[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 30 из 70«1228293031326970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
ksenja65Дата: Четверг, 15.09.2016, 17:29 | Сообщение # 436
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
DinaFischer, я забыла совсем. Все хотела поздравить Вас ,решились , расписались , молодец. Теперь счастья Вам ,терпения , всего самого доброго. Вспоминала Ваши сомнения по поводу росписи и детей мужа . Успехов и взаимопонимания.  flowers

DinaFischerДата: Четверг, 15.09.2016, 17:32 | Сообщение # 437
Свой на de-online
Награды: 6
ksenja65, обязательно. Будем надеяться, что это "ложная" информация. wink

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

kuchmilkДата: Четверг, 15.09.2016, 21:55 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Награды: 13
Ну Dina, ну даёте , вечно впереди паровоза, только на визу подали уже за ПМЖ спрашиваете ))) вам бы сначала внж получить и три года ровно с мужем прожить ) и будет вам счастье
Никто не знает как могут законы поменяться после выборов в след году
Что зря голову ломать то ?

JuleДата: Пятница, 16.09.2016, 00:00 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата kuchmilk ()
только на визу подали уже за ПМЖ спрашиваете ))) вам бы сначала внж получить и три года ровно с мужем прожить ) и будет вам счастье
Ну..........можно ребенка родить, тогда ПМЖ дадут сразу.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Пятница, 16.09.2016, 00:17 | Сообщение # 440
Свой на de-online
kuchmilk, не впереди планеты всей)) я ещё нахожусь в стадии ожидании визы. Просто было интересно узнать, насколько верна данная информация)) визу бы для начала получить)) какое ВНЖ. У меня сейчас голова занята тем, как собаку и кошку перевозить в Германию. Нужно много всего сделать.
Я за человека вышла замуж, а не за Германию))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Пятница, 16.09.2016, 00:17

JuleДата: Пятница, 16.09.2016, 00:31 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Хочется немного написать по поводу последних событий в этой теме - Helgе_K,
Перечитала все ваши сообщения........и мне кажется, что вам нужно было поехать к мужу напролом. Пусть даже в последний раз, но поехать. Разобраться, пусть скажет все в лицо. Скайп это ерунда. Все же вы уже законная жена! Может это как у невест бывает - побег перед свадьбой.
Вы уже начали отношения и  уже прошли последнюю агонию его Экс-фройндин, т.к. она понимала, что скоро ей кислород перекроют - приедет законная супруга и установит свои правила. Ваши кратковременные наезды не давали вам возможности этого сделать.
Прочитав, как вы описывали "Что вы и баба, вы и бык", что все на вас, приезжали к нему каждый месяц, он особых телодвижений не делал, так приучили - чему тут удивляться?? Ну слабохарактерный он, но вы его выбрали и солгасились стать его женой, это ваш выбор, поэтому может стоило бороться до конца?
Он не воин-мужик, спокойно относится к тому, что у бывшей ключи от квартиры, ее вещи, то есть роль борца тут достается вам. Может стоило поехать и распетрушить там всех, сказав, что документы уже поданы на воссоединение.
Не верю я, что он вот так быстро разлюбил, доведя все до свадьбы и спланировав свадебное путешествие! Возможно кто-то накапал ему на мозги хорошо так - мол  украинка, обманет, как получит ПМЖ свалит..........никто же не хочет быть обманутым. Есть даже форумы, где мужчины описывают, как их обманули женщины из союза. Ему было безопаснее сказать - нет.
Кстати, была тут история, как мужчина перед самым прилетом будущей супруги сдрейфил, написав ей сообщение, но она его не получила и все равно приехала, хэппи энд.
А бывшие - это классика жанра :). Бывшая моего мужа завалилась один раз на праздник пива, как раз в тот момент, когда муж выходил покурить, подошла ко мне, посмотрела, улыбалась через силу  biggrin и села на другой край стола  cool , больше я такого не допускала.
Helga_K, желаю вам, чтобы в вашей жизни скорее появился свет в конце тоннеля.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 16.09.2016, 02:08

JuleДата: Пятница, 16.09.2016, 00:52 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Не подумайте, я не оправдываю мужчину. Но тут сразу понятно - мужчина не рыцарь, тк не мотался к вам и не устраивал вам комфорт, но вас это устроило. Врядли он с бывшей сошелся. Просто страшно ему стало, что  вы будете ругаться с его экс, устраивать скандалы (что он там написал - прессовать его?) и он будет эмоционально подавлен..........Ведь он собирался с мыслями и выдал вам в итоге, а не просто слился, сейчас залег на дно или взял паузу, кто его там знает, но думаем мы как всегда о самом худшем. А он в свое время возможно ждет, что вы снова приедете разруливать ситуацию, ведь до этого вы ездили каждый месяц. Он к этому привык, что гора всегда идет  к Магомеду.
И с бывшей помочь ему, раз он сам не знает, когда разрулит ситуацию,  сказав ей - авто продал, хожу теперь пешком - для спины полезно и тебе советую, вещички ее - почтой, собака - у жены аллергия на животных и сменить замки в квартире. 
Скорее всего он внушил себе, что разлюбил вас, тк вы написали - в камере он говорил отводя глаза. В общем - психанул мужик, нервы сдали.
В жизни всякое бывает. И часто мы опускаем руки в последний момент, а ведь иногда надо бороться.
Извините, если написала не то, что бы вы хотели прочитать.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 16.09.2016, 02:22

DinaFischerДата: Пятница, 16.09.2016, 06:38 | Сообщение # 443
Свой на de-online
ksenja65, спасибо большое. На работе почему-то не увидела ваше сообщение. Да конечно, все будет хорошо.

NellyДата: Пятница, 16.09.2016, 14:41 | Сообщение # 444
Свой на de-online
Награды: 5
Jule,
тут с Вами согласна....по поводу съездить. и я ранее писала Хельге, что тоже думала об этом. И в том, что она его выбрала...тоже согласна.

но ответы автора...как бы сказать...разубедили меня на этом настаивать.
как мне показалось... после того, как он поступил....она сама его уже не хочет в свою жизнь...

Хельга, извините, что я пишу так, словно обсуждая Вас за спиной. ..но Вы же и поделились с нами своей ситуацией, чтобы обсудить ее.

у мужчины могло приключиться все, что угодно...  а может просто решил все же холостым остаться? ну да...сейчас он женат в России. может посидел там у себя и скажет..да ну его на фиг все это...проходил "колокольчиком" до сорока, с чем автор топика сама согласилась в соседней теме....и дальше тоже нормуль. кому то три раза, а кому-то и так хорошо.

гадать тут можем долго....че там переклинило....

все же допишу....ну да...бороться там, ехать, выбивать, в грудь стучать, всех разметелить метлой... а ради чего? чтобы потом горько заплакать от того, что в чужой стране на собственного мужа положиться нельзя.... тыкать его как котенка всю жизнь в углы...вот там вещи свои забери, вот там сопли подбери...тьху... 

извините меня. не сдержалась.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 16.09.2016, 14:49

DinaFischerДата: Пятница, 16.09.2016, 14:56 | Сообщение # 445
Свой на de-online
Согласна с Jule, в том, чтобы поехать к нему и выяснить, почему он так вдруг "разлюбил вас". Не нужно скандалов и истерик. Просто выяснить откуда ветер дует.

DinaFischerДата: Пятница, 16.09.2016, 14:58 | Сообщение # 446
Свой на de-online
Цитата Nelly ()
все же допишу....ну да...бороться там, ехать, выбивать, в грудь стучать, всех разметелить метлой... а ради чего? чтобы потом горько заплакать от того, что в чужой стране на собственного мужа положиться нельзя.... тыкать его как котенка всю жизнь в углы...вот там вещи свои забери, вот там сопли подбери...тьху...
полностью согласна. Не стоит это того, чтобы свои годы тратить на подтирание мужниных соплей. Сама прошла через это в первом браке.

JuleДата: Пятница, 16.09.2016, 15:52 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
но ответы автора...как бы сказать...разубедили меня на этом настаивать.как мне показалось... после того, как он поступил....она сама его уже не хочет в свою жизнь...

В жизни всякое бывает, мы совершаем поступки, о которых жалеем или боимся сделать шаг навстречу, боясь отказа. Да, поступил он по-скотски, но он не бросил ее в чужой стране с ребенком на руках, он оставил ее в ее родной стране. 
Ну а хочет Хельга его в свою жизнь или нет - нам этого не узнать, что у девушки на сердце на самом деле. Злость да, сейчас это чувство преобладает, но как говорят - от любви до ненависти.........
Цитата Nelly ()
гадать тут можем долго....че там переклинило....
Может действительно не выдержал прессинга, с одной стороны жена, с другой бывшая с собакой, по описанию понятно, что человек не скандальный, что в общем-то не плохо. 
Цитата Nelly ()
бороться там, ехать, выбивать, в грудь стучать, всех разметелить метлой... а ради чего?
Ради семьи. Ведь к этому оба стремились и сделали этот шаг. Но одного что-то сломало. в грудь стучать не нужно, просто поговорить, ведь самое больное уже пережито, иммунитет заработан, может при живой встрече все направится в другое русло, либо уже обсудить развод.
Цитата Nelly ()
чтобы потом горько заплакать от того, что в чужой стране на собственного мужа положиться нельзя..
И этого мы знать и утверждать не можем. 
Цитата Nelly ()
тыкать его как котенка всю жизнь в углы...вот там вещи свои забери, вот там сопли подбери...тьху...
 Кому-то это подходит. Может и тыкать его не придется, а нежно направлять в нужную сторону wacko
Опять же , мы не может что-то говорить о человеке, с которым лично не знакомы и ничего о нем не знаем. 
Одной женщине подходит жесткий мужчина, другой - нежный, ранимый и понимающий.

Sehr gut!

NellyДата: Пятница, 16.09.2016, 16:51 | Сообщение # 448
Свой на de-online
Награды: 5
Jule, ради семьи...ну да...звучит весомо. но такого начала семьи я бы никому не пожелала ... и то, что самое больное уже пережито.....вот тут я бы точно не утверждала...

Цитата Jule ()
другой - нежный, ранимый и понимающий.
Вы мужчину Хельги, как я поняла, к таким причисляете?

Цитата Jule ()
но он не бросил ее в чужой стране с ребенком на руках, он оставил ее в ее родной стране.
  герой).. что тут скажешь...

ладно, я на этой ноте ...перестану, пожалуй, перемывать кости мужчине..представляю, как ему там икается.

у меня свое мнение о нем сложилось...еще когда про вещи и собаку в самом начале рассказали. поэтому я и читала тему молча.  написала только когда он фортель выкинул. оставлю свое мнение при себе.. спрошу лучше...

Хельга, что думаете? по идее...надо съездить...на порог пустят?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 16.09.2016, 17:35

ksenja65Дата: Пятница, 16.09.2016, 17:28 | Сообщение # 449
Мега-мозг
Награды: 9
Я на своем и на не дай бог на месте моей дочери , Никогда бы не поехала . Куда ,,,к кому ...? У всех людей свое видение семьи, с этого семья не может начаться . Ехать и выяснять? Что ,почему меня не любят? Да потому что не любил . Я считаю что смертельного ничего не произошло , ну так уже вышло.Плохо ,подло , но все это перемелится, а  жизнь идет дальше. Надеюсь,что у Хельги тоже пройдет все не очень болезненно. У меня в начале истории еще были сомнения, но не хотела писать. Может он вообще на зло женился ,кто его знает. Все может быть в жизни.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 16.09.2016, 18:00

JuleДата: Пятница, 16.09.2016, 19:27 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
ради семьи...ну да...звучит весомо. но такого начала семьи я бы никому не пожелала .
У кого-то начало семейной жизни как в раю, а через год-два-три развод - не сошлись характерами, хотя начало было очень даже. 
Цитата Nelly ()
и то, что самое больное уже пережито.....вот тут я бы точно не утверждала...
мы же тут не ясновидящие  cool
Цитата Nelly ()
Вы мужчину Хельги, как я поняла, к таким причисляете?
в общем, привела пример
Цитата ksenja65 ()
У всех людей свое видение семьи, с этого семья не может начаться . Ехать и выяснять? Что ,почему меня не любят? Да потому что не любил
Зачем выяснять - любишь-не любишь? Выяснить все, обстановку, его поведение, почему так внезапно отказался от семьи?
Понятно, что у каждого свой жизненный опыт и мнение. Кто-то рассказывает о жизни друзей, о своей бывшей или настоящей жизни, но опираться на опыт окружающих глупо. Хельга должна делать как ей подсказывает сердце и интуиция.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 30 из 70«1228293031326970»
Поиск: