[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 39 из 70«1237383940416970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
NellyДата: Понедельник, 26.09.2016, 12:31 | Сообщение # 571
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Читала перепалку про развод..возник вопрос...задумывался ли кто о брачном контракте?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

dostavalovaДата: Понедельник, 26.09.2016, 15:06 | Сообщение # 572
Профессор
Награды: 3
Цитата Nelly ()
Читала перепалку про развод..возник вопрос...задумывался ли кто о брачном контракте?
мне перед свадьбой предлагали оформить. Передумал smile )

dostavalovaДата: Понедельник, 26.09.2016, 15:09 | Сообщение # 573
Профессор
Награды: 3
Это все, конечно, классно - защитить себя со всех сторон и бла-бла-бла. Но как ни крути, обсуждение будет проходить на нотах, а что если разбежимся... Значит, заранее моделировать ситуацию распада. Не знаю, у нас, мне кажется, культура другая, не настолько еще западная, чтоб такие договоры делать. Хотя в Америке каждый второй вступающий в брак составляет и ничего в этом  негативного не видит.
Но ко всему не подготовишься smile

ksenja65Дата: Понедельник, 26.09.2016, 15:27 | Сообщение # 574
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата dostavalova ()
. Но как ни крути, обсуждение будет проходить на нотах, а что если разбежимся.
 Я тоже так думаю .как то не привычно и вроде доверяешь человеку ,и чувства ,а с контрактом уже сразу недоверие ..... Не так нас воспитали может. Возможно и надо в некоторых случаях,только как это сделать,чтобы не обидить близкого человека.

LenarubinДата: Понедельник, 26.09.2016, 16:42 | Сообщение # 575
Профессор
Награды: 2
Поколение у нас еще с тем воспитанием....молодые, наверное, прогрессивнее нас в этих вопросах...или теряем не миллионы....Вот еще справка о здоровье. С одной стороны как бы полезно знать о здоровье своего суженного, его семьи, а с другой, как написала ksenja65, не обидеть бы человека...Мы замуж выходили и даже не думали про это. Дочери мужа от первого брака сделал предложение МЧ-немец, так бабушка замучила ее: какое у него здоровье, пусть справку несет и что в его родне нет даунов и т.п....Мы только руками разводим...а дочка сказала, ничего просить не буду. Точка.

Всем приятного дня!!!

Asya31Дата: Понедельник, 26.09.2016, 16:51 | Сообщение # 576
Школьник
Награды: 0
На мой взгляд это здоровая позиция и вполне нормальная практика, которая в будущем облегчает жизнь в случае наступления определенных спорных ситуаций, а тем более, когда есть, что терять.

Helga_KДата: Понедельник, 26.09.2016, 16:51 | Сообщение # 577
Абитуриент
Чото опять вспомнилось - когда замуж выходила, спрашивала мол ты уверен, серьезное решение, доверие, бла-бла. Мне Патрик сказал, что если бы не доверял мне, то предложил бы оформить брачный контракт.

Еще одно очко в копилку моей дурости  biggrin Могла бы попытаться оформить. Уж явно была бы там прописана хоть какая-то ответственность. Хоть минимальная!

И да, теперь я то же ЗА брачный контракт.

Сообщение отредактировал Helga_K - Понедельник, 26.09.2016, 16:52

ksenja65Дата: Понедельник, 26.09.2016, 16:58 | Сообщение # 578
Мега-мозг
Награды: 9
Helga_K, пройдет ,все пройдет. Обида и боль, а разум останется . Когда ошибаешься ,думаешь : все в последний раз. А потом приходят чувства ,и как можно не ошибится,когда ты видишь только хорошее  в человеке. Мы живые люди , любим сердцем ,а не умом. Так что не факт ,что при повторной попытке Вы согласитесь на брачный контракт. Хотя дело это стоящие .... возможно .

IrinaloveДата: Понедельник, 26.09.2016, 17:07 | Сообщение # 579
Аспирант
Цитата Nelly ()
задумывался ли кто о брачном контракте?
Не только задумывался, но и подписывал.

Helga_KДата: Понедельник, 26.09.2016, 17:30 | Сообщение # 580
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
Helga_K, пройдет ,все пройдет. Обида и боль, а разум останется

Да, я пока не претендую на объективность, меня кидает из крайности в крайность. Но баланс найдется.

DinaFischerДата: Понедельник, 26.09.2016, 17:40 | Сообщение # 581
Свой на de-online
Награды: 6
Цитата Nelly ()
задумывался ли кто о брачном контракте?
подписывала

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

muah1408Дата: Понедельник, 26.09.2016, 20:43 | Сообщение # 582
Генералиссимус
У нас даже речи не было о контракте. Наверно потому что в брак мы вступили в равных условиях, т.е. не имея ничего ценного)) если что-то наживём, будет общее, а сейчас делить нам нечего. Надеюсь и не придётся)

LenarubinДата: Вторник, 27.09.2016, 15:12 | Сообщение # 583
Профессор
Всем доброго дня! Ездили вчера в АВХ по поводу карточки на ВНЖ. И что вы думаете? ДАААвно готова!!!!! Это вы долго не приезжали.... wacko У нас стоит отметка, что Вы письмо получили....5 минут и на выход.

Всем приятного дня!!!

NellyДата: Вторник, 27.09.2016, 16:39 | Сообщение # 584
Свой на de-online
Я написала в абх неделю назад про термин. Тишина. Только автоподтверждение. Как я люблю нашу молчаливую бехерду.. пойдем сами за термином.

Спасибо за ответы про брачный контракт. Меня не эмоц., нравст. сторона интересует
..а вот скажем, брак с немцем в Германии или в России...тогда по законам соот.стран или? Просветите. Ответы были весьма короткие. Может поделитесь опытом...конечно, в инете все есть...но возможно расскажите нам, а главное другим участникам что-то важное...
Заранее спасибо.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

OlgaSurДата: Вторник, 27.09.2016, 16:41 | Сообщение # 585
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Ой девчоночки а я сегодня получила массу удовольствия . Сходила с бабушкой все же в её вязальный благотворительный клуб , 4 часа безудержного бесплатного немецкого , кафе &кухен, и вязание до упада, аж палец заболел.... Жаль что пока по шитью такого не нашла .... Но в общем кто там говорил что в деревне кайн шпасс, вперёд искать ферайны по интересам и будет вам счастье и бесплатная практика немецкого )))
А я вот спорт нормальный для ребенка найти не могу. Карате одно кругом. И никто ничего не знает. Футбол есть, но отговаривают, пока не будет свободно говорить и понимать.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 39 из 70«1237383940416970»
Поиск: