[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 70«1234566970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
muah1408Дата: Четверг, 07.07.2016, 14:19 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Это офигенное хобби!

kuchmilkДата: Четверг, 07.07.2016, 14:22 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 13
Тут даже обоим можно сидеть дома и не работать годами и что то читая форумы пришла я к выводу что очень многих это устраивает , к сожалению

NellyДата: Четверг, 07.07.2016, 14:25 | Сообщение # 48
Свой на de-online
Цитата Lenarubin ()
Да и возраст не тот, чтобы идти учиться
только не в Германии)) тут все до старости учатся, учатся....никак не научатся))
Цитата Lenarubin ()
Иллюзий я не питаю
вот это правильно. и не только про работу.

знавала я одного штоера)бератора)...как собак их там нерезаных сейчас развелось. ....весь в долгах был.

выучиться-то не вопрос! я про устроиться на работу...говорю...вон сколько их выученных бухает после мастерской на айнц кома нуль.

Цитата kuchmilk ()
чем юристу )

мдяяяя...с юристами там ваще отдельная тема....на стоматолога меньше учатся))))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

LenarubinДата: Четверг, 07.07.2016, 14:27 | Сообщение # 49
Профессор
Награды: 2
kuchmilk, а вы не знаете, что для этого нужно?

Всем приятного дня!!!

NellyДата: Четверг, 07.07.2016, 14:32 | Сообщение # 50
Свой на de-online
muah1408, спасибо! надо бы еще...чтоб денег побольше приносило))

Цитата kuchmilk ()
Тут даже обоим можно сидеть дома и не работать годами и что то читая форумы пришла я к выводу что очень многих это устраивает , к сожалению
это не люди. это растения.

Сообщение отредактировал Nelly - Четверг, 07.07.2016, 14:34

LenarubinДата: Четверг, 07.07.2016, 14:38 | Сообщение # 51
Профессор
Награды: 2
У меня красный диплом техникума и синий институт. Только кому они  тут нужны. И вся трудовая деятельность-бухгалтер, гл. бухгалтер. Мне, конечно, рано паниковать. Я всего-то 2,5 месяца здесь. Надо еще ВНЖ получить, а я уже про работу wacko

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Четверг, 07.07.2016, 14:40 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Вы можете зарегистрировать в арбайтзамте как ищущий работу. Вам там расскажут, что делать. Курсы от них возможно получите. А вот умшулюнг вряд ли, для этого иностранцам надо хотя бы год отработать где-нибудь

NellyДата: Четверг, 07.07.2016, 14:44 | Сообщение # 53
Свой на de-online
Lenarubin, конечно, когда самое начало только... все придет со временем.

Ну и в Германии, как известно, принято ..планировать заранее))

Сообщение отредактировал Nelly - Четверг, 07.07.2016, 14:47

IruniaДата: Четверг, 07.07.2016, 14:51 | Сообщение # 54
Абитуриент
Награды: 0
А я журналист по профессии,интересно,реально что-то в этом направлении найти?))

NellyДата: Четверг, 07.07.2016, 15:04 | Сообщение # 55
Свой на de-online
Irunia, так у каждого свой путь... начнете искать ...узнаете)) опять же... язык...

журналистика......это же не архив фирмы поддерживать, хотя и туда мою знакомую взяли с немецким и английским. скажите...могла бы что-то и получше найти...а вот 6 мес....не могла.

JuleДата: Пятница, 08.07.2016, 00:10 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Nelly ()
Джул права про создание семьи и т.д
Это вы обо мне, что я Джул  biggrin biggrin biggrin ??? Мы же в Германии, по-немецки....я не Джул, а Юле tongue
Цитата Nelly ()
но многие мои знакомые совмещают учебу в ВУЗах и детей, например. Вы наверное вообще себе не представляете это возможным. Да, пыхтят и паряться с животами

Ничего удивительного или необычного, многие в России совмещают беременность с учебой и работой. Сама я беременна не была, но также совмещала работу и учебу, разрывалась, в моменты сессии - полдня на работе, затем ехала на экзамен и снова на учебу. Почти никогда не брала больничные, с температурой 38 на работу........Но в России с этим проще, потому что родной язык и все понятно, везде. В Германии же учиться сложнее, когда понимаешь на 50-70% и постоянно нужно напрягать мозги, чтобы понять, сосредотачиваться......а когда человек в положении, это в разы сложнее- насмотрелась на беременяшек с курса, половина которых ушли не доучившись. 
Цитата Nelly ()
Так что каждому свое...кому цветы с морковкой сажать, кому образование и достойная интеграция в обществе.
happy Почему сразу такой резкий вывод? Разве образованные  люди не могут сажать морковку с цветочками? Или те, которые сажают цветочки не могут быть с достойной интеграцией в обществе?

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 08.07.2016, 00:48 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
А кто за ПП тут замужем вообще труднее во много раз , так как говорят оба на родном Для обоих языке . Не думаю что там такая уж прям лёгкая и быстрая интеграция возможна
Хоть у ПП дойч был еще в России и передавался из поколения в поколение,дома много разговаривали на немецком, мой муж до 2-х лет русского языка вообще не знал, а как в садик пошел, то немецкий немного ушел......... сюда они все приехали не с уровнем А0.0...............но конечно интеграция не такая как в семье с чистым немцем

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 08.07.2016, 01:34 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
это не люди. это растения.
.........а я думаю - хитрые растения.

Sehr gut!

Innaaa123Дата: Пятница, 08.07.2016, 08:29 | Сообщение # 59
Аспирант
Награды: 0
Ой как у вас тут интересно smile тема только началась, а уже бурные обсуждения :)) 
про дипломы - вообще отдельная ситуация, у меня два высших, но чую, что не будут они признаны и придется учиться заново. В уни тоже, конечно, не хочется, да и не выучу я немецкий так быстро до С1 (или какой там уровень надо). Поэтому сначала буду довольствоваться тем,  что есть.  Работать конечно планирую. Или займусь ногтями )) Давно хочу начать. Вот от нечего делать и буду практиковаться на бесконечных кузинах мужа  biggrin biggrin
А про язык... Конечно, нужно интегрироватья. я уже жду когда приеду к мужу и пойду на курсы, чтобы окружить себя только немецким, я прям в восторге от немецкого. И да, довольствоваться тем, что муж будет везде всё мне переводить, не для меня. И вообще, всё в наших силах smile у меня боевой настрой  biggrin

Inna

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 09:33 | Сообщение # 60
Свой на de-online
Jule, Юле..извините)) (я как стала Ваши посты читать...возникло у меня Джул)) еще собачка у Вас такая смешная))

Цитата Jule ()
Почему сразу такой резкий вывод? Разве образованные  люди не могут сажать морковку с цветочками? Или те, которые сажают цветочки не могут быть с достойной интеграцией в обществе?
только ненужно ничего воспринимать сразу на себя. мы все тут делимся, и порой чем-то очень личным. я хотела сказать, что лично для меня достойная интеграция - это не клумба с цветами. но я не говорю, что это плохо. у меня есть другие примеры и я ими восхищаюсь. Но! опять же не говорю, что все так делать должны. каждому свое. и дело не только в образовании...

ПП...интересная прослойка населения. особенно раздражают те, которые уехали 25 лет назад....но все еще никак не успокоятся, хают по сей день Россию и каждый день смотрят русское тв))) вот эти вообще улыбают....а, и они частенько кстати на социале. (опять же....это не камень в чей-то сейчас огород! так наблюдение....)

Цитата Jule ()
а я думаю - хитрые растения.
на которые пашут наши мужья.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 4 из 70«1234566970»
Поиск: