[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 42 из 70«1240414243446970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
IrynaBinderДата: Среда, 28.09.2016, 16:55 | Сообщение # 616
Абитуриент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
По поводу красоты и волос. Я жила полгода в Иббенбюрене NRW, крашу волосы давно с 26 лет - наследственное ранняя седина. Так вот пошла в ЛИДЛ купить краску для волос, подкрасить корни. Дальтонизмом не страдаю, смотрю на упаковку выбрала блонд....покрасила. О мама родная, я стала рыжая. Я в шоке, после 4 лет быть абсолютно черной, очень долго идти к блонду и тут одним взмахом стать рыжей. На тот момент я работала в одной семье няней и домохозяйкой. Когда они меня увидели они тоже были в шоке. Я еще тогда подумала "если хочешь что то поменять в своей жизни, начни с краски для волос" это я себя так успокаивала. Через день сидя в интернете я познакомилась со своим будущим мужем. Хотя ходить рыжей мне пришлось до конца визы. Только дома на Украине я смогла опять стать блондинкой.

пришел,увидел, победил...

VilenaДата: Среда, 28.09.2016, 18:10 | Сообщение # 617
Аспирант
Награды: 1
Цитата muah1408 ()
Наши родственники, да и муж мой уверены, что упакованные овощи-фрукты можно не мыть, типа они мытые уже. Мне как-то страшновато если честно, неизвестно где, чем и как их помыли
а я думала, только с моей "болезнью чистых рук" и брезгливостью достались такие немецкие родственники. Постоянно ругались, что я перемываю овощи и фрукты (!!!!воду не экономлю)

Die Liebe besiegt alles

snataДата: Среда, 28.09.2016, 20:20 | Сообщение # 618
Школьник
Награды: 0
Я когда к своему МЧ приезжаю и начинаю все мыть, то он сразу кричит: Не мой! Это чистое!А когда я курицу и яйца стала мыть, то повергла его в полный шок. You are crazy! - сказал он. Но на следующее утро сам пошел мыть яйца для омлета biggrin

OlgaSurДата: Среда, 28.09.2016, 22:19 | Сообщение # 619
Профессор
Я зелень упакованную не мою. Иначе можно выбрасывать. Фрукты и ягоды мою обязательно. Муж не ругается smile Правда, я ненавижу посудомойку, 33 прихлопа, чтобы вымыла качественно, кое-как меня не устраивает. Вот русские зануды smile )

JuleДата: Среда, 28.09.2016, 22:34 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата NataV ()
Я с мылом овощи и фрукты мою
я тоже, но мужу не говорю smile )

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 29.09.2016, 01:11 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата OlgaSur ()
Правда, я ненавижу посудомойку, 33 прихлопа, чтобы вымыла качественно, кое-как меня не устраивает. Вот русские зануды
biggrin я после посудомойки рассматриваю каждый прибор , тарелки, чашки........не дай бог пятно или что не отмылось.......

Sehr gut!

Malinka78Дата: Четверг, 29.09.2016, 09:18 | Сообщение # 622
Абитуриент
Цитата OlgaSur ()
Мы в Саксонии. Район Баутцена. Сыну 8 лет.
В Баутцене в принципе есть выбор разных спортивныйх секций, и кроме футбола и карате.

BLV "Rot-Weiß 90"
MSV Bautzen 04
Radsportverein
Artistenstudio

А если вы не в самом Баутцене, то по всему району можно искать вот тут.

Сообщение отредактировал Malinka78 - Четверг, 29.09.2016, 09:26

kuchmilkДата: Четверг, 29.09.2016, 12:47 | Сообщение # 623
Генералиссимус
Награды: 13
Да за стрижки отдавать такие деньги жаба и нас потихоньку душит... Я мужу капать начала на мозг , что хочу его сама стричь , он боится ... И мы пока начали с малого, я прошла мастеркласс бритья бороды опасной бритвой .... Теперь каждую неделю его брею) ему нравится ))) теперь вот нашли вроде курс для стрижек на 1-2 дня , так что тоже хочу пройти , как на права сдам и буду потихоньку стричь его, руку набивать )))
Завидую тем кто сам может стричь и аккуратно делать брови и маникюр ( у меня к этому не лежит рука....

OlgaSurДата: Четверг, 29.09.2016, 13:34 | Сообщение # 624
Профессор
Цитата Jule ()
я после посудомойки рассматриваю каждый прибор , тарелки, чашки........не дай бог пятно или что не отмылось.......
Коллега!  cool

OlgaSurДата: Четверг, 29.09.2016, 13:35 | Сообщение # 625
Профессор
Цитата Malinka78 ()
В Баутцене в принципе есть выбор разных спортивныйх секций, и кроме футбола и карате.BLV "Rot-Weiß 90"
MSV Bautzen 04
Radsportverein
Artistenstudio

А если вы не в самом Баутцене, то по всему району можно искать вот тут.
Спасибо вам огромное! Все изучу.
А вы где-то рядом? wink

muah1408Дата: Четверг, 29.09.2016, 13:36 | Сообщение # 626
Генералиссимус
Награды: 5
А мне свекровь мозг вынесла, что жена мужа стричь не может-плохая примета! По мне так хуже примета, когда его необработанными приборами бреют-стригут

dostavalovaДата: Четверг, 29.09.2016, 13:52 | Сообщение # 627
Профессор
Награды: 3
Цитата muah1408 ()
А мне свекровь мозг вынесла
ну, невестка и свекровь... тут как бы по любому поводу мозг скрипеть должен smile

IrynaBinderДата: Четверг, 29.09.2016, 13:57 | Сообщение # 628
Абитуриент
Девочки, обращаюсь к тем кто уже в Германии есть вопрос. Какой связью, оператором вы пользуетесь для связи с Украиной, Россией? Я не беру во внимание ватсап и вайбер. Мобильной. Мои родители живут в Нижегородской области , у них в деревне вообще нет нормального интернет покрытия.Ноутбук стоит без дела. Мой муж купил в русском магазине какой то тариф, но дозвониться до моих не может. Очень хочу получить от вас совет чем лучше пользоваться.

пришел,увидел, победил...

Malinka78Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:02 | Сообщение # 629
Абитуриент
Цитата OlgaSur ()
А вы где-то рядом? wink
Я родом из Баутцена, но сейчас живу недалеко от Штутгарта.

muah1408Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:03 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Награды: 5
У меня свекровь в целом нормальная (особенно в сравнении с мамой бывшего бойфренда), но как у любого человека у неё есть свои особенности))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 42 из 70«1240414243446970»
Поиск: