[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 47 из 68«1245464748496768»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
OlgaSurДата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:07 | Сообщение # 691
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Интересная точка зрения, но у меня есть какие-то сомнения. Подумаю.

muah1408Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:12 | Сообщение # 692
Генералиссимус
Награды: 5
Честно я не знаю, как бы я поступила в настолько экстренной ситуации...
Но в примере с этой девушкой, у неё думаю было время подумать и решить. Мы все здесь по полгода с бумажками носились... И мужчину её я не очень понимаю, если она собственных детей бросила ради лучшей жизни, то как она с ним и их детьми поступит, если на горизонте замаячит нечто более привлекательное, чем он

MajesteitДата: Воскресенье, 09.10.2016, 14:25 | Сообщение # 693
Профессор
Награды: 1
Цитата muah1408 ()
Сейчас она замужем за немцем и на 5 месяце беременности. Вчера разговаривали с ней, оказывается у неё в Тайланде осталось ещё 2 детей, 7 и 3 года.
а меня в этой ситуации еще поражает товарищ немец, который удачно съездил в отпуск в Тай, прихватив оттуда такой вот сувенир и тот факт, что она оставила своих детей его абсолютно не смущает...

Я вот на Октоберфесте недавно пообщалась с одним немцем, который тоже "нагулял" себе ребенка от африканской девушки. Она сейчас с 2-летним ребенком в Африке, на дитя ей абсолютно пофик, она гуляет вовсю и развлекается на деньги, которые он им высылает.
Так вот он бедненький сейчас из кожи вон лезет, чтобы забрать ребенка себе и привезти в Германию, оставив непутевую мамашу там (она как я поняла не хочет переезжать) Уж не знаю сколько у него шансов забрать ребенка от матери и увезти, учитывая, что они не в браке. Но удачи ему!

NellyДата: Воскресенье, 09.10.2016, 14:37 | Сообщение # 694
Свой на de-online
А мне еще интересно было в Тае, что многие не прихватывают сувенир домой, а остаются там с ними жить. Ну очень много смешанных пар там видела с детьми. Говорят, в свое время мода была на экзотику...

В отпуск туда, конечно, нормуль...но жить там европейцу...не каждому под силу.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

MajesteitДата: Воскресенье, 09.10.2016, 14:50 | Сообщение # 695
Профессор
Награды: 1
Цитата Nelly ()
Говорят, в свое время мода была на экзотику...
у меня ощущение, что эта мода еще не прошла.. Так как я потом поговорила с другом этого немца - так он ездит каждый год на 2-3 месяца на Филиппины жену искать. Что, совсем плохо в Германии с немками, видать?

dostavalovaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 15:09 | Сообщение # 696
Профессор
Награды: 3
Цитата Majesteit ()
так он ездит каждый год на 2-3 месяца на Филиппины жену искать
ну, не знаю даже, что сказать.
любят они азиаток, и правда.

у нас в окружении два брака таких. Там обе дамы забрали своих детей с собой, а вот здесь уже, от немцев, ни одна ни другая не родили.
У одной так вообще все шоколадно: супруг богат. Она не работает, у нее двое уже взрослых детей (они уже лет 15 женаты, то есть они тут выросли). Работать ни один, ни другой пацаны не хотят.
А одного устроили, так же по знакомству, коньки выдавать в прокат. Вот работа? Не бей лежачего. А он оттуда деньги тырил. Стыдоба, по-моему.

NellyДата: Воскресенье, 09.10.2016, 15:34 | Сообщение # 697
Свой на de-online
Любят, любят... вот, все вспоминала на кого нынче мода. После таек, да, рассказывали, филиппки на смену пришли. Ну а что? Головой кивают. С немками-то не сравнить...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

IrynaBinderДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:09 | Сообщение # 698
Абитуриент
Награды: 2
Девочки, после того как вы воссоединились вашему мужу поменяли штойер класс?  Особенно интересует тех кто с Украины.

пришел,увидел, победил...

OlgaSurДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:20 | Сообщение # 699
Профессор
Цитата IrynaBinder ()
Девочки, после того как вы воссоединились вашему мужу поменяли штойер класс?  Особенно интересует тех кто с Украины.
Конечно. После приезда и регистрации-прописки только. Украина тут совершенно не при чем.

IrynaBinderДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:31 | Сообщение # 700
Абитуриент
Почему я упомянула Украину. Мой муж после того как мы поженились на Укране!!! пришел в финанзамт и сказал о том, что он женился на Украине. Ему скахзали что после женитьбы на Украине штойеркласс не меняется. Я возмущена, какая разница где кто женился, если мужчина поменял свой социальный статус.

muah1408Дата: Понедельник, 10.10.2016, 15:43 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Для смены штоер-класса нужно предоставить жену по факту, т.е. Вы должны быть уже в Германии

OlgaSurДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:51 | Сообщение # 702
Профессор
Цитата IrynaBinder ()
Почему я упомянула Украину. Мой муж после того как мы поженились на Укране!!! пришел в финанзамт и сказал о том, что он женился на Украине. Ему скахзали что после женитьбы на Украине штойеркласс не меняется. Я возмущена, какая разница где кто женился, если мужчина поменял свой социальный статус.
Вы что-то недопоняли. Им не важно, где он женился, если это не Германия. Как только вы приедете сами и зарегистрируетесь и пропишетесь, он придет и все поменяют.

OlgaSurДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:52 | Сообщение # 703
Профессор
Цитата muah1408 ()
Для смены штоер-класса нужно предоставить жену по факту, т.е. Вы должны быть уже в Германии
Угу  prof

IrynaBinderДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:11 | Сообщение # 704
Абитуриент
Только, что рассказала мужу. Видимо он тогда попал а такого некомпетентного работника. Ему не сказали, что по факту жегы уже на месте. А именно то говорил, что так как Украина не евросоюз штойеркласс не поднимается. Везде хватает таких дебилов. Теперь хоть в этом спокойны, что по приезду штойеркласс поднимут. Спасибо всем . smile

ksenja65Дата: Понедельник, 10.10.2016, 16:43 | Сообщение # 705
Мега-мозг
Награды: 9
IrynaBinder, меняют обязательно . Такого не может быть... какая то не правильная инфа.А уже прочла  Ваше последнее сообщение . не волнуйтесь ,Украина еще не Гаити . Все поменяют ....

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 47 из 68«1245464748496768»
Поиск: