[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 45 из 70«1243444546476970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
muah1408Дата: Вторник, 04.10.2016, 17:33 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
У сына моего мужа в 1-Ом классе несколько детей перевели в другую школу из-за того, что они плохо говорили. Правда не знаю, что это за школа. Может интеграционная какая-то, может просто с облегчённой программой. Хотя куда уж легче-за год кое-как алфавит выучили

OlgaSurДата: Вторник, 04.10.2016, 17:34 | Сообщение # 662
Профессор
Награды: 0
Цитата DinaFischer ()
muah1408, у моего мужа дочь от второго брака говорит только на немецком, по-русски понимает, но не говорит.
Есть такое. Девочке 18 лет. По-русски понимает, говорит более-менее, но с акцентом и понятно, что русский не родной. Родители упустили, дома только немецкий был из серии "все. мы в германии, мы немцы". Ну и зря. Хороший потенциал зарыли в землю. На выходе из школы у ребенка было бы 3 языка. Хотя девочка при этом очень хорошо относится ко всему русскому, гордится происхождением и любит русских родных и, думаю, хотела бы говорить лучше.

Сообщение отредактировал OlgaSur - Вторник, 04.10.2016, 17:37

JuleДата: Вторник, 04.10.2016, 17:37 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата OlgaSur ()
Ребенок из русской семьи пошел в обычный сад
Сад то обычный(насколько я знаю в Германии нет интеграционных садов), но в садике есть педагог, который оставляет таких детей после основного посещения еще на 1 час(индивидуально)  заниматься языком. Это так у нас было у знакомых и родственников.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Вторник, 04.10.2016, 17:39 | Сообщение # 664
Свой на de-online
Награды: 6
Цитата OlgaSur ()
Ну и зря. Хороший потенциал зарыли в землю. На выходе из школы у ребенка было бы 3 языка.
я тоже такого мнения. Но там есть мама и она решает, как лучше ее дочери.
Моя старшая племянница переехала в Германию в двенадцатилетнем возрасте. Учила немецкий при помощи английского. Младшей племяннице было 6, она пошла в садик).
В итоге первая знает: немецкий, английский, французский и русский, вторая: немецкий, английский и русский.
Но младшей труднее говорить на русском, т.к. она не ходила в школу в России.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Вторник, 04.10.2016, 17:41

JuleДата: Вторник, 04.10.2016, 17:48 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Цитата OlgaSur ()
Нам в школе учитель из другого класса тоже сказала: "не вздумайте забывать русский! вы что! это ваш доп.плюс!
Мало кто такое в Германии скажет. Обычно внушают, чтобы дома был только дойч, запугивают чем могут. У нас много знакомых и родственников, которые следовали советам в садах и школах, дети в таких семьях не разговаривают по-русски, понимают что-то, но не все и сами родители дома между собой разговаривают по-немецки.......то есть русский вообще уйдет со временем

Sehr gut!

OlgaSurДата: Вторник, 04.10.2016, 17:49 | Сообщение # 666
Профессор
Цитата Jule ()
Сад то обычный(насколько я знаю в Германии нет интеграционных садов), но в садике есть педагог, который оставляет таких детей после основного посещения еще на 1 час(индивидуально)  заниматься языком. Это так у нас было у знакомых и родственников.
Это очень сильно зависит от земли. Во многих землях такого нет. Дети в общении очень быстро учат язык без доп.помощи. Собственно, когда ребенок идет в сад (это часто происходит с года), многие вообще не говорят ничего, какие уж там занятия wink

OlgaSurДата: Вторник, 04.10.2016, 17:51 | Сообщение # 667
Профессор
Цитата Jule ()
Мало кто такое в Германии скажет. Обычно внушают, чтобы дома был только дойч, запугивают чем могут. У нас много знакомых и родственников, которые следовали советам в садах и школах, дети в таких семьях не разговаривают по-русски, понимают что-то, но не все и сами родители дома между собой разговаривают по-немецки.......то есть русский вообще уйдет со временем
На это есть родители wink И все равно им решать, что и как делать со своим ребенком wink Встретился адекватный учитель с совпадающей точкой зрения и слава богу. Не встретился - киваем головой и улыбаемся и делаем по-своему. Понятно, что ребенок должен свободно говорить и учиться на немецком, но вот про его родной язык я точно решу сама без подсказчиков в школе.

VilenaДата: Вторник, 04.10.2016, 22:51 | Сообщение # 668
Аспирант
Награды: 1
Цитата kuchmilk ()
Да своё авто выйдет дорого перевозить, около 3тыс евро Так что лучше продать и тут купить другое ...
Проблема, что покупателей нет, а оставлять под подъездом на улице - равносильно "выбросить на помойку", поэтому пришлось рассматривать вопрос о переезде на авто. Может быть есть какие-то ссылки на сайты, где описана похожая ситуация?
Ну и жить в деревне без машины - нереально, а муж -вторую машину купить не в силах.... Так что пока жду ответа из Посольства -параллельно "загоняюсь" насчет машины

Die Liebe besiegt alles

muah1408Дата: Вторник, 04.10.2016, 23:26 | Сообщение # 669
Генералиссимус
Если ваш супруг не в состоянии купить второй автомобиль, вы уверены, что у него есть возможность оплатить растаможку? И здесь не так дорого купить автомобиль, как потом содержать его. Некоторые наши знакомые на время декрета отказались от второго авто в семье, так как содержание его выходит накладно. Особенно если только один работающий в семье. Пока ждёте визу, подыскивайте покупателей, объявление в интернете или газете кушать ведь не просит

NellyДата: Среда, 05.10.2016, 00:01 | Сообщение # 670
Свой на de-online
Попробуйте авторынки ...постоите пару выходных, может чего выгорит. Сама так две машины продала. В инете можно еще долго сидеть... правда, не знаю как в Вашем городе дела обстоят. Но авторынок, в целом, тоже вариант..есть категория людей..любят походить, посмотреть и купить.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

JuleДата: Среда, 05.10.2016, 00:04 | Сообщение # 671
Генералиссимус
Если машина в порядке и человек к ней привык, то лучше наверное найти средства на растаможку, чем покупать в Германии с рук, неизвестно от кого и в неизвестном состоянии. 
Если дело не в любви к авто, то стоит продать и купить в Германии

Sehr gut!

VilenaДата: Среда, 05.10.2016, 01:47 | Сообщение # 672
Аспирант
Цитата muah1408 ()
Если ваш супруг не в состоянии купить второй автомобиль, вы уверены, что у него есть возможность оплатить растаможку?
Машина была пригнана из Германии в 2013г.,, т.е. у нее был немецкий бриф- и я ее растамаживала на границе с Литвой сама, сейчас получается, что я возвращаю "немку" на историческую Родину. Просто нигде не могу найти инфу, как поступить в такой ситуации- вот и прошу , чтобы хоть дали направления, в котором искать.

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Среда, 05.10.2016, 01:48 | Сообщение # 673
Аспирант
Цитата muah1408 ()
Некоторые наши знакомые на время декрета отказались от второго авто в семье, так как содержание его выходит накладно. Особенно если только один работающий в семье.
Декрет мне не грозит, а вот ездить в город на шпрахи и искать срочно хоть какую -то работу придется сразу.

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Среда, 05.10.2016, 01:54 | Сообщение # 674
Аспирант
Цитата Nelly ()
Попробуйте авторынки ...постоите пару выходных, может чего выгорит. Сама так две машины продала. В инете можно еще долго сидеть... правда, не знаю как в Вашем городе дела обстоят. Но авторынок, в целом, тоже вариант..есть категория людей..любят походить, посмотреть и купить.
Пробую все варианты продажи, но к сожалению , в Беларуси сейчас у людей денег на еду не хватает... Те, кто хотели у меня купить мою "ласточку " еще полгода назад - кто под увольнение попал, кто ждет увольнения со дня на день, а кому-то зарплату не выплачивают....

Die Liebe besiegt alles

muah1408Дата: Среда, 05.10.2016, 07:16 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Знакомая ситуация. После падения рубля в конце 2014 года наши казахи скупили половину России: машины, квартиры, техника, золото, приграничные районы даже продукты в России закупали. В августе 2015 казахская валюта обвалилась и все. Рынок встал, невозможно ничего продать. Большинство людей живут от зп до зп. А стоимость машин, благодаря тому, что их навезли просто тьму, упала вообще ниже плинтуса. Мой брат пару месяцев назад купил почти новую машину всего за 3000 долларов, раньше у нас такую цену и представить было невозможно, только если машине более 15 лет

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 45 из 70«1243444546476970»
Поиск: