[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 26 из 66«1224252627286566»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
LenarubinДата: Среда, 07.09.2016, 13:06 | Сообщение # 376
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Helga_K, не делайте поспешных действий, чему должно случится, то и будет. Успокойтесь, а потом уже на светлую голову (если можно так сказать) предпринимайте какие-то шаги. А может у него "синдром невесты"? dry Это его, конечно, не оправдывает...хотя, как после такого, снова учиться жить с таким человеком  wacko

Всем приятного дня!!!

IrynaBinderДата: Среда, 07.09.2016, 18:09 | Сообщение # 377
Абитуриент
Helga_K  Я пережила сама подобную историю. Мой мужчина просто слился,без обьяснений.Все телефоны были просто выключены. Я целую неделю находилась между небом и землей. Я не забуду глаза моего ребенка, который не мог понять почему мы никуда уже не едем. Это было для меня самое страшное. Я знала, что я сильная, меня это не сломает. И ОН просто для меня умер, нет его. Но я повторюсь прошла неделя прежде чем я начала жить заново. Поэтому вам сейчас в помощь только время. Не терзайте себя, не раскладывайте на моллекулы. Вы лучшая, вы достойны лучшего мужчины. И не надо сейчас думать за развод. Подождите, отдышитесь. Я мысленно с вами.

Добавлено (07.09.2016, 18:09)
---------------------------------------------
Lenarubin- я переезжаю в Herford- Севернее от вас. Хорошо знать, что рядом есть кто то из наших. Общие темы и проблемы тут всех сближают. После перезда можно обменяться телефонами )))

пришел,увидел, победил...

MarkaДата: Среда, 07.09.2016, 18:45 | Сообщение # 378
Ученик
Награды: 0
Helga_K, согласна с DinaFisher, сейчас больно, но, поверьте, через какое-то время вы скажите себе "слава Богу, что так вышло". Ничего просто так не бывает в этой жизни. А сейчас силы вам, чтобы справиться с болью. Анестетиков от этого ещё не изобрели. Уверена, вы справитесь.

Helga_KДата: Четверг, 08.09.2016, 15:12 | Сообщение # 379
Абитуриент
Спасибо большое..

IrynaBinder, кошмар какой.. подвешенное состояние еще хуже..

Я не думаю, что это как-то устаканится само.. мне вчера по скайпу в лицо сказали, что меня больше не любят. Вот так вдруг у него появились сомнения, он думал-думал 2 недели(ничего мне не сказав) и понял, что не любит. Я это просто "переварить" не могу. Что я мол слишком эмоциональная и его поддерживать должна была, а не прессинг устраивать насчет бывшей. 
На мои вопросы почему нельзя было обсудить и хотя бы попробовать вместе провести время подольше, просто посмотреть, дать шанс отношениям - ответа не дал. Сидит вздыхает и глазки отводит.. так бы и съездила по морде, честное слово. Нормально разлюбил? И врал все время, страшно же было сказать. 
Дичь какая-то. Нормально так можно разлюбить, если тебе человек неудобен стал?

Знаете, девушки, где была главная ошибка как я вижу? Тут поднимался вопрос про "я и лошадь, я т бык". Так вот нехрен было  стараться сразу бежать к идеальному будущему, учить язык, сразу взамуж, сразу со всеми знакомить, отменять свои планы на жизнь  - чтобы было все всем легче. Не надо было пытаться говорить про бывшую - лежат там вещи, ну значит не приеду, не хочу.
Если сильно хочешь - так создай мне комфорт, тогда приеду. 

Надо было просто сидеть и наслаждаться. Пусть ищет пути встретиться, пусть планирует отпуска, поездки, везет подарки. Делает усилия. Выдохся бы - вот и хорошо, сразу бы увидела. Да и не потеряла бы ничего.
А теперь мне самооценку по кубикам собирать. Убеждать, что я не бракованная, что меня за 2 недели разлюбить можно и выкинуть.

Зы - шанс в Польше по работе ушел вместе с работой...
Мне перечеркнули тупо 2 года работы и достижений. Потому что любили, а потом вдруг перестали.

muah1408Дата: Четверг, 08.09.2016, 15:30 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Награды: 5
Знаете у меня тут такая плохая прям очень плохая мысль пришла. Вы писали, что он бывшей выплатил денежную компенсацию в связи с разрывом. Возможно вам стоит тоже затребовать всвязи с потерей работы и перспектив?

LenarubinДата: Четверг, 08.09.2016, 15:44 | Сообщение # 381
Профессор
IrynaBinder, это всего полтора часа езды....Буду рада только!

Всем приятного дня!!!

Helga_KДата: Четверг, 08.09.2016, 17:03 | Сообщение # 382
Абитуриент
Цитата muah1408 ()
Знаете у меня тут такая плохая прям очень плохая мысль пришла. Вы писали, что он бывшей выплатил денежную компенсацию в связи с разрывом. Возможно вам стоит тоже затребовать всвязи с потерей работы и перспектив?

У меня увы тоже эта очень плохая мысль есть. Я перешла в стадию злости, стало немного легче. 
Он сам вечно жужжал о поддержке и о помощи финансовой, я никогда ничего не просила.
Теперь не знаю. Но я очень очень зла. Меня бесит еще и отношение - к собаке у него ответственности больше чем ко мне.

NataVДата: Четверг, 08.09.2016, 17:20 | Сообщение # 383
Абитуриент
Награды: 1
Helga_K, теперь Вы жена. Пусть содержит тогда, раз по его вине Вы потеряли работу. Пусть учится ответственности тогда, раз до сих пор не научился.

Сообщение отредактировал NataV - Четверг, 08.09.2016, 17:22

muah1408Дата: Четверг, 08.09.2016, 17:28 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Я не сторонник того, что мужчина должен содержать. Но в сложившейся ситуации, думаю он должен помочь. Он ведь должен понимать, что найти хорошую работу сейчас очень нелегко. Даже в Германии не то что на Украине. А социальной защиты в наших странах просто нет. Вы попали в такую ситуацию только лишь потому что он не решился сказать обо всем на 5 дней раньше.

LenarubinДата: Четверг, 08.09.2016, 17:29 | Сообщение # 385
Профессор
Helga_K, по крайней мере вы у себя дома, а дома, как известно и стены помогают. Держитесь, вы еще полетаете и встретите своего настоящего мужчину! А этому в лучшем случае-бывшая, в худшем-один, как пенек!!!!

Всем приятного дня!!!

LenarubinДата: Четверг, 08.09.2016, 17:32 | Сообщение # 386
Профессор
Helga_K, коль у вас все документы на руках, значит и приглашение от него с вытекающими ....это не месть, пусть отвечает за свои поступки.

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Четверг, 08.09.2016, 17:37 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Я правильно понимаю, что если девушка подаст на воссоединение, то это и есть признание их брака на территории Германии?

LenarubinДата: Четверг, 08.09.2016, 18:10 | Сообщение # 388
Профессор
Свидетельство то на руках и перевод...

Всем приятного дня!!!

Helga_KДата: Четверг, 08.09.2016, 19:31 | Сообщение # 389
Абитуриент
Да, весь пакет с приглашением у меня на руках..
Подать могу теоретически, но ... что потом?

kuchmilkДата: Четверг, 08.09.2016, 23:10 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Награды: 13
Думаю вам можно в консульстве спросить что вам делать в таком случае. Визу могут и не дать если он в абх звякнет

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 26 из 66«1224252627286566»
Поиск: