[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 20 из 66«1218192021226566»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
kuchmilkДата: Среда, 10.08.2016, 21:09 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Да, muah вам было бы ближе в Мюнхен в консульство коли можно было бы , как там ваши бумажки для паспорта , удалось получить ?

muah1408Дата: Среда, 10.08.2016, 22:51 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Награды: 5
До Мюнхена также как и до франкфурта. Да, все получила. Встала на консульский учёт и сдала документы на паспорт, теперь ждать 3-6 месяцев. Такое посольство у нас позорное, аж обидно как-то стало за нашу страну. И контингент посетителей а-ля 90-е, не знаю как бывшие россияне, но бывшие казахстанцы явно застряли в прошлом... И жаль не удалось город посмотреть, пока в посольстве проторчала, пошёл дождь и мы решили поехать домой. По пути немного заблудились, так как пропустили свой съезд на автобан)))

Helga_KДата: Четверг, 11.08.2016, 13:55 | Сообщение # 288
Абитуриент
Награды: 0
Цитата kuchmilk ()
И ещё вопрос кто то будет 15 августа во Франкфурте и хотел бы встретиться ) можем замутить встречу
 я тут!!
Только я 16-го назад улетаю. В Оффенбахе у мужа квартира. Тусю здесь пока у меня отпуск.

Innaaa123Дата: Четверг, 11.08.2016, 15:05 | Сообщение # 289
Аспирант
Helga_K, ого а я к оффенбаху тоже близко)) думаю, нам удасться как-нибудь организованно встретиться )) боже, у меня даже настроение поднялось от мысли, что кто-то из форумчан где-то рядом будет находиться  biggrin

Inna

dostavalovaДата: Четверг, 11.08.2016, 15:11 | Сообщение # 290
Профессор
Награды: 3
Цитата Innaaa123 ()
боже, у меня даже настроение поднялось от мысли, что кто-то из форумчан где-то рядом будет находиться
да, счастливые...)))

kuchmilkДата: Четверг, 11.08.2016, 19:33 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Награды: 13
Helga_k, завидую вам , в Оффенбахе и миксмаркт и все концерты звёзд русскоязычной и не только эстрады постоянно )))

OlgaSurДата: Четверг, 11.08.2016, 20:04 | Сообщение # 292
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Helga_k, завидую вам , в Оффенбахе и миксмаркт и все концерты звёзд русскоязычной и не только эстрады постоянно )))
В Оффенбах "Океан Эльзи" в феврале приезжает. Но мы дождались Берлина в туре и купили туда - нам значительно ближе. Я довольнааааая жутко, в Питере ни одного концерта не пропустила, а последний два года назад отменили.

dostavalovaДата: Четверг, 11.08.2016, 22:09 | Сообщение # 293
Профессор
Цитата OlgaSur ()
Но мы дождались Берлина в туре и купили туда
будет время - приглашаю на кофе ))))

OlgaSurДата: Четверг, 11.08.2016, 23:40 | Сообщение # 294
Профессор
Цитата dostavalova ()
будет время - приглашаю на кофе ))))
А вы прямо в Берлине? Здорово smile Мы из Саксонии. Напишу накануне, может удастся познакомиться smile

dostavalovaДата: Пятница, 12.08.2016, 08:16 | Сообщение # 295
Профессор
Цитата OlgaSur ()
А вы прямо в Берлине?
Прям в центре :)))

Helga_KДата: Пятница, 12.08.2016, 11:41 | Сообщение # 296
Абитуриент
Цитата Innaaa123 ()
Helga_K, ого а я к оффенбаху тоже близко)) думаю, нам удасться как-нибудь организованно встретиться )) боже, у меня даже настроение поднялось от мысли, что кто-то из форумчан где-то рядом будет находиться

Мне тоже как-то немного полегчало))
Настроение довольно осеннее все эти дни.

Цитата kuchmilk ()

Я под каким-то другим углом значит Оффенбах воспринимаю. Городок - общежитие, сплошной интернационал smile Одиноко уже сейчас.

Рядом с домом польский бар в стиле 80-х. И музыка та, и даже гирлянды. И женщина на баре полностью в стиле. Чего тут только нет..

Добавлено (12.08.2016, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата dostavalova ()
Прям в центре :)))

Можно и я как-нибудь? smile  Я тоже хочу Берлин посмотреть. Там вроде и работы по моему профилю много, вдруг понравится и захочется переехать.

dostavalovaДата: Пятница, 12.08.2016, 14:59 | Сообщение # 297
Профессор
Цитата Helga_K ()
Можно и я как-нибудь? smile Я тоже хочу Берлин посмотреть. Там вроде и работы по моему профилю много, вдруг понравится и захочется переехать.
можно ВСЕЕЕЕЕЕЕМ!!!
А то мой  круг общения ограничен друзьями мужа, так что я буду рада любому общению с девушками, которые в похожей ситуации ))

Helga_KДата: Пятница, 12.08.2016, 15:05 | Сообщение # 298
Абитуриент
Цитата dostavalova ()
можно ВСЕЕЕЕЕЕЕМ!!! А то мой  круг общения ограничен друзьями мужа, так что я буду рада любому общению с девушками, которые в похожей ситуации ))
Спасибо smile Надеюсь это будет скоро.

Я для себя давно поняла, что друзья мужа, парня - они были и останутся его и на его стороне, что бы не случилось. Нужно как-то обрастать своими связями.
Бывает очень нужно с кем-то поделиться.. я вот маме звоню, минуты есть в роуминге, правда их все равно не хватает.
Кроме нее душу открыть некому.

dostavalovaДата: Пятница, 12.08.2016, 15:15 | Сообщение # 299
Профессор
Цитата Helga_K ()
Я для себя давно поняла, что друзья мужа, парня - они были и останутся его и на его стороне, что бы не случилось.
да, так оно и есть.
Я непротив друзей, друзья хорошие, но - да, надо свой круг общения, который не только от мужа зависит.
Цитата Helga_K ()
Кроме нее душу открыть некому.
я теперь мужу открываюсь.

muah1408Дата: Пятница, 12.08.2016, 16:00 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Награды: 5
Сразу вспомнился анекдот
Сказала мужу, что хочу стать его другом. Он достал бутылку водки, налил мне рюмку и стал рассказывать, как я его достала)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 20 из 66«1218192021226566»
Поиск: