[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 36 из 71«1234353637387071»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
OlgaSurДата: Понедельник, 19.09.2016, 17:47 | Сообщение # 526
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
Мы побежали сразу после свадьбы , но у меня была виза невесты. Податься можно и без медстраховки, потом донести. Прописку сделали за 1 день. У кого как конечно, у нас с терминами проблем не было.
Мы только быстро сделали и прописку, и немецкое св-во о браке, и в абх съездили штамп поставили на визу. Со страховкой затянулось дело - но у нас особая ситуация. В АБХ термин назначили на октябрь. Все довольно быстро, после работы ездили-делали бегом-бегом.

JuleДата: Понедельник, 19.09.2016, 17:50 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Bulo4ka ()
написал большое сообщение якобы будущего он не видит и мол как я буду жить в стране где все другое?
Многие именно этого и боятся -разные менталитеты, языковый барьер, с такими же возиться нужно, бегать везде первое время, как курица с яйцом. А поддержка это самое главное в первое время.

Sehr gut!

__Anna__Дата: Понедельник, 19.09.2016, 17:52 | Сообщение # 528
Студент
Награды: 2
Девочки, а кто нибудь цветы перевозил с собой?

OlgaSurДата: Понедельник, 19.09.2016, 17:54 | Сообщение # 529
Профессор
Цитата DinaFischer ()
слышала от знакомой в Германии о тамошней медицине. Пациент. У меня заноза доктор в пальце. Доктор. Да у вас заноза, но мы вам можем установить новый титановый протез вместо вашей кисти. Это очень практично.
Смешной анекдот. Расскажу мужу-врачу smile )

MarkaДата: Понедельник, 19.09.2016, 18:00 | Сообщение # 530
Ученик
Цитата __Anna__ ()
я знаю только одну отважную женщину, которая собаку с котом перевозить собирается))) с цветами, полагаю, будет меньше хлопот, но тоже нужно какие-то справки на них получить, кажется. smile

DinaFischerДата: Понедельник, 19.09.2016, 18:10 | Сообщение # 531
Свой на de-online
Награды: 6
Marka, ты имела ввиду меня. Да собираюсь перевозить кошку и собаку. цветы хочу отдать в школу или еще куда))
стоит ли писать письмо в посольство. Может быть по национальной визе нужно разрешение от них?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

kuchmilkДата: Понедельник, 19.09.2016, 18:42 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Награды: 13
Не майтесь дурью , цветы возить , или лишние деньги на багаж и справки есть ? И каких тут цветов нет что надо тащить ? Работаю в садовом центре, цветов завал просто с Голландии и Италии , я и не знала даже о таких ...
Ну ладно ещё собаку , она к хозяину привязана , кошку я бы и то отдала
Был печальный опыт , после переезда с Камчатки в Крым кот сдурел и стал бешеным(((

kuchmilkДата: Понедельник, 19.09.2016, 18:46 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Награды: 13
Marka по докторам переходите в др ветку , мы там обсуждение ведём как раз о рецептах и врачах
Я за 1,5 года не болела , ходила к зубному ( на англ общались ) и сейчас вот нашла русскоговорящего дом. доктора ))) и ещё и гинеколога тоже она уже мне посоветовала, с мужем ходить не надо, он на работе и пусть лучше зарабатывает, в частном доме и так постоянно проблем хватает когда ему надо отпрашиватьсяи что то решать ((( так что надо время , обрастёте знакомствами и появятся врачи в вашей жизни ) без паники

muah1408Дата: Понедельник, 19.09.2016, 18:59 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Награды: 5
Да гинеколога тоже можно понять, конечно если у вас нет проблем по этой части. У нас ближайший Русский доктор в 60 км от нас. На поезде туда добраться беда, муж на работе. Я пошла на контроль к немецкому врачу. Вопросы обычные сколько замужем, беременности, выкидыши, операции, аборты... Эти все слова в словаре можно заранее посмотреть. Курите ли вы. Единственное, меня отправили на доп анализ, потому что я химик по профессии и нахожусь в группе риска. Но это он тоже вполне доступно мне объяснил. Так что все очень даже понятно. Вообще здесь врачи довольно милые и приветливые. Видят, что вы плохо говорите и стараются проще все объяснять

MarkaДата: Понедельник, 19.09.2016, 20:01 | Сообщение # 535
Ученик
я тоже думаю, что найду русскоговорящего в Гамбурге. это не так далеко от Нордерштедта, на машине 15-20 мин. 
Цитата kuchmilk ()
Marka по докторам переходите в др ветку , мы там обсуждение ведём как раз о рецептах и врачах
спасибо, надо заглянуть.

MarkaДата: Понедельник, 19.09.2016, 20:04 | Сообщение # 536
Ученик
Цитата DinaFischer ()
стоит ли писать письмо в посольство. Может быть по национальной визе нужно разрешение от них?
Я думаю, что вряд ли посольство будет заниматься нашими кошечками и собачками)))  biggrin biggrin
Насколько я понимаю, это таможенные вопросы, нужно конкретно узнавать какие требования Германия выдвигает к перевозу питомцев.

JuleДата: Понедельник, 19.09.2016, 22:35 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Цитата __Anna__ ()
Ну если цветок особо любимый, то чтобы без возни, можно его выкопать, как-то в пакет и в чемодан, чтобы не проходить всякие контроли в РФ и в аэропорту.

Sehr gut!

NellyДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:11 | Сообщение # 538
Свой на de-online
Награды: 5
Ольга, подскажите, что за штамп в абх на визу? Я еще там не появлялась...уж больно полюбилось мне это учереждение за последнее время...
Спасибо.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

JuleДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:31 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Цитата OlgaSur ()
Пока вы в браке, вы в браке. Воссоединят - брак будет легализован.
Вполне возможно, что при воссоединении муж может заявить в АБХ, что на него давят, что у него возникли подозрения на фиктив, что девушка просто рвется в ЕС,да мало ли чего он там наболтает, ведь первые 3 года проживания в Германии женщина зависима от мужа, если он пожелает, то ВНЖ не продлят. Поэтому сейчас подаваться на зло мужу, вариант не лучший. Это надо было делать сразу же, а сейчас уже пусть сам он шевелится, что-то предлагает, если вдруг мозги встали на место.  Ведь у девушки планы на страны ЕС, ни к чему ей проблемы. 
Мужчина конечно девушке жизнь подпортил, даже оставив ее в своей родной стране с шансами в карьере, вот только она уже успела уволиться даже, мог бы как компенсацию ей выплатить.
Цитата OlgaSur ()
Дальше пусть будет развод, если вы оба придете к этому решению. Все по закону. Вы сейчас и на Украине развестись точно так же не можете одна сама по себе.
Вроде как могут развести и без присутствия мужа. Это будет проще, чем легализовывать брак и потом разводиться. 
Самое непонятное сейчас то, что мужчина молчит, ни туда ни сюда.
Цитата OlgaSur ()
Он молчит. Значит брак существует и продолжается. Я отталкиваюсь от этого.
Он существует и продолжается для Хельги, но не для него, тк без легализации он вроде как и не женат, кайн проблем.

Sehr gut!

OlgaSurДата: Вторник, 20.09.2016, 00:13 | Сообщение # 540
Профессор
Цитата Nelly ()
Ольга, подскажите, что за штамп в абх на визу? Я еще там не появлялась...уж больно полюбилось мне это учереждение за последнее время...Спасибо.
У меня тут очень неразборчивый штампик. Что-то типа Aufenthalisanzeige ... am ... дата, подпись + печать Landreatsamt. Муж мне сказал, что это вот отметка, что мы приехали, от нее отсчитывается время моего нахождения в Германии (действие прав 6 месяцев, например). Сам термин у нас неопределен, сказали, что если в конце октября придем (виза до 14.11), то все ок. У нас толпы в Амте нет совсем.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 36 из 71«1234353637387071»
Поиск: