[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 38 из 70«1236373839406970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
muah1408Дата: Пятница, 23.09.2016, 06:59 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
На самом деле мне очень понравилась ваша страна. Особенно люди. Более радушного приема у меня не было нигде. Со всеми до сих пор общаюсь, хотя это была наша первая и последняя встреча. Но вот со стороны властей почему-то отношение к иностранцам не очень хорошее

zwetowodДата: Пятница, 23.09.2016, 15:27 | Сообщение # 557
Ученик
Награды: 2
Цитата Helga_K ()
Все еще молчит. Чат (гугловский где мы общались) игнорит.
Дорогая Хельга! Держитесь! Предлагаю Вам рассмотреть такой вариант. Признать ваш брак недействительным через суд. Обычно заявление в суд подается по месту Вашего жительства, в котором Вы просите признать заключенный брак с ФИО фиктивным, недействительным, и указываете, что с его стороны не было искреннего желания создать семью. В доказательство прилагаете все Ваши распечатки смс и скайпа и тп... И то, что он на связь не выходит, избегает и не имеет желания жить с Вами семейной жизнью. Суд вынесет решение (через месяц-два) о признании брака недействительным (а значит и не несущим никаких правовых последствий). Что это даст? С решением суда идете в ЗАГС, они произведут отметку в актовой записи, и как будто бы этого брака не существовало, далее обмен паспорта (если Вы уже поменяли его по новой фамилии) на Вашу добрачную. Это всё делается на Вашей родной территории (слава Богу!). Такие случаи бывают... ничего страшного!!! Зато уже во всех анкетах Вы не будете никогда это недоразумение указывать!!! А если приехать по воссоединению и/или подавать на развод, тогда во всех последующих анкетах и тп. нужно будет указывать этот брак...

Сообщение отредактировал zwetowod - Пятница, 23.09.2016, 15:30

muah1408Дата: Пятница, 23.09.2016, 15:57 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Как хорошо, что на форуме появился юрист. Хорошие советы!

kuchmilkДата: Пятница, 23.09.2016, 20:19 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Награды: 13
Ой девчоночки а я сегодня получила массу удовольствия . Сходила с бабушкой все же в её вязальный благотворительный клуб , 4 часа безудержного бесплатного немецкого , кафе &кухен, и вязание до упада, аж палец заболел.... Жаль что пока по шитью такого не нашла .... Но в общем кто там говорил что в деревне кайн шпасс, вперёд искать ферайны по интересам и будет вам счастье и бесплатная практика немецкого )))

muah1408Дата: Пятница, 23.09.2016, 20:36 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Я пока нашла только какие-то встречи для обмена опытом в разных поделках. Но пока не ходила, так как у меня нет никакого таланта и нечем делиться)) а как искать такие мероприятия? На сайте нашей деревни ничего такого нет, знакомых тоже практически нет...

kuchmilkДата: Пятница, 23.09.2016, 20:39 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Местные газеты и Маркты ( сейча сезон грядёт вот Курбис маркет, гарден маркет, Шлосс маркет) там всегда куса людей по интересам и можно обсудить )))
Всякие доски объявлений
Магазин хендмейд поделок
Магазин для творчества
В Диакони спросить

muah1408Дата: Пятница, 23.09.2016, 20:59 | Сообщение # 562
Генералиссимус
В нашем вохенблате тож не встречала таких объявлений.

Ок, спасибо за информацию. Надо узнать

kuchmilkДата: Пятница, 23.09.2016, 21:06 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Да не именно объявления а в газете обычно фото бабулек из этих клубов
Новости типо о них , бабули из клуба стрелков/садоводов / рыбаков ездили туда то и так вы узнаете что они есть
Так имя бабуля узнала об этом клубе так как сама неместная . 2-3 года только как в Баварию переехала...

muah1408Дата: Пятница, 23.09.2016, 21:17 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Надо будет внимательно посмотреть. У нас чаще всего такую чушь пишут. Вчера например на первой странице целая статья про открытие нового туалета в центре города

Helga_KДата: Суббота, 24.09.2016, 17:14 | Сообщение # 565
Абитуриент
Награды: 0
Цитата zwetowod ()
Зато уже во всех анкетах Вы не будете никогда это недоразумение указывать!!! А если приехать по воссоединению и/или подавать на развод, тогда во всех последующих анкетах и тп. нужно будет указывать этот брак...
Спасибо!
Действительно хороший вариант!
Немного неясно только как надо распечатки переводить и заверять.. Ну и представляете сколько это людей переводчиков и нотариусов и судей будут грязное белье ворошить со всеми этими распечатками sad

Я задумалась - это если брак расторгнуть, то все равно в анкетах на визу надо указывать, что он был с гражданином Германии?
А если не расторгнуть вовремя, то я и визу получить не смогу получается? Типа если замужем - так через Германию и подавайся. А в Германию что, туристом?
Ужас какой, это же я даже  ездить не смогу если не разберусь до июня (срок моей визы)

Зы - вещи мои он таки изволил отправить, пришлось ему писать еще два раза.
Теперь собиралась добиваться бумажку на развод.

JuleДата: Суббота, 24.09.2016, 23:18 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Helga_K ()
Зы - вещи мои он таки изволил отправить, пришлось ему писать еще два раза.
Хорошо, что вещи соизволил отправить, а то я уже подумала, что он коллекционер женских вещей или на фломаркте подторговывает.

Sehr gut!

MajesteitДата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:12 | Сообщение # 567
Профессор
Цитата Helga_K ()
А если не расторгнуть вовремя, то я и визу получить не смогу получается? Типа если замужем - так через Германию и подавайся. А в Германию что, туристом?Ужас какой, это же я даже  ездить не смогу если не разберусь до июня (срок моей визы)
Погодите, погодите! не накручивайте себя. Почему не сможете получить визу? Вы имеете ввиду Шенгенскую какую-нибудь? Или немецкую туристическую? 
Всем остальным консульствам вообще глубоко фиолетово с кем вы состоите/ не состоите в браке.. 
Сможете вы везде ездить, не вижу как данное недоразумение (брак с этим ушлепком) навредит вам в плане получения виз в дальнейшем.

Helga_KДата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:28 | Сообщение # 568
Абитуриент
Majesteit, в анкетах везде есть поля где надо прописывать если супруг - гражданин ЕУ, вот и подумалось мне, что могут быть трудности.
В Германию туристическую я врядли просить буду после таких историй, мало ли.
А вот в Польшу, например - у них есть возможность получить мульт.
Я так тщательно собирала свою визовую историю, страшно потерять еще и это теперь. 

Какое-то постоянно чувство омерзения теперь. За то что вляпалась. Было так хорошо, перспективы, карьера, визы.

MajesteitДата: Воскресенье, 25.09.2016, 19:15 | Сообщение # 569
Профессор
Цитата Helga_K ()
в анкетах везде есть поля где надо прописывать если супруг - гражданин ЕУ, вот и подумалось мне, что могут быть трудности.
ну так он же уже будет ЭКС-супруг.. Или вы боитесь, что аннуляция/развод затянутся так надолго?
Цитата Helga_K ()
Я так тщательно собирала свою визовую историю, страшно потерять еще и это теперь.
 вы ее ни коим образом не подпортите! Если вы получаете визы не по назначению или въезжаете не в те страны, куда получали визы, нарушали визовый режим  - это одно.. А то, что вы побывали замужем за гражданином ЕС никак не может вам ничего испортить в этом смысле.  
Цитата Helga_K ()
Какое-то постоянно чувство омерзения теперь. За то что вляпалась. Было так хорошо, перспективы, карьера, визы.
очень неприятно несомненно, но когда-нибудь вы поймете, что так было надо. Зато можно порадоваться, что судьба отвела вас от такого человека. Хотя она могла бы сделать это и чуточку пораньше - до увольнения и пр.. 
Если у вас были перспективы и карьера, то этого у вас никто не отнимет. Если вы хороший специалист, то вы найдете себе новое место, не переживайте!

Helga_KДата: Понедельник, 26.09.2016, 02:58 | Сообщение # 570
Абитуриент
Majesteit, спасибо!

Очень надеюсь, что процесс не затянется. 
Я хоть и стараюсь не думать, но помимо воли вспоминаются моменты, прям возникают в голове. И да, хорошо, что это кончилось. Хотя бы на моей территории. Ошиблась я конечно знатно.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 38 из 70«1236373839406970»
Поиск: