[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 24 из 66«1222232425266566»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
Helga_KДата: Четверг, 18.08.2016, 23:43 | Сообщение # 346
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата dostavalova ()
Спокойно, мирно - только так они (мужики) понимают. Как только громкость голоса меняется - все, стопееееее, глухое создание абсолютно.

Ооо, это просто в рамку и на стену))

Я пару раз уже сорвалась, не на истерику конечно, но голос повышала.. Сразу стена. 
А вот для того, чтобы доносить 10 раз и 100 раз - надо быть рядом. Я поэтому и упоминала, что приезжаю через месяц - уже другая картинка, кто-то уже обработал. Вроде же поговорили, вроде договорились, донесла, согласился..

Я ее не видела еще. Раз она чуть за собакой не пришла, пока я находилась там. Кто именно испугался и придумал другое решение - она или муж, я не в курсе. Только знаю, что у меня хотя бы будет шанс вызвать полицию, если я буду дома одна и она откроет дверь. Я же не такая добрая, я же из дикой страны )

А вообще, леди - вы просто чудесны на этом форуме, вы меня очаровали smile

muah1408Дата: Пятница, 19.08.2016, 00:10 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Награды: 5
Ещё знаете, может глупость скажу конечно. Неоднократно здесь читала, пишут "я бросила все ради него, изменила свою жизнь". Я отношусь к этому как "он дал мне возможность и толчок изменить свою жизнь". Кому как, но мне проще жить с такой мыслью. Да, сейчас немного нелегко, но ведь когда идёшь вверх, легко быть не может

Helga_KДата: Пятница, 19.08.2016, 00:22 | Сообщение # 348
Абитуриент
Это справедливо конечно.
Но я по работе собиралась в Польшу. После почти двух лет в проекте у меня была возможность релокации. Он это знал. В итоге я меняю все, трачу свое время на язык и собираюсь в страну, которая мне не очень то и нравилась..

dostavalovaДата: Пятница, 19.08.2016, 06:28 | Сообщение # 349
Профессор
Награды: 3
Цитата muah1408 ()
"я бросила все ради него, изменила свою жизнь". Я отношусь к этому как "он дал мне возможность и толчок изменить свою жизнь".
а оно по-разному и бывает. Кто-то и правда бросил все, а кто-то больше перспектив с "все сначала" имеет. Ни та, ни другая позиция не будет провальной, если воспринимается как факт. А вот если из первого рожать из себя жертву, наверное, жизнь лучше не будет)

dostavalovaДата: Пятница, 19.08.2016, 06:32 | Сообщение # 350
Профессор
Цитата Helga_K ()
А вот для того, чтобы доносить 10 раз и 100 раз - надо быть рядом.
согласна, и все понимаю, что на истерику обычно и срываешься, потому как не получается ситуацию контролировать (из-за расстояния особенно).
Ждем, пока вы туда переберетесь, муж вас поймет, а козу эту встретит максимальные сухость и безразличие от вашей семьи.

Helga_KДата: Пятница, 19.08.2016, 16:16 | Сообщение # 351
Абитуриент
Спасибо smile
еще месяц до нашего настоящего отпуска, я так мечтаю оказаться вместе вдали от всей этой чернухи и просто отдохнуть, ничего не просчитывая и не сдерживая.

OlgaSurДата: Пятница, 19.08.2016, 22:52 | Сообщение # 352
Профессор
Цитата muah1408 ()
Ещё знаете, может глупость скажу конечно. Неоднократно здесь читала, пишут "я бросила все ради него, изменила свою жизнь". Я отношусь к этому как "он дал мне возможность и толчок изменить свою жизнь". Кому как, но мне проще жить с такой мыслью. Да, сейчас немного нелегко, но ведь когда идёшь вверх, легко быть не может
Интересно. У меня нет ощущения ни "я бросила все ради него", ни "толчка". Я сейчас очень ровно отношусь и к своей жизни в России, со всеми ее плюсами и минусами, и к переезду в Германию со своими плюсами и минусами. У меня позиция простая: есть любимый муж и я хочу быть с ним рядом, разумнее для этого быть в Германии.

NastaДата: Суббота, 03.09.2016, 11:55 | Сообщение # 353
Школьник
Добрый день всем.
Возможно я не по адресу, скажите тогда в какую тему лучше написать. Заранее благодарна.
У меня есть вопрос.
Я познакомилась неделю назад в Испании с немцем на отдыхе. Мне 26, ему 29. месте мы побыли буквально 1,5 дня, так как мой отпуск подходил к концу и мне нужно было возвращаться в Минск.
Он пригласил к нему в гости в Кельн.
У нас завязались сразу как-то романтические отношения, но до этого не у него не у меня не было парней/девушек из-за границы.
Начитавшись в инете всякого, я начала терзать себя вопросом, а не быстро ли он меня пригласил и как вообще на это все смотреть. Тут конечно есть один аспект моя годовая виза 13 сентября заканчивается, да и лечу я на 4 дня, так как у всех работа.
Буду благодарна за все ответы.

dostavalovaДата: Суббота, 03.09.2016, 18:04 | Сообщение # 354
Профессор
Цитата Nasta ()
ачитавшись в инете всякого, я начала терзать себя вопросом, а не быстро ли он меня пригласил и как вообще на это все смотреть.
не поняла, что смущает.
Если вы за эти дни себя с ним безопасно чувствовали, почему что-то должно измениться?
Я к своему поехала, только по скайпу болтали. Как и большинство здесь. Терзают сомнения - тогда и ехать не фиг smile

NastaДата: Суббота, 03.09.2016, 18:49 | Сообщение # 355
Школьник
<<не поняла, что смущает. 
Просто как я знаю, они довольно медленно принимают решения) да и он сам сказал It is crazy situation)))
<<Если вы за эти дни себя с ним безопасно чувствовали, почему что-то должно измениться? 
Очень. Притом я знакома с его мамой, бабушкой и дедушкой. Так вышло)))
Сомнения именно в том, что, как я думала, это нетипично для немецкого мужчины.

kuchmilkДата: Суббота, 03.09.2016, 21:12 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Награды: 13
Типично !

dostavalovaДата: Суббота, 03.09.2016, 22:36 | Сообщение # 357
Профессор
типично, да.
Вперед и с песней.

OlgaSurДата: Суббота, 03.09.2016, 22:48 | Сообщение # 358
Профессор
Вот немцы бедные с репутацией то такой :))
Поезжайте на 4 дня и хорошо проведите время smile

NastaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 12:00 | Сообщение # 359
Школьник
Спасибо всем за ответы)

NellyДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:15 | Сообщение # 360
Свой на de-online
Награды: 4
хотела бы спросить, кто из участников в Берлине или его окрестностях ...или на севере? понятно, что у всех дела ...но при желании...могли бы как-то где-то встретиться. организовать, так сказать, встречу северных форумчан)

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Понедельник, 05.09.2016, 14:18

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 24 из 66«1222232425266566»
Поиск: