[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 43 из 70«1241424344456970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
kuchmilkДата: Четверг, 29.09.2016, 14:08 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
IrinaBynder я уже писала здесь что звоню со скайпа , и не надо никаких тарифов ) на свой аккаунт в скайпе можно положить деньги и звонить на мобильные/дом номера в РФ, Украину ....
Вот звонила в Курск , 30 минут около 2 евро ушло
Почитайте их тарифы , может вам подойдёт )

muah1408Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:15 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Награды: 5
В Вайбере тож есть звонки на телефон, не знаю их тарифов, но подруга из Белоруси звонит своим только через Вайбер.

OlgaSurДата: Четверг, 29.09.2016, 14:15 | Сообщение # 633
Профессор
Награды: 0
Цитата Malinka78 ()
Я родом из Баутцена, но сейчас живу недалеко от Штутгарта.
Ясно. Жаль, что только родом smile Спасибо большое за помощь!
Напишу в личку wink

IrynaBinderДата: Четверг, 29.09.2016, 16:35 | Сообщение # 634
Абитуриент
Награды: 2
kuchmilk, спасибо большое. Я видимо пропустила эту информацию . Сейчас свяжусь с мужем. Пусть поинтересуется. Сегодня день рождение у моей мамы, ему так хочется тещу поздравить.  biggrin

пришел,увидел, победил...

NellyДата: Четверг, 29.09.2016, 18:46 | Сообщение # 635
Свой на de-online
Я пока на юге были позвонила маме с мобильного на домашний в Питер. Очень надо было. Поговорили 30 минут. Думала очень много снимут. Связь Фоник. Стоило 3 евро. Как-то странно даже...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

LenarubinДата: Пятница, 30.09.2016, 13:29 | Сообщение # 636
Профессор
Награды: 2
А нам Ватс ап в помощь. Без проблем. С мамой конечно по домашнему телефону, иногда по скайпу, если у сестры.

Всем приятного дня!!!

sabinawenzelДата: Пятница, 30.09.2016, 22:52 | Сообщение # 637
Школьник
Ребята, всем привет! Расскажите, пож-ста, про опыт поиска работы в Германии. Кто искал и нашел, через какие сайты или еще ходит на собеседования, поделитесь историями. Заранее спасибо.
P.S. А если кто-то искал в г. Дрездене, то еще более интересно узнать

DinaFischerДата: Вторник, 04.10.2016, 12:53 | Сообщение # 638
Свой на de-online
Награды: 6
Поделитесь опытом. Каким транспортом вы пользовались, когда перебирались в Германию на ПМЖ?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

OlgaSurДата: Вторник, 04.10.2016, 13:20 | Сообщение # 639
Профессор
Цитата DinaFischer ()
Поделитесь опытом. Каким транспортом вы пользовались, когда перебирались в Германию на ПМЖ?
Самолет. Для вещей нанимала водителя на фургоне. Все коробки у меня забрал, через день по месту жительства привез.

kuchmilkДата: Вторник, 04.10.2016, 13:38 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Nelly , отвечу вам про рукоделие здесь в вопросах чтоб не засорять тему о родне ) да сайт даванда знаком , там продают хендмейд
Но я здесь пока ещё ничего не продавала , как понимаю для этого надо открывать гевербе
Просто так тут быть репетитором, бебиситтером или чем то торговать нельзя как я поняла... Даже стричь на дому если ты парикмахер , соседи настучат финанцамт пришлёт бумагу

NellyДата: Вторник, 04.10.2016, 13:45 | Сообщение # 641
Свой на de-online
OlgaSur, не знаю как другим, а мне интересно, поэтому и спросила. тем более мы из одного города переехали. и мне интересно Ваше видение ситуации. к Вашим словам совсем недавно смотрели репортаж про школу...сидят у костра, лозунги, не учатся, полный раздрай.. и я с ужасом смотрю. свекровь и свекр очень возмущались. к сожалению и в универе глаза у меня, порой, просто из орбит были...на происходящее вокруг.

предполагаю, что знаю, какую гимназию Вы имеете ввиду. у меня подруга там английский преподает. после тех условий...эх...я Вас понимаю.

OlgaSurДата: Вторник, 04.10.2016, 14:14 | Сообщение # 642
Профессор
Цитата Nelly ()
OlgaSur, не знаю как другим, а мне интересно, поэтому и спросила. тем более мы из одного города переехали. и мне интересно Ваше видение ситуации. к Вашим словам совсем недавно смотрели репортаж про школу...сидят у костра, лозунги, не учатся, полный раздрай.. и я с ужасом смотрю. свекровь и свекр очень возмущались. к сожалению и в универе глаза у меня, порой, просто из орбит были...на происходящее вокруг.предполагаю, что знаю, какую гимназию Вы имеете ввиду. у меня подруга там английский преподает. после тех условий...эх...я Вас понимаю.
 Я пока не могу судить обо всех школах, но интеграция чисто на бумаге. Условия созданы такие... чтобы поставить галочку - ребенок интегрируется. А на деле это все совершенно ни о чем. Сейчас каникулы, после каникул пойдем снова разговаривать с директором. Пока занимаемся с ребенком дома самостоятельно (в школе занятия ни о чем, в классе 14 человек чеченцев, не умеющих себя вести), записываем в футбольный клуб, чтобы было общение с немецкими детьми. Школа мило улыбается и говорит "ну вы же понимаете, что мы тут можем...". Я зла неимоверно. И это восток, где мигрантов сильно меньше, чем везде. И это Саксония, считающаяся самой сильной в плане образования землей во всей Германии.

NellyДата: Вторник, 04.10.2016, 14:33 | Сообщение # 643
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
Даже стричь на дому если ты парикмахер , соседи настучат финанцамт пришлёт бумагу
да, да в Польше, кстати тоже. у меня подруга схлопотала за парикмахерские услуги на дому..

OlgaSur, да уж...после питерской гимназии. искренне сочувствую. хорошо, что у Вас два образования, хоть помочь сможете. Без дополнительных занятий тут никуда.

DinaFischer, я только одежду и документы привезла. часть сама, часть родители по дороге в отпуск закинули на минивэне. я вообще по минимуму, на самолете.

VilenaДата: Вторник, 04.10.2016, 14:45 | Сообщение # 644
Аспирант
Награды: 1
Цитата DinaFischer ()
Присоединяюсь к вопросу. Еще интересует , как можно на своем личном авто переехать ? Есть ли какие-то таможенные пошлины и т.д. 
Может быть кто-то скинет ссылки о переправки своего авто и его "легализации"

Die Liebe besiegt alles

kuchmilkДата: Вторник, 04.10.2016, 14:50 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Да своё авто выйдет дорого перевозить, около 3тыс евро
Так что лучше продать и тут купить другое ...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 43 из 70«1241424344456970»
Поиск: