[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 40 из 66«1238394041426566»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
muah1408Дата: Вторник, 27.09.2016, 16:56 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Зайдите на сайте вашего города или деревни. Там все ферайны написаны. У нас маленькая деревушка и полно всего для детей: футбол, плаванье, турнэ, каратэ, настольный теннис, теннис, стрельба из лука... Большинство находится рядом со школой, остальные чуть подальше на горе. Думаю если маленький ребёнок, нужно провожать-встречать туда

OlgaSurДата: Вторник, 27.09.2016, 17:06 | Сообщение # 587
Профессор
Награды: 0
Цитата muah1408 ()
Зайдите на сайте вашего города или деревни. Там все ферайны написаны. У нас маленькая деревушка и полно всего для детей: футбол, плаванье, турнэ, каратэ, настольный теннис, теннис, стрельба из лука... Большинство находится рядом со школой, остальные чуть подальше на горе. Думаю если маленький ребёнок, нужно провожать-встречать туда
Мы в городе. Я на машине, поэтому готова в соседние города ездить. Да толку мало. Смотрю, ищу. На большой теннис отдала бы с удовольствием.

OlgaSurДата: Вторник, 27.09.2016, 17:08 | Сообщение # 588
Профессор
Все брачные контракты очень хороши, но вот главная ценность семьи - дети. Как их делить в случае развода - вот самое интересное для брачного контракта. А погремушки разной стоимости... так, ерунда.

Сообщение отредактировал OlgaSur - Вторник, 27.09.2016, 17:08

muah1408Дата: Вторник, 27.09.2016, 17:16 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Посмотрите TSV verein, вроде у них большой теннис

OlgaSurДата: Вторник, 27.09.2016, 18:38 | Сообщение # 590
Профессор
Цитата muah1408 ()
Посмотрите TSV verein, вроде у них большой теннис
Спасибо. Ищу sad

JuleДата: Вторник, 27.09.2016, 23:32 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата kuchmilk ()
Да без подруг и Русской души скучно , немцы вообще так округляют глаза когда говорю им что одна здесь живу без родных , поначалу думали что я вообще беженка )))) не знаю почему
biggrin biggrin вроде на вид не похожа совсем

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 28.09.2016, 00:09 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Ладно девчули рассказывайте о красотеС какими волосами вы сюда ехали и с какими надеждами ?))))
я извиняюсь, просто с июля по сентябрь я выпадала из форума (поездка в Россию, отпуск с мужем, дела......), теперь перечитываю темы и добавляю сообщения.
Не знаю в чем причина.....но волосы в Германии за полтора года у меня почти не отросли, концы рвутся, крашу только корни. У мужа есть родственница-парикмахер, как-то пошла вместе с ним - муж решил подстричься, пока она стригла мужа, успела рассмотреть меня и прокомментировать состояние моих волосы - сухие, поврежденные, что нужно обязательно состричь 5-7 см......в общем сухие у меня волосы сами по себе с детства , даже когда еще не были окрашены, вьются, поэтому вид отросшей химии если без укладки.......странно, что она не предложила мне маски, подпитать волосы.......когда я спросила у нее про кератирование, то она округлила глаза и спросила у меня "Что это такое?". Когда я ей рассказала, что это, она сразу "Ах да да, я что-то слышала об этом и вообще скоро еду в Россию на семинары.......... biggrin "
Как она стригла мужа мне никогда не нравилось, всегда побыстрее на скорую руку.......в общем через год мы с ней прекратили общение по личным причинам , я нашла нам нового парикмахера, русского. Нравится, как она стрижет мужа, сама у нее была 1 раз, нормально............но меня бесит в парикмахерах, когда скажешь - только 2 см пжалуста, я отращиваю, а они хреначат все равно больше и потом говорят:Ой, я вроде 2 см...........ну так получилось  cry cry cry !!!!!! Поэтому решила год, может больше сама себе кончики чикать, пока не отрастут до нужной длины. 
Брови крашу  себе и родным сама с 16 лет, краска Эстель или Роколор, у этих фирм три оттенка - графит(серый), черный и коричневый, краска стойкая, окрашивает оч хорошо.

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 28.09.2016, 00:14 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Кстати по поводу билетов на самолёт. Новые тарифы ввели и теперь на сторонних сайтах поисковиках билеты на самолёт продают без багажа ! Будьте бдительны
Я не была бдительна и попала, блин. Потом в России на обратный путь доплачивала за багаж 3000рэ. Обидно так было.. sad
Тоже 2 дня провела в поисках билета туда-обратно, но в итоге купила с подставой......

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 28.09.2016, 00:37 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Я не люблю Германию, не скрываю этого ... Сегодня сдала ориентирунгстест бля бля гермашка рехтсштаат, гермашка демократ штаат, закон в констититуции прописывает свободу прессы да бла бла бла ой ну смешно такая тут шикарная демократия прям думки народа на первом месте ага
Улыбнуло перед сном  smile
Цитата kuchmilk ()
Нет Muah вы правы и у нас есть клуши и те кто никогда каблуков не носил )Есть всегда и те и те
И таких клуш в России не мало....мне кажется с годами их становится больше.
Цитата kuchmilk ()
почему я написала про школьниц , я просто с ними сейчас именно сталкиваюсь каждый день их только и вижу , и считаю здесь школа обязательно должна вмешиваться и не пускать в таком виде в школу , ввести правила На что мой муж мне ответил - не все так просто и школа не может их заставить якобы ! ну как так то ?
у нас в городе есть школа, где есть дресс-код. Никаких коротких юбок, шортиков, вырезов и тд, юбки по колено, можно леггинцы с футболкой.

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 28.09.2016, 00:49 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Цитата Innaaa123 ()
но русских, все же, видно в Германии ))) сама видела - смотрю, о и каблуки.. и мех на куртке неплохой.. а мне сестра мужа "смотри, русские идут"
Нас видно сразу  biggrin нас все узнают. Популярная мы нация в России ,как звезды Голливуда  smile
Цитата Nelly ()
ну вот договорились....совсем все плохо в Гермашке)) еще и климат ко всему...уж думаю ...не ехать, чтоль))
Мне в общем-то нравится климат в Германии, поначалу вроде влажно-влажно..........ну да, зим тут нет со снегом, зато ранняя весна в апреле, солнышко, лето теплое, солнечное и осень тоже, конец сентября - а я загораю в саду +20-25..........ну это у нас, в Нижней Баварии так.

Sehr gut!

muah1408Дата: Среда, 28.09.2016, 08:23 | Сообщение # 596
Генералиссимус
А я мужа сама стригу. Раньше он стригся в парикмахерской недалёко от дома. Однажды решила с ним сходить, ради интереса. Моя челюсть валялась на полу, когда мастера передавали друг другу опасную бритву без обработки. Хотя б спиртом что ль побрызгали... Сбрив виски одному мужчине мастер передал бритву нашему мастеру и она без тени сомнения начала брить моего мужа. Я так понимаю это норма для них, а для меня шок

dostavalovaДата: Среда, 28.09.2016, 09:32 | Сообщение # 597
Профессор
Награды: 3
Мой во всем любит шик, потому и ходит в самый дорогущий салон на центральной улице. Как меня жаба душит, я прям не могу. За какую-то фигню простую кучу денег отдавать, так еще потом и "на чай", типа. Но никто меня не слушает, мол, вот только тут и только так меня могут подстричь. Да любой так подстричь может, блин smile )
Я вот нашла самую дешевую, 12 евро - вашен-шнайдет. Я только подравниваю концы. Ну а в общем, волосы мне не жалко, я стригу их всегда легко, думая - ну не кости же, отрастут.
Волосы растут ооочень хорошо и быстро, когда питание сбалансировано. Маски, шампуни - все хорошо, а самое главное воздействие - внутри smile

Malinka78Дата: Среда, 28.09.2016, 10:15 | Сообщение # 598
Абитуриент
Награды: 2
Цитата OlgaSur ()
Мы в городе. Я на машине, поэтому готова в соседние города ездить. Да толку мало. Смотрю, ищу. На большой теннис отдала бы с удовольствием.
А вы в каком городе? И сыну сколько лет?

DinaFischerДата: Среда, 28.09.2016, 10:53 | Сообщение # 599
Свой на de-online
Награды: 6
Цитата dostavalova ()
а самое главное воздействие - внутри
clap в десятку!)

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

JuleДата: Среда, 28.09.2016, 11:28 | Сообщение # 600
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Моя челюсть валялась на полу, когда мастера передавали друг другу опасную бритву без обработки. Хотя б спиртом что ль побрызгали... Сбрив виски одному мужчине мастер передал бритву нашему мастеру и она без тени сомнения начала брить моего мужа. Я так понимаю это норма для них, а для меня шок
biggrin wacko будем надеяться, что в больницах все строго с этим.......
В хлебном магазине - без перчаток, мороженое ввафельном стаканчике - без перчаток
Муж в последний раз в пекарне спросил продавщицу шепотом:"А вы всегда без перчаток работаете?" А она:"Ой, вы знаете, мы очень часто моем руки, после каждого клиента!"  biggrin Отдала нам хлеб, ушла, даже нам чюс не сказала.......наверное обидели  dry

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 40 из 66«1238394041426566»
Поиск: