[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 21 из 70«1219202122236970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
kuchmilkДата: Пятница, 12.08.2016, 16:06 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Ну вот, наконец-то подтянулись девченки которые понимают мои проблемы, одиноких жён.... Я тут как то писала что очень трудно без никого, семья мужа тоже не особо сюсюкает... Но меня тогда никто не понял
Маме я не плачусь особо , она думает тут все в шоколаде, переубедить трудно и расстраивать не хочется, мужу тоже не будешь каждый день ныть, хочется иногда казаться сильной и не поймёт он всех "девчачьих " проблем , я с форума подружилась с 2 девушками , мы встречаемся раз в 2мес где то ...так что если ещё кто то кого то здесь обретёт думаю это классно будет

Helga_k роуминг не дешевое удовольствие , я сейчас звоню со скайпа, закидываю туда по 10-15 евро , звоню бабушкам , причем там тарифы такие в Украину почему то дешевле чем в РФ звонить... Ещё зависит на мобильный или домашний , почитайте если интересно )

muah1408Дата: Пятница, 12.08.2016, 16:11 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Награды: 5
Я с форума подружилась с одной девушкой, правда только виртуально)) не уверена, что когда-нибудь реально встретимся, так как живём в противоположных концах страны. Но частенько общаемся в Вотсап или соц сетях. Вот такая странная дружба у нас)) по поводу одиночества никогда не задумывалась раньше, и была уверена, что для меня это не проблема. За 5 лет работы сменила 4 локации без сожалений и проблем. Но как же я ошибалась... Приехав сюда, я поняла, что такое реальное одиночество

dostavalovaДата: Пятница, 12.08.2016, 16:40 | Сообщение # 303
Профессор
Награды: 3
я ни с кем не подружилась. Со мной пока тоже)
Нашла группу вконтакте о Берлине, там обсуждение есть, вроде как все знакомятся, девочки, мальчики.
Написала туда вчера, мол, девочки, давайте общаться, кофе выпьем.
Мне одни парни писали.
Тоска.

dostavalovaДата: Пятница, 12.08.2016, 16:43 | Сообщение # 304
Профессор
Награды: 3
А муж мне говорит: что ты вот с женами друзей не встречаешься, они же все тебе рады будут.
Блин, ну неинтересно мне с ними. В компании общаться - хорошо, я поддержу беседу. Но о чем-то личном? Дак о чем? Нет у меня ощущения, что мы найдем общий язык.
А самое грустное, что друзья, которые в России тоже постепенно забывают тебя и перестают писать, отвечают редко и сухо и вот ты такая молодец, наедине с собой.

Innaaa123Дата: Пятница, 12.08.2016, 17:05 | Сообщение # 305
Аспирант
Награды: 0
К слову про Оффенбах. Кто-то написал уже, я соглашусь, чтогород вообще никакой, страшный как русская деревня, дома на тюрьмы похожи wink я помню тогда еще своему сказала типа фуу не дай бог тут жить, он поржал и сказал что ни за что на свете  biggrin

Inna

Innaaa123Дата: Пятница, 12.08.2016, 17:07 | Сообщение # 306
Аспирант
по поводу одиночества... когда первый раз приехала только знакомиться с родителями в декабре 2015, сразу для себя уяснила, что там всё не так. На второй день уже чувствовала себя некомфортно и одиноко. И что родных душ будет ой как тяжело найти. Я с этой мыслью сразу смирилась так что... я на позитиве и полная решимости начинать всё заново ))) 4 дня до отЪезда!! happy

Inna

Helga_KДата: Пятница, 12.08.2016, 18:02 | Сообщение # 307
Абитуриент
У меня пакет роуминга от Водафон, за 150 грн у меня есть 150 минут на МТС и 150 мб интернета на неделю. Маме только и звоню) Вчера почти час и провисели на телефоне.

Оффенбах страшноватый, да.. И народ странный. Куча всяких национальностей. Колорита пока не вижу, только вавилонскую башню..

Мне обещали переезд когда я тут освоюсь, чтобы типа вместе с начала начать. Я в общем этим и была счастлива. И да, готовилась к одиночеству тоже.. Я по работе много ездила, привыкла к командировкам, особо никогда не страдала smile Нашла любовь - неужели может стать хуже? Только лучше теперь, ведь нас теперь двое...

Но вот на днях кое-что открылось, что я до брака не знала. И теперь я не настолько уверена во всех обещаниях на будущее. Страшно стало, честно говоря.

Добавлено (12.08.2016, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата dostavalova ()
и вот ты такая молодец, наедине с собой.
Пришла же к лучшей жизни, молодец, в шоколаде  biggrin
Это у меня так на работе думают. Что я устроилась хорошо.

Innaaa123Дата: Пятница, 12.08.2016, 18:03 | Сообщение # 308
Аспирант
Боже мой, надеюсь он не синяя борода? Что-то по бытовым мелочам имеете ввиду?

Inna

Helga_KДата: Пятница, 12.08.2016, 18:10 | Сообщение # 309
Абитуриент
Цитата Innaaa123 ()
Боже мой, надеюсь он не синяя борода? Что-то по бытовым мелочам имеете ввиду?
Вроде как не очень серьезно.. Но правду то мне вначале никто не сказал. И во что мне теперь верить? Мысли лезут разные.

Он с бывшей герл френд 5 лет жил и общую собаку завел. Бестолковая такая собака честно говоря.. огромная, но всего боится.
И вот оказалось что у нее есть ключи от этой квартиры (у тетки, не у собаки), тут остались ее вещи, что она полгода забрать не может. И каждый раз она знает о моем приезде и собакой подкакать пытается - то спина болит, то машина сломалась - вот вам собака в самое неподходящее время, и дай мне машину тоже мои проблемы решить. И периодически в квартире бывает - то из-за собаки, то вещи взять. 
Муж на разговор не идет, проблемы не видит. 
А я тут кто тогда? И на какой роли я вообще сюда еду?

muah1408Дата: Пятница, 12.08.2016, 18:18 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Оооо бывшие.... Знакомая история. У моего мужа наш брак второй, от первого брака есть сын. Они давно в разводе, бывшая жила с другим и есть ребёнок от другого уже. Как узнала, что мы поженились, так начала то звонки вечные "по поводу сына", то с другом поругалась "что же делать", то подарочки на Рождество, 23 февраля через сына передаёт. Короче активировалась. Мой бывший тож, как узнал, что замуж вышла, потребовал вернуть ему все подарки. На секундочку мы разошлись 3! Года назад! Так что забейте на это, но замки смените)))

Helga_KДата: Пятница, 12.08.2016, 18:21 | Сообщение # 311
Абитуриент
Немного полегчало даже. 
Извините за флуд. Страшно стало..

Добавлено (12.08.2016, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата muah1408 ()
На секундочку мы разошлись 3! Года назад! Так что забейте на это, но замки смените)))
Бывшим же обязательно надо подкакать, если у тебя вся складывается, правда? 
Откуда только лезут..
Он не хочет пока она вещи не заберет. А на вопрос - когда? Ответа нет.
У нее то срачка, то болячка. Естественно! 
Да и ложь с начала брака.. не очень красиво.

Innaaa123Дата: Пятница, 12.08.2016, 18:25 | Сообщение # 312
Аспирант
Ого surprised меня бы это тоже привело в замешательство. Если Вы не против, я рассказала мужу об этом. Он сказал "это типичный немец". Его экс не видит проблемы, как и он. Поэтому он должен сам ей сказать типа не приходи сюда больше. Ну кошмар конечно я в шоке

Inna

Helga_KДата: Пятница, 12.08.2016, 18:31 | Сообщение # 313
Абитуриент
Цитата Innaaa123 ()
Ого меня бы это тоже привело в замешательство. Если Вы не против, я рассказала мужу об этом. Он сказал "это типичный немец". Его экс не видит проблемы, как и он. Поэтому он должен сам ей сказать типа не приходи сюда больше. Ну кошмар конечно я в шоке

Надеюсь они не знакомы с Вашим мужем)

Я не знаю что мне делать. Мама вообще говорит, что надо поставить перед фактом развода уже. Но это радикально, просто мама меня любит так, я один ребенок в семье.
Я же пыталась говорить, и просить, и объяснять...
Тоже не хочу стать полной пилой. А что в моей власти вообще?
Переехать и дальше что-то интересное узнать..
Привет, одиночество, в общем.  sad

Innaaa123Дата: Пятница, 12.08.2016, 18:57 | Сообщение # 314
Аспирант
Не, думаю не знакомы  biggrin
Конечно, надо поговорить с мужем. Нет, а вы там что совсем на птичьих правах чтоли? Вот ему бы понравилось, если бы к вам заваливался ваш бывший итд? Просить не надо, надо четко обозначитьсвою позицию, никаких компромиссов. Это же ваш с ним очаг.

Inna

muah1408Дата: Пятница, 12.08.2016, 19:04 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Мой тоже не видит в этом проблемы. Она ведь звонит "по поводу сына", ниче что по полчаса в ухо вцепится и висит. конечно же это бесит. Но я стараюсь проще к этому относиться, понимаю ведь, что это специально делается. Да и раз она так отчаянно пытается нам нагадить, значит мой муж не такой уж плохой, как она кричит на каждом углу) за плохими так таскаться не будут, тем более спустя годы

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 21 из 70«1219202122236970»
Поиск: