[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 25 из 68«1223242526276768»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
kuchmilkДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:36 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
Да а я опять буду во Франкфурте , 12 сент будет у кого желание встретиться ?

dostavalovaДата: Понедельник, 05.09.2016, 15:47 | Сообщение # 362
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Nelly, я здесь, я готов )

NellyДата: Понедельник, 05.09.2016, 15:56 | Сообщение # 363
Свой на de-online
Награды: 5
dostavalova, очень рада) и я готов) посмотрим, может еще кто-то захочет присоединиться.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

LenarubinДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:59 | Сообщение # 364
Профессор
Награды: 2
Было бы здорово...мы из отпуска и опять командировка..Бад Брайзиг.. живем в Мендене..  sad

Всем приятного дня!!!

IrynaBinderДата: Вторник, 06.09.2016, 00:23 | Сообщение # 365
Абитуриент
Lenarubin мы оказывается почти соседи. 120 км. по немецким меркам это же рядом.

пришел,увидел, победил...

LenarubinДата: Вторник, 06.09.2016, 10:52 | Сообщение # 366
Профессор
IrynaBinder, это и радует...а вы в каком городе? Может быть и встретимся когда  smile

Всем приятного дня!!!

Helga_KДата: Вторник, 06.09.2016, 17:14 | Сообщение # 367
Абитуриент
Награды: 0
Добрый день дамы.
Я бы хотела продолжить и завершить свою историю. Вдруг кому-то когда-то поможет - всмысле заставит задуматься.
Я собиралась сдавать тест на язык 12-го и подаваться 13-го.
Параллельно обсуждала с мужем когда брать билет - мы собирались сразу 14-го в Португалию на медовый месяц наконец. Вечером попросила его посмотреть даты, чтобы вместе выбрать удобную.
Утром получила письмо. Что ему жаль, он боялся раньше сказать, но у нас слишком много разного в личностях и вместе быть не получится, и вообще любовь остыла, и сказать он мне боялся, но вот скоро подавать документы, поэтому пишет. В общем все, финал.
Это все в письме. И при том, что 1 сентября я с работы ушла, как мы с ним и договорились.
Письмо он написал 5-го утром.
Пара моих вопросов в мессенджере, отвечал уклончиво, что мол еще напишет письмо. И все. Тишина вот до настоящего момента.
Вот такой нож в спину.
Кроме ситуации с вещами бывшей и собакой никаких ссор междц нами не было.
Разве что он немного реже стал писать ми-ми-ми. Но это изменение не было слишком заметным.
Теперь я понла, почему он так и не ходил показывать наше свидетельство о браке в Германии. Он еще летом оказывается задумался. И брак действителен только в Украине.
А я почти год прожила чужой жизнью и оставила работу, где у меня были перспективы. Конец.

Helga_KДата: Вторник, 06.09.2016, 17:16 | Сообщение # 368
Абитуриент
Я еще не знаю, что буду делать.. Пока писать ему сама не могу, может завтра. Я два дня из дому даже не выхожу.
Очень обидно. Поиграл в брак в стране третьего мира, изменил всю мою жизнь и спрятался обратно. А что могу сделать я.
Ну вы представляете мои чувства.

Helga_KДата: Вторник, 06.09.2016, 17:21 | Сообщение # 369
Абитуриент
Кто-то наверное скажет, что я не договариваю. Но я уже обкопалась вся и разложила себя на молекулы. Ничего кроме тех терок насчет бывшей не было.
Возможно ожидалось что я буду только радоваться и смеяться и любить его, не высказывая никаких недовольств. Не знаю реально ли это. 
Простите меня за флуд.

LenarubinДата: Вторник, 06.09.2016, 17:42 | Сообщение # 370
Профессор
Helga_K, честно, даже не знаешь, что сказать в такой ситуации...Терпения не желаю..не в этом случае...Просто не опускайте голову и руки..не конец жизни..тяжко, плохо не то слово...но мы, женщины, народ живучий...желаю, чтобы все разрешилось у вас!!! От всего сердца!! И мы с вами!!!

Всем приятного дня!!!

Helga_KДата: Вторник, 06.09.2016, 17:48 | Сообщение # 371
Абитуриент
Lenarubin, спасибо. Я подумала еще - вдруг кто-то что-то такое тут напишет, до чего я не додумалась.
Знаете, у меня даже мысль была все равно документы подать на воссоединение, то ли назло, то ли хз.. Но я себе не доверяю сейчас, я совсем в руинах. Давно мне не было настолько больно. Даже удивительно сколько там всего внутри может болеть.

muah1408Дата: Вторник, 06.09.2016, 17:58 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Награды: 5
Я тоже не знаю, что сказать даже... Держитесь!

DinaFischerДата: Вторник, 06.09.2016, 18:04 | Сообщение # 373
Свой на de-online
Награды: 6
Helga_K, обнимаю вас так по-дружески, хотя мы с вами незнакомы лично. Держитесь!!!  Что не делается, все к лучшему. Может быть этот разрыв уберег вас от чего-то другого (негатива, беды).
Я верю, что у вас все будет хорошо. Главное, не опускайте руки. Двигайтесь вперед! Мы с вами!

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Вторник, 06.09.2016, 18:06

NataVДата: Вторник, 06.09.2016, 19:40 | Сообщение # 374
Абитуриент
Награды: 1
Helga_K, держитесь! Я так сочувствую Вам... Представляю, что Вы сейчас чувствуете... К сожалению, когда в отношения лезут бывшие, часто так и бывает. Потому что вся эта ходьба туда-сюда-обратно то за коробкой, то за собакой, то ещё за чем-то - так не должно быть. Это надо обрубать сразу. У нас тоже были проблемы с бывшей на первом году отношений - она ну никак не хотела мириться с потерей моего теперь уже мужа, да и до сих пор не смирилась. Но обязательно надо ставить точку. Ваш муж этого не сделал. Это ни в коем случае не Ваша вина, а его. Ну а как он с Вами поступил - у меня просто нет слов.....Это просто не по-мужски.

Helga_KДата: Вторник, 06.09.2016, 19:55 | Сообщение # 375
Абитуриент
Спасибо, девушки.
Вот я дура-то... 
До сих пор не поднимается рука развод гуглить.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 25 из 68«1223242526276768»
Поиск: