[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 48 из 70«1246474849506970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
OlgaSurДата: Вторник, 11.10.2016, 00:16 | Сообщение # 706
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата ksenja65 ()
Украина еще не Гаити . Все поменяют ....
smile )) ржу

NellyДата: Вторник, 11.10.2016, 14:31 | Сообщение # 707
Свой на de-online
Награды: 5
Вчера торопилась на регио...я к лестнице наверх, где пути и слышу крик. Женщина на коляске стоит перед набитым битком лифтом. Там минимум восемь человек и все с ногами. Как же она кричала...опаздывала на поезд. Вышел из лифта только один человек. Не поняла, если честно, чего все лифтом...там подниматься...не более 20 ступеней.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

VilenaДата: Вторник, 11.10.2016, 18:59 | Сообщение # 708
Аспирант
Награды: 1
Цитата OlgaSur ()
Вы что-то недопоняли. Им не важно, где он женился, если это не Германия. Как только вы приедете сами и зарегистрируетесь и пропишетесь, он придет и все поменяют.
Мы расписались в Германии, но тоже сказали, что поменяют штоер класс только после того, как я приеду в Германию по визе воссоединения семьи и пропишусь

Die Liebe besiegt alles

OlgaSurДата: Вторник, 11.10.2016, 19:03 | Сообщение # 709
Профессор
Цитата Vilena ()
Мы расписались в Германии, но тоже сказали, что поменяют штоер класс только после того, как я приеду в Германию по визе воссоединения семьи и пропишусь
А мы тут разве что-то другое говорим? smile

NataVДата: Вторник, 11.10.2016, 20:02 | Сообщение # 710
Студент
У меня теперь такой вопрос. Кто был в похожей ситуации?
Мне нужно забрать визу в Москве, к 8 утра сдать паспорт. Я иногородняя. Самый оптимальный вариант - переночевать в Москве, желательно недалеко от Посольства ( на Ленинском проспекте ). Может, кто-то подскажет гостиницу в том районе? Я по гуглу нашла ближайший отель - "Комета" для сотрудников МВД )) Только не очень поняла, там рядовым гражданам можно останавливаться или тока сотрудникам?) Или, может, ещё есть варианты размещения?

DinaFischerДата: Вторник, 11.10.2016, 20:39 | Сообщение # 711
Свой на de-online
Награды: 6
NataV, вы можете приехать утром рано в Москву. Сдать паспорт, они в 12 уже возвращают. И потом вечером на поезд или автобус. По Москве погуляете. Как вам такой вариант?))
Вы когда подавали документы?)

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Вторник, 11.10.2016, 20:42

NataVДата: Вторник, 11.10.2016, 20:50 | Сообщение # 712
Студент
DinaFischer, нет, мне именно надо с четверга в Москве остаться, чтобы в пятницу утром к 8 утра в посольство. В четверг муж прилетает вечером, нам надо переночевать в Москве поэтому.
2 сентября подавала)

kuchmilkДата: Вторник, 11.10.2016, 21:25 | Сообщение # 713
Генералиссимус
Награды: 13
Booking или airbnb вам в помощь ) там много достойных вариантов и не так дорого можно найти.

NataVДата: Вторник, 11.10.2016, 22:04 | Сообщение # 714
Студент
kuchmilk, смотрела уже. Думала, может кто по опыту что подскажет.

kuchmilkДата: Вторник, 11.10.2016, 22:52 | Сообщение # 715
Генералиссимус
Награды: 13
Посмотрите отель кастелло недорогой вроде на Букинге и оттуда ходят почти прямые тралы до посольства 62 и 84 ( расписание есть в инете )
Ходят регулярно как часы и быстро
Или уже тогда на метро октябрьская что то искать гостиница академическая оттуда эти же тралы идут ( найти легко или маршрутка ещё быстрей ), я сама так добирались туда так

NataVДата: Среда, 12.10.2016, 07:34 | Сообщение # 716
Студент
kuchmilk, спасибо большое!

OlgaSurДата: Четверг, 13.10.2016, 13:29 | Сообщение # 717
Профессор
А красоту где обсуждают?
Ездила вчера стричься, месяц прошел, как я стриглась в Питере у своего годами проверенного мастера. Очень нервничала, что будет здесь, но все ок. Меня постригла хорошо, ребенка, правда, жутко обкорнала (мне надо было не расслабляться после себя, а очень четко давать цу, у него сложные волосы для стрижки). Стриглась в самом центре Дрездена, стоимость озвучивать даже не буду - дорого, но уже пофиг. 
Совет: найдите в своем городе (или ближайшем крупном) какой-нибудь женский клуб. Я такой нашла в фейсбуке и там все друг у друга в режиме чата на стене прямо спрашивают о чем угодно. Там и англичанки, и польки, и русские, и американки, и немки - кого только нет. Услуги-товары-вопросы. Очень живо отвечают. Все общение на английском - мне лично ужасно удобно. Спросила там мастера маникюра-педикюра (оказывается, в Германии с этим швах по сравнению с Питером) и парикмахера. Написала там, что если русские - вообще шикарно, у меня теперь есть убеждение, что только русские понимают в сервисе и соблюдении технологий. Мне посоветовали салон и украинскую девочку. Она оказалась отличной просто. По-русски говорит с хорошим таким акцентом, украинский в полный рост, но мне в кайф, я люблю. Очаровательная, ржали над одним и тем же, обсудили фиолетово-волосых немок в пирсинге и тату, всё обсудили, она очень старательно меня стригла аж полтора часа. Салон навороченный, я решила, что сама точно буду ходить, пофиг на деньги. Сыну поищу кого-то другого. 
На маникюр тоже дали контакты - проверю в ближайшее время.

В общем, я тут в депрессии, а благодаря ей немного очнулась.

DinaFischerДата: Четверг, 13.10.2016, 13:45 | Сообщение # 718
Свой на de-online
Награды: 6
OlgaSur, хорошая идея)) спасибо) надо бы заняться поиском женского клуба) а то мне тоже без услуг парикмахера не обойтись. От маникюра и педикюра я бы тоже не отказалась)

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

NellyДата: Четверг, 13.10.2016, 14:18 | Сообщение # 719
Свой на de-online
Награды: 5
Обсуждали тут красоту как раз ранее...так что по адресу))

А депрессия с мастерами тут такая...что сами немки в Польшу ездят.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

OlgaSurДата: Четверг, 13.10.2016, 14:28 | Сообщение # 720
Профессор
У меня депрессия в целом. Криворукие только усиливают. Я еще стесняюсь остановить и сказать: "нет, так дальше не пойдет" и даю чаевые как дура, как муж велел.
Я вообще тихо офигеваю. У моего мастера в Питере (я к ней 12 лет ходила каждый месяц) вся стена в Urkunde и весь Геволь в ассортименте. Она умеет всё, любые сложные темы. Где это все в Германии? Они безрукие, блин! Такие вещи творят, вообще ни в какие ворота!

Сообщение отредактировал OlgaSur - Четверг, 13.10.2016, 14:31

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 48 из 70«1246474849506970»
Поиск: