосами, спешить не буду  идти к любому парикмахеру. Лучше немножко подождать, расспросить...мир же не без добрых людей..Муж ходит в одну и туже парикмахерскую и что ему самому не нравится, что каждый раз стригут разные парикмахеры. Уж  не знаю сколько их там, но каждый раз объясняет как его стричь. Вообщем, наверное мы еще не перестроились, что привыкли ходить к одному мастеру годами...так что ищем мастера по душе с хорошими руками  smile

Всем приятного дня!!!

OlgaSurДата: Пятница, 14.10.2016, 12:55 | Сообщение # 735
Профессор
Цитата Lenarubin ()
AST, запускать себя не будем и хвостики "конские" вязать тоже...лично я, с моими не очень густыми и прямолинейными волосами, спешить не буду  идти к любому парикмахеру. Лучше немножко подождать, расспросить...мир же не без добрых людей..Муж ходит в одну и туже парикмахерскую и что ему самому не нравится, что каждый раз стригут разные парикмахеры. Уж  не знаю сколько их там, но каждый раз объясняет как его стричь. Вообщем, наверное мы еще не перестроились, что привыкли ходить к одному мастеру годами...так что ищем мастера по душе с хорошими руками
  А он может запомнить по имени, кто его хорошо стрижет, и записываться только к нему? Все же по записи все работают. Хотя мужчины, конечно, любят получить услугу "здесь и сейчас", а потом ворчат, что не нравится. Знаю одного такого smile )

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 49 из 70«1247484950516970»
Поиск: