[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 29 из 70«1227282930316970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
LenarubinДата: Вторник, 13.09.2016, 10:33 | Сообщение # 421
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Helga_K, вы просто умница!!!! Все будет хорошо. Не зря же говорят:"Бог дает по силам". Удачи вам!

Всем приятного дня!!!

kuchmilkДата: Вторник, 13.09.2016, 13:26 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Награды: 13
Helga , может вам все же не опускать руки и искать работу как вы хотели в Польше , в Германии , вакансий для IT по голубой карте хватает... Все в ваших руках )

NellyДата: Вторник, 13.09.2016, 14:58 | Сообщение # 423
Свой на de-online
Награды: 5
Helga_K, мои искренние поздравления!! очень рада за Вас!!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Helga_KДата: Вторник, 13.09.2016, 17:05 | Сообщение # 424
Абитуриент
Награды: 0
Спасибо, девушки :)

Экзамен был легче чем я думала - никаких сложностей с граматикой, все только на общее понимание. Хорен был немного сложноват - то ли качество записи, то ли громкость (слишком громко). Все остальное без проблем.
Забавно, что больше всего я опасалась шпрехена, и он оказался самым легким элементом.
Из моей четверки я похоже единственная умела предложения строить - люди просто лепили наборы из слов. Самое страшное, когда тебе так формулируют вопрос, и надо отвечать smile Приходилось переспрашивать своими словами.

По шпрехену попались картинки ручки, дамской сумки. Еще были мячики, какие-то занятия спортом. Из слов - рыба, выходные, работа, завтрак. Ничего заковыристого, если пытались проходить тесты на сайте Гете.

Главное уметь строить предложения.

Helga_KДата: Вторник, 13.09.2016, 17:10 | Сообщение # 425
Абитуриент
Вернувшись к "нашим баранам"..
Все это время в эфире тишина, конечно же. Сегодня обнаружила, что супруг меня игнорит в чате гугла, где мы общались. То ли заблокировал, то ли удалил. Хотела ему скинуть адрес, чтобы отправил вещи. Ну и кое-что еще он мне обещал, как вы помните.
Переслала ему письмо об отмене собеседования в посольстве, чтобы не боялся, а то он всего пугается - ответа нет все равно.
Еще один удар в спину? Что делать? Как получить свои вещи? У него остались любимые штуки моего гардероба...
Как разводиться теперь?
Есть номер телефона конечно, пока не хочу истерить и спамить его везде. Если и на смс он не будет отвечать? После всего, что он сделал, думаю он способен на игнор.

LenarubinДата: Вторник, 13.09.2016, 17:27 | Сообщение # 426
Профессор
Награды: 2
Helga_K, написали, подождите...хотя, ой как хочется получить ответ...ну прям как мальчишка, своровавший яблоки в чужом саду....Походу не умеет он ставить точки, кто бы ни был, бывшая, жена....Принял решение, поговори, реши все проблемы и живи дальше, Бог тебе судья! А тут походу решает и решал не он....Не исключаю, будь вы сейчас там, песни пел другие бы...как былинка на ветру, куда ветер подует, туда и гнется..Не ответит, написать еще раз, мне вещи нужны, а не ты, Ваше королевское величество..не ответит, ну что ж...грош ему цена, живите дальше..будут у вас другие любимые штуки гардероба...и человек, который вас по настоящему полюбит!!!!

Всем приятного дня!!!

Helga_KДата: Вторник, 13.09.2016, 19:11 | Сообщение # 427
Абитуриент
Это просто капец конечно. Я уже устала удивляться этому человеку. И где мои глаза были? А мозг? Я же айтишник!

Страшнее всего было потерять шанс на развод..

Вобщем через номер телефона достучалась. Сказал что мол сообщения не видел. И сразу в чат меня обратно авторизовал. Типа я не замечу. Что за человек блин, это же кошмар так от всего прятаться! 
Сухо объяснила его действия с вещами и с оформлением заявления которое бы подошло для развода. Отвечает со своими многочисленными троеточиями..
Точно что былинка.. сопля даже.
Ох, девушки, берегите себя, не теряйте себя и свои планы на жизнь, думайте лишний раз. Ловите тревожные звоночки.
 Мы заслуживаем счастья.

NellyДата: Вторник, 13.09.2016, 23:47 | Сообщение # 428
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Helga_K ()
Ох, девушки, берегите себя, не теряйте себя и свои планы на жизнь, думайте лишний раз. Ловите тревожные звоночки.
да, что Вы.... в соседней теме мне сказали...не пугайте форумчан) пусть все пакуют чемоданы и вперед в светлое будущее на немецкой земле...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

DinaFischerДата: Среда, 14.09.2016, 07:52 | Сообщение # 429
Свой на de-online
Награды: 6
Helga_K, поздравляю с успешной сдачей экзамена(sehr gut)! Вы умничка. Сил вам и удачи. 
Это не вы потеряли Патрика. Это он потерял Вас! Вы ещё встретите свою половинку, которая вас будет любить и ценить.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Четверг, 15.09.2016, 15:29 | Сообщение # 430
Свой на de-online
Кто-нибудь слышал, что сейчас ПМЖ дают только после 5-ти лет?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

ksenja65Дата: Четверг, 15.09.2016, 16:55 | Сообщение # 431
Мега-мозг
Награды: 9
DinaFischer не слышала , Вы  где то читали ? Я заходила недавно в законы , читала по поводу продления ВНЖ( мне в январе нужно будет продлевать после 3-х лет) ничего такого не прочла. Написано если супруг(а) немец,то можно подавать на нидерлассунг после 3-х лет. Может кто нибудь из девочек кто подольше здесь, недавно продлевал ? Меня тоже интересует этот вопрос. 

DinaFischerДата: Четверг, 15.09.2016, 16:59 | Сообщение # 432
Свой на de-online
ksenja65, сестра меня "обрадовала". Она живет 12 лет в Германии.

ksenja65Дата: Четверг, 15.09.2016, 17:04 | Сообщение # 433
Мега-мозг
Nach § 28 Abs. 2 Satz 1 AufenthG ist dem ausländischen Familienangehörigen eines Deutschen im Sinne von § 28 Abs. 1 AufenthG in der Regel eine Niederlassungserlaubnis zu erteilen, wenn er drei Jahre im Besitz einer Aufenthaltserlaubnis ist, die familiäre Lebensgemeinschaft mit dem Deutschen im Bundesgebiet fortbesteht, kein Ausweisungsgrund vorliegt und er sich auf einfache Art in deutscher Sprache verständigen kann.                                                                     Это то что я читала, а моей  подруге в прошлом году сказали в Ауслендербехерде ,что она имеет право после 3 х лет подавать на нидерлассунг( муж немец) ,работате на базис. Но это конечно не факт ,я сама вот как раз думаю ,на сколько дадут ... Будем ждать ,может кто то откликнется с форума.   https://service.berlin.de/dienstleistung/327012/  еще нашла только что , но скоро узнаю точно.
Так было  и раньше ,если супруг не имеет гражданство немецкое . И там еще работа и страховка кажется 60 месяцев. вроде так как то.... могу ошибаться .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 15.09.2016, 17:13

DinaFischerДата: Четверг, 15.09.2016, 17:23 | Сообщение # 434
Свой на de-online
ksenja65, спасибо. Попрошу супруга узнать, когда пойдет в АБХ. И сама поищу в интернете.

ksenja65Дата: Четверг, 15.09.2016, 17:24 | Сообщение # 435
Мега-мозг
DinaFischer, как узнает напишите ,интересно

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 29 из 70«1227282930316970»
Поиск: