[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 28 из 66«1226272829306566»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
Helga_KДата: Пятница, 09.09.2016, 18:33 | Сообщение # 406
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Nelly ()
Helga_K, если думаете про загранку, сожалеете об упущенных шансах...есть и другие пути. тем более Вы в сфере ай ти. поезжайте в ту же Германию на учебу.
Мне 32, как-то учиться вроде поздно в универе.
Лишь в 32 я решилась выйти замуж, и вот так..

Еще предстоит погуглить варианты с голубыми картами (может однако опыта работы не хватить) и учебой, - чтобы получить разрешение на работу. Мне нужна цель, желательно достижимая, быстрее "вылечусь". + самооценка.

ksenja65Дата: Пятница, 09.09.2016, 19:04 | Сообщение # 407
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Helga_K ()
Ты посмотри, 40-летний шалун нашелся. Полюбил - разлюбил. Он у моих родителей руку лично просил мою!
Прочла Ваши строки , да все с Вами нормально , злость есть . А это лучше ,чем сидеть и выть и себя жалеть. Пусть шалун все таки задумается что ему надо выбраться из этой ситуации , возмещение какое нибудь материальное все таки Вам будет на пользу . 
Цитата Helga_K ()
Просто если бы я терпела, то у меня был бы шанс все наладить в будущем, а так мне вынесли вердикт и выкинули без шансов.
Ого терпела ... выходить замуж и терпеть . пусть лучше Ваш муж терпит. Не заменимых людей нет, больно конечно это понятно, но жизнь еще вся впереди . Деток нет, у вас есть специальность . да и возраст еще совсем юный . Устраивайте свою жизнь дальше , а материальную поддержку пытайтесь получить.

NellyДата: Пятница, 09.09.2016, 19:10 | Сообщение # 408
Свой на de-online
Награды: 4
Helga_K, я приехала на учебу в 2013 мне было 33. за плечами был тяжелый и позорный развод. до сих пор благодарю небеса, что не родила в том браке. желаю Вам удачи и сил от души!!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Helga_KДата: Пятница, 09.09.2016, 19:34 | Сообщение # 409
Абитуриент
Спасибо!
Я сама почуяла, что приходит наконец-то злость, а это уже шаг наружу. Наконец-то на 5-й день.
И за это огромное Вам дамы спасибо! Счастья от всего сердца.  Если б не поддержка тут, было бы намного тяжелее. 

Вот только что поняла, что детки бы мне в этом браке и не светили бы.. 

Nelly, а можно Вашу историю узнать? Учились на кого? Ну если не очень больное - личное.

DinaFischerДата: Пятница, 09.09.2016, 21:36 | Сообщение # 410
Свой на de-online
Награды: 6
Helga_K, учиться никогда не поздно, как говорил Квинтилиан Марк Фабий. Так что вперёд и только вперёд навстречу новым начинаниям и возможностям. 32 года  wink  В этом возрасте жизнь только начинается. У вас все получится! Вы самая умная и красивая! Вперёд покорять мир))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

NellyДата: Суббота, 10.09.2016, 00:23 | Сообщение # 411
Свой на de-online
Helga_K, в подробности не буду особо вдаваться. не думаю, что тут кому-то будет интересно мое грязное белье от первого брака.

скажу лишь, что у худющих голубых созданий в тапках...если они продолжают есть себя поедом ...... бывают маниакальные депрессии, неврозы, панические атаки и т.д. берегите себя сейчас. именно сейчас. 

переболела, переварила и поехала. поступила на мастера на основании своего высшего. лингвистика. но заплатила за все дорого. и деньгами, и здоровьем. потом нынешнего мужа встретила. у каждого свой путь. 

у Вас в сфере ай ти шансы хорошие. ищите программы, ВУЗы. есть на английском языке. было бы желание... а может и работа еще подвернется.

держитесь и пишите. поддержим и посоветуем. не разрушайте себя сейчас...организм может очень сильно отомстить.

Helga_KДата: Воскресенье, 11.09.2016, 13:29 | Сообщение # 412
Абитуриент
К сожалению, я уже поняла что такое панические атаки :(

Еще я повспоминала моменты и пришла к уверенности, что человек просто не умеет любить. Не бывает так, чтобы писать - i feel incomplete without you, а потом спустя месяц просто бросить в письме.
И еще, что все мое лето прошло в ожидании чего-то и я даже его не почувствовала.
Как глупо я ошиблась.
Ну да ладно. Приходит стадия принятия и уже легче, только нет никаких желаний. 
Я сегодня еду в Киев чтобы завтра А1 сдавать - просто для себя, поставить точку уже и переключиться на свой любимый испанский. Так не хочется ехать, приходится заставлять себя. 
Надеюсь хоть полезной инфы об экзамене сюда привнести)

IrynaBinderДата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:01 | Сообщение # 413
Абитуриент
Награды: 2
Удачи на экзамене

пришел,увидел, победил...

NellyДата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:15 | Сообщение # 414
Свой на de-online
Helga_K, а лично Вам хватило разговора в скайпе? чтобы поставить точку....

Ваши чувства тоже сразу прошли?

kuchmilkДата: Воскресенье, 11.09.2016, 19:09 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Награды: 13
Helga удачи на экзамене , никогда не знаешь что ждёт впереди !

kuchmilkДата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:40 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Награды: 13
Кто то летал Победой в Германию ? Мы сегодня летели, короче желаю всем читать внимание про багаж !!!!

Helga_KДата: Понедельник, 12.09.2016, 00:08 | Сообщение # 417
Абитуриент
Спасибо за пожелания, я даже нервничаю, хоть это уже ни на что не влияет.
На стенку повешу, если сдам.

Nelly, у меня не было выбора кроме скайпа. Мне явно дали понять, что никто уже никуда не летит и вещи мне пришлют почтой. Понимаете насколько это больно и унизительно? Сначала письмо из подтишка - т.е. вечером сю-сю, люблю, а утром письмо. И не то, что давай мол подождем жить вместе.. Нет, полностью все.
Запланированный отпуск в Португалии и купленные билеты - плевать, точка. Вещи почтой. Он не хочет и пробовать что-то починить.
Я не могу описать что я чувствую по отношению к этому человеку теперь. Чувства есть еще, но там очень много горечи и обиды. Я думаю мне бы и после измены - и то легче было.
Я думала что мол может надо поехать вопреки.. Но черт, после такого??
Такой плевок в лицо явно поможет мне поставить точку.
+ Он не пишет вообще. Оба разговора по скайпу инициировала я.
Меня выкинули, вот и все.

Зы - думаю мог появится кто-то третий. Немка, которую любить удобно. Не надо ничего делать. Наверное это просто такой человек. Любит только комфортное.
 Я не знаю.
А мне надо было подумать об истории с бывшей, а не принимать все на веру. Что мол там монстр. Еще бы немного - и я была бы на ее месте. 
Дура я дура, надеюсь стала теперь умнее.

NellyДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:50 | Сообщение # 418
Свой на de-online
Цитата Helga_K ()
у меня не было выбора кроме скайпа. Мне явно дали понять, что никто уже никуда не летит и вещи мне пришлют почтой.
вот это я хотела узнать. 

Цитата Helga_K ()
Я думала что мол может надо поехать вопреки..
тоже об этом думала...   после цитат ниже ...передумала...

Цитата Helga_K ()
И не то, что давай мол подождем жить вместе.. Нет, полностью все.Запланированный отпуск в Португалии и купленные билеты - плевать, точка. Вещи почтой. Он не хочет и пробовать что-то починить.
Цитата Helga_K ()
+ Он не пишет вообще. Оба разговора по скайпу инициировала
 однозначно, там что-то происходило в Ваше отсутствие. он сделал какой-то выбор. уж больно резко оборвано...

ну а Вам? Вам сил, удачи и терпения! все к лучшему! и больше скажу...не исключаю вариант, что когда там не заладится или что-то изменится...может еще и постучится к Вам. Много таких примеров в жизни. 

надеюсь, на экзамене все хорошо прошло.

Helga_KДата: Вторник, 13.09.2016, 01:30 | Сообщение # 419
Абитуриент
Nelly, спасибо!

Я напишу более развернуто завтра, сегодня отмечала с киевскими друзьями, хоть человеком себя снова ощутила)
Я набрала 95 из 100 smile Повешу на стенку и в резюме и буду снова строить свою самооценку.

ksenja65Дата: Вторник, 13.09.2016, 08:01 | Сообщение # 420
Мега-мозг
Награды: 9
Helga_K, поздравляю с 95 баллов , можно и на стенку повесить теперь. Удачи Вам . Все что не делается ,делается к лучшему.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 28 из 66«1226272829306566»
Поиск: