[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 46 из 70«1244454647486970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
kuchmilkДата: Среда, 05.10.2016, 08:24 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Тут про мотоцикл , но принцип думаю такой же
http://foren.germany.ru/auto....ed&sb=5
Почитайте на том форуме больше автолюбителей

OlgaSurДата: Среда, 05.10.2016, 11:52 | Сообщение # 677
Профессор
Награды: 0
Я свою машину 2010 года продала ровно за неделю. Посмотрела объявления и продала чуть-чуть дешевле. Есть еще carprice, они дают, как правило, цену ниже, но выкупают сразу и гарантированно в течение пары часов.

DinaFischerДата: Среда, 05.10.2016, 12:17 | Сообщение # 678
Свой на de-online
Награды: 6
Vilenahttp://auto.tut.by/custom_dues
возможно пригодится этот сайт
http://www.tamoznya.com/calc_ru.php?c=by

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Среда, 05.10.2016, 12:21

DinaFischerДата: Среда, 05.10.2016, 12:23 | Сообщение # 679
Свой на de-online
Награды: 6
220007, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Могилевская, 45/1, Т. 218-90-00
E-mail: gtk@customs.gov.by

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

VilenaДата: Среда, 05.10.2016, 14:01 | Сообщение # 680
Аспирант
Награды: 1
Цитата muah1408 ()
Знакомая ситуация. После падения рубля в конце 2014 года наши казахи скупили половину России: машины, квартиры, техника, золото, приграничные районы даже продукты в России закупали. В августе 2015 казахская валюта обвалилась и все. Рынок встал, невозможно ничего продать. Большинство людей живут от зп до зп.
Вы меня понимаете -ведь Беларусь и Казахстан -как братья- близнецы. Только у нас уже люди и до ЗП не дотягивают- повальные сокращения - и еще ввели "налог на тунеядство"!!! Работы нет - еще и налогом облагают!!!
Спасибо всем за ответы, но везде приведены ситуации ввоза авто на территорию СНГ, а вот что делать с уже растаможенной машиной- пока не нашла ответа.
Но все равно -ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ

Die Liebe besiegt alles

Сообщение отредактировал Vilena - Среда, 05.10.2016, 14:19

muah1408Дата: Среда, 05.10.2016, 14:06 | Сообщение # 681
Генералиссимус
Награды: 5
Ваш муж может поинтересоваться этим вопросом в Zollamt

VilenaДата: Среда, 05.10.2016, 14:40 | Сообщение # 682
Аспирант
Награды: 1
Цитата muah1408 ()
Ваш муж может поинтересоваться этим вопросом в Zollamt
Отправляла туда его, к сожалению , ничего он там не понял. Нашла сама только пунктик, что вроде бы до 6 месяцев я могу ездить на белорусских номерах и с бел. правами, а потом должна отогнать опять  машину в РБ. Но вот официально никто пока эту информацию  не подтвердилЦитата

Die Liebe besiegt alles

kuchmilkДата: Среда, 05.10.2016, 17:08 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Награды: 13
Да 6 мес вы можете с правами вашими тут ездить и с машиной , потом оформлять

muah1408Дата: Пятница, 07.10.2016, 12:18 | Сообщение # 684
Генералиссимус
Решила тут поделиться сплетней. Если честно прибываю в шоке. У меня в группе учится девочка из Тайланда, причём именно девочка, женщиной у меня язык не поворачивается её назвать. Когда увидела её думала ей лет 15, оказалось 23. Сейчас она замужем за немцем и на 5 месяце беременности. Вчера разговаривали с ней, оказывается у неё в Тайланде осталось ещё 2 детей, 7 и 3 года. Не знаю может она не показывает, но такое ощущение, что ей абсолютно плевать на этот факт. Читаю форум, какнаши девочки всеми правдами и не правдами пытаются своих детей с собой увезти. С мужем разговаривали, он говорит не женился бы на мне, если бы я согласилась ради него детей оставить. Что это? Разность менталитетов? Настолько тяжёлая ситуация? Мне прямо таки не даёт покоя, как мать смогла оставить двоих детей..

OlgaSurДата: Пятница, 07.10.2016, 12:27 | Сообщение # 685
Профессор
Ну да, новых нарожает.

muah1408Дата: Пятница, 07.10.2016, 12:34 | Сообщение # 686
Генералиссимус
Блин, ну не кошка же все-таки...

OlgaSurДата: Пятница, 07.10.2016, 12:41 | Сообщение # 687
Профессор
Они как кошки часто. Восток - дело тонкое.

LenarubinДата: Пятница, 07.10.2016, 12:55 | Сообщение # 688
Профессор
Награды: 2
muah1408, я уже в другой ветке писала про свою знакомую. Она оставила своего 9-го сына с бывшим мужем, сейчас живет здесь, под Мюнхеном. Собираются родить общего ребенка. Я ее не осуждаю, у всех у нас свои тараканы в голове. Но точно знаю одно, я бы своего ребенка в жизни не оставила, а сама поехала устраивать свое счастье. У меня до сих пор душа томится от того, что я далеко от моих девочек. Хотя старшей уже 25 и у меня уже внучка-бусинка 2 года, а младшей 19 и она учится в другом городе...Дети меня поняли и не позволили остаться одной. Младшая даже за меня ответ дала моему мужу, когда он сделал мне предложение  smile

Всем приятного дня!!!

NellyДата: Пятница, 07.10.2016, 13:09 | Сообщение # 689
Свой на de-online
А хотите не про Восток?) И не про разность менталитетов...
У меня подруга такое отчибучила.... жизнь покруче кино будет. прожили 9 лет, двое детей, она при мне первым сыном была беременна. ..и начиналось все с разговоров, как она полностью займется воспитанием детей и наймет домой лучших педагогов. В школу не отдаст. Через три года забеременела вторым.
Муж ...вечная пахота и помощь дома. Денег тьма. Ни в чем отказа не знала. А как он детей любит. Все сама видела ...
В итоге, поехали к друзьям на дачу...там случился какой-то группэн секс...в результате чего моя подруга ушла к чужому мужу. Им секситься понравилось.
И там тоже двое детей...и в итоге моя подруга живет с мужиком, а ее бывший муж воспитывает всех четверых.
Она отказалась от своих детей. Ее нынешний сожитель от своих тоже...он все-таки окончателтюьно понял, что без детей лучше. И в дверце холодильника пять открытых бутылок разного алкоголя. Я перестала с ними общаться...мне себя не пересилить...

У меня соседка на площадке была с тремя дочками. У нее сын в Омске остался. Как выпьет ...все плачет...бросила парня там на старую мать, а он снаркоманился. Все корит себя...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

dostavalovaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 12:17 | Сообщение # 690
Профессор
Награды: 3
Цитата muah1408 ()
Решила тут поделиться сплетней. Если честно прибываю в шоке.
Простите меня за цинизм заранее.
У меня в институте профессор по анатомии приводил такую историю в пример.
Упала бомба на школу. Мать с бабушкой были дома, дом находится рядом со школой. Мама молодая. При ударе побежала от удара куда подальше. Бабушка побежала в школу спасать внуков. Вопрос: почему мать ребенка побежала подальше, а бабушка за ребенком?
Потому что инстинкт самосохранения самый (!!!) сильный в нашей природе. Какими бы мы развитыми и душевными не были, это инстинкт. Так вот, мамин организм ей говорит "спасайся", потому что она может родить еще. Бабушкин инстинкт говорит: мое самосохранение в продолжении рода. Ее ребенок вне опасности, а ее более молодое продолжение в эпицентре. Его надо спасти.
Я когда друзьям рассказала этот пример, все начали себя в грудь бить: да я бы никогда!!!

И это все, конечно, очень сухо, и истории выше не про бомбу или угрозу жизни. И это, однозначно, свинство - бросать своих детей для устройства личной жизни. Но человек - скотина очень эгоистичная, потому, да, для кого-то это все шок - убежать от ребенка и часто даже забыть про его существование; а для кого-то - ну ничего, жизнь продолжается.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 46 из 70«1244454647486970»
Поиск: