[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 23 из 71«1221222324257071»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
OlgaSurДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:57 | Сообщение # 331
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
muah1408, дети, конечно, другое дело. У меня такой опыт тоже есть. Разнообразный smile Всегда дело в мужьях и их понимании, что есть семья и ее пределы. Отношения надо выстраивать, да. Я как бывшая и как настоящая, при наличии бывшей, стараюсь максимально не вмешиваться.

18_ElviraДата: Понедельник, 15.08.2016, 13:03 | Сообщение # 332
Доцент
Награды: 4
muah1408, молодец! хороший ответ с вкусняшками =)

ksenja65Дата: Понедельник, 15.08.2016, 15:44 | Сообщение # 333
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата muah1408 ()
Я в ответ ей тоже стала передавать, только не магазинные полуфабрикаты, как она, а домашненькое, любовно приготовленное))) после третьей моей ответной передачки, это закончилось.
Я бы не додумалась ... Отличный выход. Девчонки бывшие всегда будут , что делать . Из песни слов не выкинешь...

muah1408Дата: Понедельник, 15.08.2016, 17:24 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Награды: 5
Да меня не напрягает её наличие. Было бы странно, если б у мужчины до 36 лет не было отношений))) но в борьбе с провокациями самое лучшее-на них не поддаваться)) а лучше ещё и отвечать на них тем же методом и обязательно с самой доброжелательной улыбочкой))

kuchmilkДата: Вторник, 16.08.2016, 08:59 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Награды: 13
Helga_K извините что пишу тут , с телефона личные сообщения не могу написать , вы случаем сейчас не в аэропорту на утренний в мск? Я просто вспомнила что вы писали что 16 летите... Вокруг полно русских но ни одного знакомого лица ....

kuchmilkДата: Вторник, 16.08.2016, 09:26 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Награды: 13
Сама себе отвечу, вспомнила что вы писали о гривнах, значит не летите в мск точно, в любом случае удачного полёта )

Helga_KДата: Вторник, 16.08.2016, 19:00 | Сообщение # 337
Абитуриент
kuchmilk, добрый вечер! Я летела в 7.50 утра на Вену, значит в любом случае с вами не пересеклись бы.. Надеюсь вы дома и все хорошо. 
И ко мне на ты можно) 
Полетела с насморком, лежу теперь вся разбитая и с заложенным ухом. Уверена, что все от нервов, впредь буду умнее..
Как я и ожидала, собаку навесили еще и на понедельник. Я как ни приеду - собака все время у мужа, хотя по договоренности только на выходных должна быть. И он той тетке все время сообщает, когда я приезжаю. Типа, чтобы насчет собаки договорится... Ага. Выходит ровно наоборот.
Чессгря руки чешутся уже  biggrin Переехать на постоянной основе и разобраться, будучи хозяйкой и полностью в его реальности. Заколебали меня эти игры за спиной на расстоянии.
Он очень мягкий и добрый, я это понимаю. Но вместо меня его явно "обрабатывает" женщина-паразит и ловко играет на его ответственности. Я это чувствую даже по набору его слов... Приезжаю - и опять новая картина, как в калейдоскопе. Визитами раз в месяц я ничего сделать не могу.

muah1408Дата: Среда, 17.08.2016, 01:10 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Я думаю вам не стоит нервничать. Вы-законная супруга, так что +10 у вас точно есть)) я конечно не знаю у кого как, но среди наших знакомых все очень трепетно относятся к семье и супружеской верности. И второй момент, раз вы видите с какой ответственностью он относится к собаке, я думаю вы можете быть уверены, что не менее ответственно он относится к вам, к вашему браку и в будущем так же будет относиться к вашим детям. Я думаю, такой момент-это плюс ему как мужчине

Helga_KДата: Среда, 17.08.2016, 18:25 | Сообщение # 339
Абитуриент
Про плюс - это верно..
Но я ведь оставляю всю свою жизнь позади, чтобы начать с ним заново.
А он не может оградить меня от своего прошлого. Нельзя оставить весь прошлый гарем при себе и для всех остаться хорошим. Надо приоритеты расставить, а не быть дартаньяном для всего мира сразу.
Брак - это же не выбрать "любимую жену" из всего набора.

OlgaSurДата: Четверг, 18.08.2016, 16:20 | Сообщение # 340
Профессор
Helga_K, ну почему ж гарем то? Возможно, да, он считает, что надо расставаться хорошо, возможно, что не видит серьезной проблемы. Вопрос только в вашем понимании друг друга.

Helga_KДата: Четверг, 18.08.2016, 21:15 | Сообщение # 341
Абитуриент
Я тут развела Санту Барбару не к месту )
И не дала полной информации к тому же. Дело в том, что расставались они после того, как в нашей с ним переписке пошли романтические нотки. Но когда мы с ним еще не встретились.
И расставались они плохо. И очень долго.
Дама изводила его скандалами про лучшие годы жизни, не желала расставаться или съезжать, требовала (и добилась) денежной компенсации. В браке они не были, только вместе жили.
Пока не съехала, и мы пытались говорить по скайпу - выдергивала провода, орала про него ругательства в ноутбук и т.д. 
Т.е. хорошим расставание не было. Тут речь не о том, чтобы расстаться друзьями. Я не верю ни в какой мир и теперь. И мне неприятен любой его контакт с ней. Она уже получила, что хотела - он ей помогал найти жилье и выдал денег. Пора бы и заканчивать. Мне кажется, что даме просто хочется подпортить то, до чего удастся дотянуться.

Я слишком эмоционально уязвима.. И болею до сих пор после полета. Верю, что из-за нервов. Самое лучшее - это как-то выкинуть вредные мысли из головы вообще.

dostavalovaДата: Четверг, 18.08.2016, 22:25 | Сообщение # 342
Профессор
Награды: 3
Helga_K, вы ее лично хоть раз видели?
бывшие-то забава, их всегда нынешние задевают.
Я стараюсь доносить свои мысли. Мы с мужем абсолютно разные личности. Что для меня белое - для него черное - и наоборот.
Потому, если мне что-то не нравится, то, что он считает нормальным, я прям десять раз доношу, что МНЕ это не нравится и ЭТО надо исключить, удалить, пнуть или сжечь.
Да, иногда понимания достигаешь не сразу. Но в итоге, если правильно себя проявить... ни в коем случае не стервозить с мужем, не орать, не истерить. Спокойно, мирно - только так они (мужики) понимают. Как только громкость голоса меняется - все, стопееееее, глухое создание абсолютно.
Он поймет, включится, не будет этой бабы в его жизни, если детей нет.
С детьми - да, сложнее.

dostavalovaДата: Четверг, 18.08.2016, 22:27 | Сообщение # 343
Профессор
Награды: 3
Бывшая моего на г.. изошла просто когда узнала, что у него постоянная дама сердца появилась. Ровесница ее дочери.   Удалилась из друзей на фейсбуке, а потом и дочки.
Истерички biggrin

OlgaSurДата: Четверг, 18.08.2016, 22:49 | Сообщение # 344
Профессор
dostavalova, согласна smile

muah1408Дата: Четверг, 18.08.2016, 23:19 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Тем более если она показала ему истинное лицо, с криками и истериками, то вам думаю совсем не стоит переживать. После такой нервотрепки вряд ли он захочет иметь с ней дело)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 23 из 71«1221222324257071»
Поиск: