[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 35 из 66«1233343536376566»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
LenarubinДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:53 | Сообщение # 511
Доцент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
У меня так глухо с карточкой на ВНЖ аж с 12 июля. Прислали дня через три после термина  письмо, что в скором времени получите карточку и какие с ней манипуляции можно проводить и....ждем по сей день. Муж собирался с утра позвонить узнать в чем дело. А то может быть как нам в конверт вложили какие то бумаги для фрау Марты. Ждет она их, как и мы свое письмо  smile

Всем приятного дня!!!

Bulo4kaДата: Понедельник, 19.09.2016, 13:42 | Сообщение # 512
Школьник
Награды: 0
Здравствуйте всем! Helga K, меня как и всех затронула Ваша история...Хочется пожелать Сил вам и терпения чтобы справиться с этим. У меня тоже есть история, хотя относительно вашей она не очень тяжелая но все-же захотелось поделиться... я со своим немцем познакомилась на отдыхе.с первого взгляда друг другу улыбнулись и пошло поехало ) я сразу себя настроила что мол курортный роман и все такое. В последний день оба плакали и на прощание он (он был с семьей ) и его мама позвали в гости. Мы начали общаться . Он сразу начал говорить о чувствах и звал к себе. Я поначалу сопротивлялась (для меня "люблю" сложно сказать, особенно когда так мало знакомы ) но я потом сломалась. Он был идеален))не то что мои бывшие))). В общем я начала учить немецкий (у меня вообще есть особая любовь к языкам). Договорились с ним на октябрь месяц. Я взяла отпуск, сказала ему даты. Мы многое обсуждали о моем визите к нему. Короче в один день я купила билет ,решила его обрадовать. Но тут "обрадовал" он меня: я нашел новую работу. И в октябре я не буду дома, возвращай билет. Попробовал наехать на меня за то что не согласовала с ним дату. А ничего что ты мне не сказал даже что в октябре будешь отсутствовать хотя знал сроки моего отпуска. Короче он неделю меня игнорировал, но в итоге написал большое сообщение якобы будущего он не видит и мол как я буду жить в стране где все другое? (Ну как как, как многие) но ясно что это не обо мне он так беспокоился а о себе, побоялся ответственности. Он очень сентиментальный и я знаю что ему очень нелегко было писать, честно признался что боится в скайпе увидеть. Так грустно, но опять же повторюсь. Это не так тяжело пережить так как все пресеклось еще в начале. Обидно что сам заварил кашу и сам же обломал

Добавлено (19.09.2016, 13:42)
---------------------------------------------
Так, не влезло немного ))
В общем еще добавлю что благодаря этому нехорошему человеку не хочется бросать немецкий (уж больно интересен стал )но мотивации учить его нет....а вообще так хочется уже простого счастья , а то надо мной словно тучка летает и отгоняет от меня любовь

LenarubinДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:05 | Сообщение # 513
Доцент
Bulo4ka, печальный опыт...но как говорят, трудности только закаляют. Кто это придумал, неизвестно...Известно только, сколько боли испытывает человек и как трудно потом доверять и любить...И все же, я думаю, хороших все же больше... и тучки темные ветер сдует...и солнышко засветит!!!

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Понедельник, 19.09.2016, 14:20 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Награды: 5
Сходите в абх. Я тоже своё письмо ждала 8 недель, а оно оказывается лежало у них преспокойно

LenarubinДата: Понедельник, 19.09.2016, 15:32 | Сообщение # 515
Доцент
muah1408, если не дозвонимся, так и придется сделать. Наше абх в 50 км от дома, а мы с понедельника по пятницу в командировке за 200 км. В пустую тоже не хочется, тут с отпрашиванием сами знаете как....

Всем приятного дня!!!

MarkaДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:06 | Сообщение # 516
Ученик
Добрый день, все участницы)). Я давно читаю форум, пишу мало, потому что находила ответы на вопросы благодаря вам (а если не находила, то писала письмо в консульство, и получала короткий, но исчерпывающий ответ  smile ).
Helga_K, вам хочу сказать, что иногда кажется, что случившиеся с тобой ужасно, несправедливо и т.д. Но, поверьте, спустя некоторое время (полгода, год, годы), вы скажете спасибо даже за это. Ничто просто так не бывает. А человека, единожды поступившего так, как ваш бывший муж, нельзя впускать в свою жизнь. 
Я планирую переехать в Германию в районе Рождества. Тут обсуждался вопрос с маникюром, педикюром, парикмахером, это я как-то более-менее решаемо для меня. Но. ...меня тут вопрос мучит, как же я пойду к врачу  biggrin Не то, чтобы я больная, но к врачам-то все равно ходить надо иногда. У меня немецкий на уровне А1, английский тоже не в совершенстве (получше, конечно, чем немецкий), мне что с мужем ходить даже в кабинет к гинекологу? biggrin biggrin
Кто имеет опыт, поделитесь, плииииз)))

muah1408Дата: Понедельник, 19.09.2016, 16:11 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Награды: 5
Я со своим а1 хожу к врачам. Если что-то не поняла прошу повторить. К зубному один раз муж со мной ходил о термине договориться, после этого сама. Если что-то конкретное хочу спросить, дома заранее готовлю вопросы

JuleДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:13 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Marka ()
мне что с мужем ходить даже в кабинет к гинекологу?
а что в этом такого?? Не чужой же. 
Для первого времени  - найти русского врача, вот и решение проблемы. Т.к женский врач это важно и нужно понимать все подробности, которые скажет доктор, муж все равно не так поймет, не так переведет, не запомнит. 
Зубной у меня - немец, много там понимать не нужно, он сам все проверяет и принимает решение - тут лечить, тут заменить, муж рядом посидел, что-то перевел.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Понедельник, 19.09.2016, 16:33 | Сообщение # 519
Мега-мозг
Награды: 9
Marka,ничего не бойтесь. Вы что приедете и сразу болеть будете? А если и случится ,то первый год может и муж с Вами ходить, здесь это принято .Я ходила к гинекологу с девочкой с курсов . К зубному и домашнему врачам с мужем. А потом подучите язык,все переезжают с А1 ,ну может у кого и побольше , но в основном с таким уровнем.Через год я начала ходить сама, доктора говорят в основном на чистом немецком . Да и что там расказывать много,что болит особо не спрашивают. Рентген или кардиограмму сделают,мне через год операцию не большую делали с наркозом ,так все понятно спрашивали и обьяснили . Так что это не страшно , все будет в порядке .

MarkaДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:36 | Сообщение # 520
Ученик
Цитата Jule ()
Для первого времени  - найти русского врача, вот и решение проблемы. Т.к женский врач это важно и нужно понимать все подробности, которые скажет доктор, муж все равно не так поймет, не так переведет, не запомнит.
 Нее, мой муж не против, он мне говорит, что будем ходить вместе, правда он англичанин, но разговаривает на немецком хорошо, как может разговаривать англичанин (не выговаривая букву "р") biggrin biggrin biggrin
Вот и я думаю, что надо русского искать...он мне с немецкого на английский, я я с английского на свой)))) 
Ладно, на месте разберусь))

MarkaДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:43 | Сообщение # 521
Ученик
ksenja65 спасибо! я тоже так думаю))
все образуется, просто вопрос постоянно крутится в голове, хотя здесь я врачей посещаю крайне редко)

DinaFischerДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:54 | Сообщение # 522
Свой на de-online
Награды: 6
Marka, а мне тоже придется с мужем идти. От хронических заболеваний никуда не деться)))
слышала от знакомой в Германии о тамошней медицине. Пациент. У меня заноза доктор в пальце. Доктор. Да у вас заноза, но мы вам можем установить новый титановый протез вместо вашей кисти. Это очень практично.
Еще слышала, что очень часто делают кесарево без видимых на то причин. Кесарево стоит больше, чем естественные роды.
Надо пожалуй переходить в другую тему))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Понедельник, 19.09.2016, 17:25 | Сообщение # 523
Свой на de-online
Награды: 6
Эдуард Асадов - Как много тех, с кем можно лечь в постель

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душой и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

OlgaSurДата: Понедельник, 19.09.2016, 17:37 | Сообщение # 524
Профессор
Цитата Helga_K ()
OlgaSur, спасибо Вам..Я боюсь подавать на воссоединение, потому как засветится брак в Германии, потом отправят меня назад - а что дальше? И блу кард закрыт, и для новых союзов все закрыто - так как с позиции Германских властей я буду охотницей за европейским ВНЖ. Я боюсь испортить себе будущее еще больше. 
Отомстить ему, а что будет со мной потом?
Начнут разбираться с ним, мало ли что он может сказать.
Не знаю..
Нет, подождите, мстить ему я точно не предлагаю. Я вообще не по этой теме. Я только сужу с позиций общих договоренностей. Пока вы в браке, вы в браке. Воссоединят - брак будет легализован. Дальше пусть будет развод, если вы оба придете к этому решению. Все по закону. Вы сейчас и на Украине развестись точно так же не можете одна сама по себе. Он молчит. Значит брак существует и продолжается. Я отталкиваюсь от этого.

JuleДата: Понедельник, 19.09.2016, 17:41 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата DinaFischer ()
Еще слышала, что очень часто делают кесарево без видимых на то причин.
 Ну вообще они его предлагают или делают по желанию беременной. То есть у женщины есть выбор.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 35 из 66«1233343536376566»
Поиск: