[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 37 из 70«1235363738396970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
OlgaSurДата: Вторник, 20.09.2016, 00:15 | Сообщение # 541
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
Вполне возможно, что при воссоединении муж может заявить в АБХ, что на него давят, что у него возникли подозрения на фиктив, что девушка просто рвется в ЕС,да мало ли чего он там наболтает, ведь первые 3 года проживания в Германии женщина зависима от мужа, если он пожелает, то ВНЖ не продлят. Поэтому сейчас подаваться на зло мужу, вариант не лучший. Это надо было делать сразу же, а сейчас уже пусть сам он шевелится, что-то предлагает, если вдруг мозги встали на место.  Ведь у девушки планы на страны ЕС, ни к чему ей проблемы. Мужчина конечно девушке жизнь подпортил, даже оставив ее в своей родной стране с шансами в карьере, вот только она уже успела уволиться даже, мог бы как компенсацию ей выплатить.
Цитата OlgaSur ()
Дальше пусть будет развод, если вы оба придете к этому решению. Все по закону. Вы сейчас и на Украине развестись точно так же не можете одна сама по себе.
Вроде как могут развести и без присутствия мужа. Это будет проще, чем легализовывать брак и потом разводиться. 
Самое непонятное сейчас то, что мужчина молчит, ни туда ни сюда.
Цитата OlgaSur ()
Он молчит. Значит брак существует и продолжается. Я отталкиваюсь от этого.
Он существует и продолжается для Хельги, но не для него, тк без легализации он вроде как и не женат, кайн проблем.
Еще раз: я не считаю возможным в отношениях двух людей делать что-либо кому-то назло. Вообще. В принципе. Я отталкиваюсь от своего понимания ситуации. Автору виднее, как это приложить к тому, что есть на самом деле и решить для себя.

Helga_KДата: Вторник, 20.09.2016, 00:33 | Сообщение # 542
Абитуриент
Цитата Jule ()
Самое непонятное сейчас то, что мужчина молчит, ни туда ни сюда.

Все еще молчит. Чат (гугловский где мы общались) игнорит. Завтра опять буду смс писать. Так мне горько опять - впечатление что я с протянутой рукой прошу. 
Верни вещи, пожаааалуйста.

А ведь сколько обещаний было... и поддерживать, и через все мы пройдем. Я же спрашивала столько раз перед браком - точно ли ты готов. Копытом себя в грудь бил. И вот..
Мне даже с бывшей уже пообщаться хочется.

JuleДата: Вторник, 20.09.2016, 00:42 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Helga_K ()
А ведь сколько обещаний было... и поддерживать, и через все мы пройдем. Я же спрашивала столько раз перед браком - точно ли ты готов. Копытом себя в грудь бил. И вот..
Может, когда вы на расстоянии ему сложнее, терял веру в себя, ХЗ.

Sehr gut!

NellyДата: Вторник, 20.09.2016, 01:00 | Сообщение # 544
Свой на de-online
Награды: 5
Ольга, спасибо за быстрый ответ. Если нетрудно, подскажите, Вы для проставления этого штампа термин брали или просто пришли в абх? Просто до этого два раза внж было...и без штампов. На границе поставили печать, потом в течение трех мес.подавалась на внж.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

DinaFischerДата: Вторник, 20.09.2016, 11:23 | Сообщение # 545
Свой на de-online
Награды: 6
kuchmilk, кошка тоже поедет со мной. Она привязана также как собака.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

OlgaSurДата: Вторник, 20.09.2016, 12:30 | Сообщение # 546
Профессор
Цитата Nelly ()
Ольга, спасибо за быстрый ответ. Если нетрудно, подскажите, Вы для проставления этого штампа термин брали или просто пришли в абх? Просто до этого два раза внж было...и без штампов. На границе поставили печать, потом в течение трех мес.подавалась на внж.
Термин был точно, муж заезжал и ему сказали приехать в 8.30. Но мы так поняли, что это было просто время начала приема, перед нами тетя полчаса заняла и мы ждали. Вся процедура была очень простая - поставили и отпустили. Честно - не знаю, зачем это надо.

JuleДата: Вторник, 20.09.2016, 17:23 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
кошку я бы и то отдала Был печальный опыт , после переезда с Камчатки в Крым кот сдурел и стал бешеным(((
а некоторые коты, которых оставляют - проходят десятки , сотни и тысячи километров, по следам по запаху и находят своих хозяев, которые их оставили......сходя с ума от тоски

Sehr gut!

VilenaДата: Среда, 21.09.2016, 20:08 | Сообщение # 548
Аспирант
Награды: 1
Цитата DinaFischer ()
кошка тоже поедет со мной. Она привязана также как собака.
Только когда вышла из Посольства - вспомнила, что хотела узнать про переезд собаки но нац. визе. Буду завтра звонить им или может попробую записаться на консультацию ...

Die Liebe besiegt alles

OlgaSurДата: Среда, 21.09.2016, 23:54 | Сообщение # 549
Профессор
Цитата Vilena ()
Только когда вышла из Посольства - вспомнила, что хотела узнать про переезд собаки но нац. визе. Буду завтра звонить им или может попробую записаться на консультацию ...
Уверена, нет там никаких спец.отличий от ситуации, когда собака едет с вами в отпуск. Европейский паспорт, прививки, справки - все как обычно по правильному. Виза собаке не нужна - ни шенген, ни национальная. И все равно по какой вы визе выезжаете. Никто в вашем паспорте не пишет, что вы с собакой выехали smile )

muah1408Дата: Четверг, 22.09.2016, 07:15 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Решила на засорять тему про воссоединение и написать отзыв о Беларуси сюда. Мне довелось там побывать в 2013 году. Очень приятная страна и люди тоже, но почему-то ну не любят иностранцев. Моё путешествие началось с того, что иностранцам не разрешают заезжать на своих машинах на территорию аэропорта. Меня встречали на машине с литовскими номерами, поэтому нам пришлось шлепать до машины за территорию аэропорта. Далее автобаны платные только для иностранцев, но нигде не указано, где нужно за него платить и турникеты открыты. Раз открыто мы и проехали. Но через 3 дня нас остановила транспортная полиция и за 3 случая пересечения турникетов штраф 300 евро. Вот тут ничего нельзя сказать, все для людей сделано: оплата сразу-хочешь картой, наличными, в любой валюте. В общем все условия))

muah1408Дата: Четверг, 22.09.2016, 07:52 | Сообщение # 551
Генералиссимус
В этот же год я летела транзитом через Минск. В транзитной зоне нас встретила женщина внушительных размеров и по одному приглашала в комнату для досмотра. Несмотря на рентген, она перерыла мне сумку и некоторые вещи пришлось выбросить (например зеркало). Если честно я не знала, что зеркало нельзя... Потом она заставила меня снять с себя бюстгальтер, так как металлические части в нем звенели в металлоискателе. Первый раз слышу, чтобы такие мелкие части звенели. Как оказалось это ещё не конец. Далее нас проводили в зал ожидания, рядом с выходом на наш самолёт и сказали, что передвигаться по аэропорту нам запрещено! Почему??? И для большей надежности одна из тётушек осталась наблюдать... В этом зале было дико холодно, двери к выходу самолёта были открыты. И это в конце октября! И в нашем зале даже не было кафе, хорошо хоть туалет был. В итоге мы просидели более 2 часов в холоднющем помещении, голодные и даже без воды. Это было очень и очень странно

kuchmilkДата: Четверг, 22.09.2016, 10:11 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Награды: 13
Вот а мы щас на обратке чуть через Минск не полетели , хорошо я у пограничника выяснила что немца бы оттуда не выпустили ..

JuleДата: Четверг, 22.09.2016, 11:34 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Далее нас проводили в зал ожидания, рядом с выходом на наш самолёт и сказали, что передвигаться по аэропорту нам запрещено! Почему??? И для большей надежности одна из тётушек осталась наблюдать.
Может быть вы сказали по какой причине вы у них в стране, они просмотрели ваши все документы - по такой-то работе таким-то делам, и вас посчитали особой персоной smile

Sehr gut!

muah1408Дата: Четверг, 22.09.2016, 11:45 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Так я же не одна там была, много кто транзитом летел. Наверно через Минск только важные персоны летают)))

VilenaДата: Четверг, 22.09.2016, 22:22 | Сообщение # 555
Аспирант
Награды: 1
Цитата muah1408 ()
Решила на засорять тему про воссоединение и написать отзыв о Беларуси сюда. Мне довелось там побывать в 2013 году. Очень приятная страна и люди тоже, но почему-то ну не любят иностранцев.
Не ожидала, что вызову дискуссию на тему Беларуси smile
Просто тот, кто живет здесь - очень многие аспекты жизни воспринимают нормально, а россиянам и тем более иностранцам - это дико....
Хотя будучи коренной минчанкой в нескольких поколениях - просто ужасаюсь во что превратился мой любимый город за последние годы.....
Даже моя мама была в шоке - как я из мегаполиса - прожив всю жизнь в самой центре столицы с удовольствием уехала в глухую немецкую деревушку... 
Хотя - как туристы ПРИЕЖАЙТЕ в Минск!!!- безумно красивый город, но чтобы не питать иллюзий- помните поговорку "Не надо путать туризм с эмиграцией" biggrin

Die Liebe besiegt alles

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 37 из 70«1235363738396970»
Поиск: