[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 22 из 70«1220212223246970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
muah1408Дата: Пятница, 12.08.2016, 19:11 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
А вам я бы посоветовала не накалять отношения с мужем, а показать ей кто хозяйка, а кого здесь видеть не рады. Например можно затеять ремонт и изменить все, что она там делала. Собрать её вещички и выставить их в подвал или на балкон, типа нет для них места. Сменить посуду, шторы, ковры, предметы уюта и т.д. Короче показать, кто есть кто.

OlgaSurДата: Пятница, 12.08.2016, 19:30 | Сообщение # 317
Профессор
Награды: 0
Цитата dostavalova ()
можно ВСЕЕЕЕЕЕЕМ!!! А то мой  круг общения ограничен друзьями мужа, так что я буду рада любому общению с девушками, которые в похожей ситуации ))
Я пока в России, но чувствую, что скоро перетащу за собой всю свою тусовку, знакомый народ по всей Европе уже раскидан, даже смешно, стоило собраться...

kuchmilkДата: Пятница, 12.08.2016, 20:22 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Награды: 13
Тоже бы её вещички собрала сама и подальше убрала , или даже ей завезла раз она сама не может забрать и общение по поводу собаки только по делу, я понимаю вместе заводили, тут к собакам иногда отношение лучше чем к детям .... Вам понастойчивей быть ,маме не надо все досконально докладывать , а то насоветует вам )))) и с мужем обговорить это .... А до свадьбы вы знали что у них совместная собака ? Такие вещи ведь как говорится решаются ещё "на берегу " , то есть до свадьбы, но пока вы ещё не окончательно переехали , может вам выяснить есть ли ещё моменты о которых вам не известно до сих пор ?!!
С бывшими вечно проблемы , мы тоже расхлёбываем и ещё долго будем
Терпения вам

NellyДата: Пятница, 12.08.2016, 21:37 | Сообщение # 319
Свой на de-online
ну все ...меня после написанного...в клуб жен не возьмут) вон, muah1408, даже с визой не поздравила)  в игноре я)

просто хотела сказать, что знаю о других видах одиночества в чужой стране. примеры действительно горького одиночества. в замужестве все же веселее.

dostavalova, мне до Берлина из Потсдама 30 минут на регио...но я эти мульти культи не очень, поэтому лучше Вы к нам) погуляем в Сан-Суси, выпьем кофе...шучу, встречусь и в Берлине с удовольствием. но бываю там редко.

кто будет в наших северных краях....буду рада встрече!

в этой теме нет флуда) она мной для него и была создана)

всем терпения, поменьше одиночества и удачи в делах. старайтесь не культивировать это чувство... нам всем есть чем заняться, дел выше крыши. и помним, что нам никто там Россию не обещал...и давать не обязан. мы уезжаем в другую страну. но....мы не только теряем, мы и приобретаем.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Пятница, 12.08.2016, 22:14 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Нелли, вам дали визу? Я походу что-то пропустила)) извиняйте! Поздравляю конечно же! Вам она вдвойне слаще, так долго ждать!)

SashUlkaaДата: Суббота, 13.08.2016, 00:30 | Сообщение # 321
Абитуриент
Награды: 1
Девчонки, есть такая симкарта под названием ЛайкаМобайл,ее доставляют бесплатно,на официальном их сайте все написано,тариф я выбрала что бы звонить в Россию бабулечкам))) Оооочень дешево!!

Про то,как найти тут родственную душу...в немках даже не пытаюсь ее найти...плюс мы живем на два города, на Севере у моря и на западе ,не далеко от Амстердама так что шансы равны нулю)))
Так же, в сентябре из Берлина лечу в Питер,во второй раз после свадьбы,т.к первый раз не удалось поменять паспорт и теперь меня ждут штрафы штрафы штрафы...( об этом позже) Это я к чему....если кому то ,что-то нужно передать , я могу)))))

Helga_KДата: Суббота, 13.08.2016, 14:03 | Сообщение # 322
Абитуриент
Пока я приезжаю раз в месяц, я не могу глобальные действия разворачивать..

Вроде вчера удалось убедить, что без обсуждений мы никогда ничего не построим.. Я не очень верю в договоренности эти, но уже лучше.
Я смогу повлиять только после переезда наверное..
Спасибо, что выслушали и ответили, стало намного легче.

И да, как обоснуюсь тут, буду свои элементы декора вносить.

Про собаку я знала, но не про остальные детали, на которые потом наткнулась. Которые типа из-за собаки..На берегу мне полностью картину не выдали, это и самое неприятное.

DinaFischerДата: Суббота, 13.08.2016, 17:51 | Сообщение # 323
Свой на de-online
Награды: 6
Helga_K, не падайте духом. Вы теперь жена, а бывшая так и останется бывшей. Вот приедете окончательно и установите свои порядки. А сейчас вдохните глубже и успокойтесь. 
Развод? Нет. Это радикальная мера. Боритесь за своё счастье. 
Как сказали выше, маме много не рассказывайте. Не нарушайте её спокойствие и не нервничайте сами. 
Ну а то что он вам не сказал до свадьбы. Может быть не строил из этого проблему, наверное не думал что вы так к этому отнесётесь серьёзно. На то она и семейная жизнь, "скелетов в шкафу никто не отменял". Хотя это пустяк. Поверьте мне. 
Главное, чтобы вы и ваши родные и близкие были здоровы. Остальное...

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Helga_KДата: Суббота, 13.08.2016, 21:17 | Сообщение # 324
Абитуриент
DinaFischer, спасибо.
Уже лучше стало. Поговорили таки. Он не выдержал сам - может думал само пройдет, ан нет ) Грустный зомби вместо жены его не устроил )

Вы правы, бороться надо. Нельзя просто взять все и бросить при первых же проблемах.

Вот перееду и тогда посмотрим.. Что тут за тетка ошивается ..И чьи вещи на помойке окажутся, если они до того момента не уберутся отсюда.

Helga_KДата: Суббота, 13.08.2016, 21:22 | Сообщение # 325
Абитуриент
Забыла совсем...  в понедельник не будет встречи? kuchmilk?  smile
Я до вечера одна и свободна, если опять не встанет проблема собаки..
И главное маршрут проложить с этим ремонтом тоннеля заранее.

kuchmilkДата: Воскресенье, 14.08.2016, 00:17 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Награды: 13
я так поняла народу не наберется , так что подождём )

18_ElviraДата: Воскресенье, 14.08.2016, 14:03 | Сообщение # 327
Доцент
Награды: 4
Helga_K, а вы не рассматривали вариант пересылкой почтой ее вещей?  конечно, если это не стол какой-нибудь, но можно взять в огромную коробку упаковать и просто отправить по адресу этой дамочки. И ,конечно, предупредить ее заранее, мол вот,чтобы ты не беспокоилась и зря сюда то за одной,то за другой вещью не таскалась, мы тебе облегчили жизнь =)

Innaaa123Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 14:11 | Сообщение # 328
Аспирант
18_Elvirabiggrin biggrin biggrin

Inna

OlgaSurДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:20 | Сообщение # 329
Профессор
Девочки, если честно, мне кажется, нынешним женам выяснять отношения с бывшими не стоит. Что мужья им позволяют, так они себя и ведут. Надо с мужем беседы вести, объяснять, что вас ранит и искать понимания.
Да, я вот идеальная бывшая :)) Знать не знаю где, с кем и как, и знать не хочу, алиментов не получаю и бог с ним, пусть сам со своей совестью договаривается :)) Раз в год просила согласие на выезд, ну вот теперь и этого просить не буду smile

muah1408Дата: Понедельник, 15.08.2016, 12:38 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Боже упаси разбираться с ними. Просто считаю, что все эти провокации специально делаются, дабы мы с мужем начали отношения выяснять. Я с бывшей мужа ближе 5 метров никогда не виделась, не общалась и не отвечала на звонки, когда она звонит. Одно время она постоянно делала передачки мужу: то пирожочки, то конфетки, на день рождения кусок торта передала. Ну что звонить ей разбираться что ли? Я в ответ ей тоже стала передавать, только не магазинные полуфабрикаты, как она, а домашненькое, любовно приготовленное))) после третьей моей ответной передачки, это закончилось. Я бы рада была если бы она была, как вы неинтересующаяся нашей личной жизнью, но и мой муж - не ваш бывший, для него ребёнок важнее всех этих мелких пакостей

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 22 из 70«1220212223246970»
Поиск: