[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 32 из 71«1230313233347071»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
NellyДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:54 | Сообщение # 466
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Muah, спасибо, это очень вдохновляет)

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Helga_KДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:39 | Сообщение # 467
Абитуриент
Награды: 0
Привет, девушки :)
Мне приятно, что вы думаете обо мне. Я старалась немного отвлечься да и форум не загружать своим нытьем.
Закончила я свой рассказ на том, что был короткий диалог в чате на тему того, что вот адрес - пришли мне вещи, и что есть возможность от него оформить заявление чтобы я могла податься на развод (напомню, что на мой вопрос что дальше, расставание и развод - он сказал наверное да. Наверное!) Он пообещал заняться и до сих пор молчит - с прошлого вторника. Неужто так трудно было отправить мне вещи?? Вещи я назад хочу, прощу меня понять - там тряпочки купленные в США в командировке, в Испании с отпуске, я покупала это в своих приключениях и за свои деньги. Я хочу их назад. Так не напасешься..
В общем тишина в эфире.

Вы озвучили все мои бесчисленные диалоги в голове - а может, а вдруг? 
Ну а что если нет?
Когда он был в стадии влюбленности, он приезжал же. И сам предлагал даты. И к родителям хотел моим поехать. Т.е. был способен на решение. А сейчас ни слова даже.
Я не знаю ситуацию, верно, но я за те два скайпа спрашивала и так и эдак. Без истерик. И почему не любит, и хочет ли развода, и как мне билет мой использовать в Германию. Глаза прятал, но отвечал по всем пунктам что все, точка. 
Я опасаюсь, что дописывая за него объяснения, мы поступаем очень по женски - пытаемся оправдать. До последнего. И что сорвавшись, я ткнусь в холодную стену и только продлю агонию.
Еще момент был, который он мне в скайпе припомнил - когда мы были на дегустации пива, оказалось что там часа 3 длились рассказы на немецком о каждом сорте. Люди стали общаться и шутить друг с другом а я не могла ничего понять. Патрик переводил мне иногда, но это не помогало оказаться "внутри". Дома я не смогла удержаться, и расплакалась, было жалко и одиноко. Что мол я не понимаю ничего пока и чувствую себя глупо и не в своей тарелке. 
Так вот это он мне тоже вспомнил - что я мол эмоциональная слишком, приплюсовал этот "проступок" к прессингу за бывшую. Это все по его словам стало причиной разлюбления.
Это было ровно один раз, когда он слезы видел.
Он может и боится, а я? Не знаю стоит ли биться головой за этот брак. Я же женщина, а не рыцарь. Подождать - ладно. Сражаться - не думаю.

Да и чувства подостыли. Я могу любить, если могу уважать. Мямлю я уважать не способна. Я была очарована началом наших отношений и его готовностью к браку и к совместной жизни, уверенностью, что ему нужна именно я.
А сейчас? Что это было вообще такое?

Helga_KДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:47 | Сообщение # 468
Абитуриент
Подумала и еще допишу - приехать то можно. Не сейчас, может через месяц. Разобраться в ситуации. Хотя не понятно, как разбираться, если он на разговор не идет особо.

Есть еще но - билет стоит 300 долларов, 
Насчет поддержки меня пока не найду работу - он же молчит. За свои деньги ехать я не хочу. Без работы на эти деньги я могу месяца 2 а то и 3 жить.

NellyДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:14 | Сообщение # 469
Свой на de-online
Хельга, простите меня, но я больше не буду комментировать. Я сейчас Вас прочла....и посла его мысленно очень далеко. Если совсем трудно, я готова помочь деньгами. Напишите в личку.

NellyДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:17 | Сообщение # 470
Свой на de-online
С телефона нет возможности править. Я к тому, что обсудим в личке.

Helga_KДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:30 | Сообщение # 471
Абитуриент
Nelly, спасибо Вам огромное!
У меня есть все... Я бы не уволилась в никуда, если бы у меня не было кое-какого запаса. Любовь любовью, а кушать себе обеспечить надо. Так что все хорошо.
Я к тому, что я не буду тратить свои деньги на билет, чтобы мне повторили что меня не любят.

А он таки лгун..
В письме мне писал про поддержку пока работу не найду. В скайпе говорил.
И вот молчит - все реквизиты у него есть. Ладно деньги, может тоже комплекс у него, но вещи-то мои!

JuleДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:36 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Helga_K ()
Еще момент был, который он мне в скайпе припомнил - когда мы были на дегустации пива, оказалось что там часа 3 длились рассказы на немецком о каждом сорте. Люди стали общаться и шутить друг с другом а я не могла ничего понять. Патрик переводил мне иногда, но это не помогало оказаться "внутри". Дома я не смогла удержаться, и расплакалась, было жалко и одиноко. Что мол я не понимаю ничего пока и чувствую себя глупо и не в своей тарелке. Так вот это он мне тоже вспомнил - что я мол эмоциональная слишком, приплюсовал этот "проступок" к прессингу за бывшую. Это все по его словам стало причиной разлюбления.
В общем мужчина опустился с небес на землю. Менталитет и языковый барьер(временный) его испугали, спассовал.

Sehr gut!

JuleДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:42 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Helga_K, странно, что про вещи молчит   wacko

Sehr gut!

Helga_KДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:46 | Сообщение # 474
Абитуриент
Цитата Jule ()
В общем мужчина опустился с небес на землю. Менталитет и языковый барьер(временный) его испугали, спассовал.
Я пыталась в скайпе объясниться. Даже наверное оправдаться - мне же вынесли приговор даже без попытки поговорить. Что это было раз, что я учусь, что я же не кресло, у меня есть эмоции. Ну как так? Мне нельзя болеть, расстраиваться, плакать? Ну в таком случае человеку надо жениться на своей собаке. Либо на существе с лоботомией - тогда будут всегда улыбки и никаких эмоций.
Он же любил меня за глубину, ум, гордость - говорил это в начале отношений так часто! Так вот она гордость, вот она глубина!

Это наверное самое больное, что трогает меня. Я просто понять не могу за что меня перестали любить и поступили так подло, так холодно. Просто выкинули.
Ну что я сделала, чтобы после таких чувств меня просто перестали любить.

NellyДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:47 | Сообщение # 475
Свой на de-online
Хельга, да не за что, и если что...я серьезно. От всей души желаю удачи, чтобы скорее все наладилось, полегчало.... переживаю за Вас. Но комментировать его больше не хочу.

Фраза понравилась "не напасешься". Только не в контексте про шмотки..

Вы по программам или работе что-то смотрите сейчас?

muah1408Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:55 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Я бы не сказала, что я очень уж эмоциональный человек. Но я у меня периодически случаются приступы жалости к себе на тему "не понимаю, что говорят" или "на работу не берут" или "курсы отстой". Не считаю это чем-то ужасным, иногда нужно выпускать пар. Муж каждый раз успокаивает, и вроде даже понимает меня. Так что если он этого так испугался, так вам радоваться нужно, что судьба вас отвела от него

Helga_KДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:59 | Сообщение # 477
Абитуриент
Цитата Nelly ()
Вы по программам или работе что-то смотрите сейчас?
Я сейчас учу вещи для своей профессии - я тестировщик - т.е. полезные для развития штуки, язык программирования базовый.
Ну и вакансии смотрю и иногда шлю резюме - в своем городе и в Киеве. Вдруг что-то хорошее попадется.

А по программам на релокацию у меня пока страх смотреть - я боюсь прочитать, что у меня мало опыта\денег и расстроиться smile Глупо так, но не могу себя пересилить пока. Я примерно знаю про блю кард Германии, но пока я замужем за немцем, мне кажется что меня даже рассматривать туда не будут - очень подозрительно выглядит.

JuleДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:06 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Цитата Helga_K ()
Это наверное самое больное, что трогает меня. Я просто понять не могу за что меня перестали любить и поступили так подло, так холодно. Просто выкинули.Ну что я сделала, чтобы после таких чувств меня просто перестали любить.
Сказать можно одно, а чувствовать другое. И то, что вас разлюбили не доказано, может сидит там и самовнушением занимается. 
Цитата Helga_K ()
А сейчас? Что это было вообще такое?
Влюбленность, голову потерял, а потом уже стал думать.

Sehr gut!

NellyДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:11 | Сообщение # 479
Свой на de-online
А в Вашей любимой Испании что-то смотрели? Или Америка как вариант?

Понятно, что нужно так или иначе нынешнюю ситуацию разрешить....но планы и цели обязательно наметить. Тем более Ваша профессия предоставляет хорошие возможности уехать...

Helga_KДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:21 | Сообщение # 480
Абитуриент
Цитата Jule ()
Сказать можно одно, а чувствовать другое. И то, что вас разлюбили не доказано, может сидит там и самовнушением занимается.
 А не пишет потому что боится опять...  Все время только и боится.
Завтра таки спрошу за вещи, напишу сначала что-то нейтральное. Но мне кажется, что Вы, как и я обычно, думаете о человеке лучше чем на самом деле он является. Мы же судим по себе и предполагаем у него внутри терзания и недопонятость. А как там на самом деле.. 
Грабли мне знакомые - я лет в 25 имела отношения на 3 года, и все старалась человека понять и глубинный смысл приписать. Оказалось ему просто пофиг, было хорошо жить в моей квартире и строить бюджет с моей зарплатой.
Цитата Nelly ()
А в Вашей любимой Испании что-то смотрели? Или Америка как вариант?

В Испании кризис и там по блу кард процент мизерный, они стараются своим работу раздать.
Для Америки наверное опыта маловато, да и далеко. 
Пока стараюсь искать большие компании с офисами в Европе - чтобы был шанс командировок опять,  да и вдруг релокация.
В любом случае работу надо найти - опыт будет тикать в мою пользу. Даже если не сразу в дамки)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 32 из 71«1230313233347071»
Поиск: