[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 68«12346768»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
NellyДата: Вторник, 05.07.2016, 19:59 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
на севере я точно жить не хочу. подальше бы от Рейхстага. лучше тогда обратно домой... сейчас усиленно помогаю своему с русским. на всякий случай))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Вторник, 05.07.2016, 20:10 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Меня они особо не шокируют. В Казахстане в последние годы пошёл бум на хиджабы, даже в школах скандалы были, что девочки должны носить форму, а не этот балахон. И старые казахи возмущаются всегда, ведь они хоть и мусульмане, но никогда не носили этот наряд, только национальную одежду. Помню в 2011 году перевели меня на работу в маленький шахтерский городок, а там как раз много развелось товарищей таких в парандже. Люди сплетни пускали, что они на день шахтера, хотят город взорвать. Вот такие предрассудки у людей

NellyДата: Вторник, 05.07.2016, 20:20 | Сообщение # 18
Свой на de-online
да меня не паранджа шокирует...насмотрелась уже...да и вообще ничего уже не шокирует....просто грустно. ...что нет больше той Европы, что была...

kuchmilkДата: Среда, 06.07.2016, 14:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 13
Ме бесит что жёнам граждан Германии внж стоит 80 евро а жёнам граждан ЕС проживающим в Германии 28 евро на 5 лет (((( дискриминация ((((

NellyДата: Среда, 06.07.2016, 15:12 | Сообщение # 20
Свой на de-online
(((((((( да, и не только в этом...  меня бесит...туда валом сейчас из всех мест...а сидим в общей очереди. проверяют они там. ответы сверяют. 

вчера подруга из Берлина звонила. с немецким паспортом и страховкой все в той же очереди к врачу...с "беженцами" из Украины (я сама украинка по отцу, но простите... сидят в очереди и жалуются... пособие маленькое, и вообще мы тут так по лагерям намыкались..на курсы ходим... должны уже гражданство дать)

у моей подруги выворачивают 600 евро из ЗП ежемесячно. ровно столько же у них пособие на севере.

muah1408Дата: Среда, 06.07.2016, 16:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Ну че вон наши с ближнего востока постоянно говорят какие они бедные несчастные, при этом все поголовно беременные. Вчера у них праздник был, никто из них на курсы не пришёл. Сегодня рассказывают, все в ресторанах отмечали праздник. Насколько я помню у нас казахи на байрам гостей дома принимали, а не в ресторанах. При этом после школы все в таффель бегут закупаться

NellyДата: Среда, 06.07.2016, 17:16 | Сообщение # 22
Свой на de-online
Цитата muah1408 ()
поголовно беременные
молодцы! правильно Ванга говорила...будущее за ними. 

а местные будут сидеть до сорокета....

muah1408Дата: Среда, 06.07.2016, 17:34 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Такой вот вопрос. Мне отправили письмо по Германии. 3 дня уже прошло, письма нет. Обычно 2 и уже на месте. Через какое время стоит бить тревогу? И где его искать в случае чего?

NellyДата: Среда, 06.07.2016, 20:01 | Сообщение # 24
Свой на de-online
была у меня ситуация. шло неделю. и удивилась я когда...сходила на главную почту в городе, а мне там ни чем не помогли. больше чем трекинг номер дает...инфы у них нет. как мне сказали, никакой внутренней базы нет. 

а если простое письмо...то и не знаю...  подождите)) я верю в немецкую почту))

muah1408Дата: Среда, 06.07.2016, 22:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Я тоже верила до этого момента) надеюсь не зря. Письмо обычное без трекинга

NellyДата: Четверг, 07.07.2016, 09:51 | Сообщение # 26
Свой на de-online
В соседнем топик зашел разговор про языковой барьер в семье. У большинства общение идет через английский. Стоит реальная проблема...как соскочить. Я настаиваю на том, что соскакивать нужно обязательно....девчонки же ищут себе оправдания))

Джул права про создание семьи и т.д....но многие мои знакомые совмещают учебу в ВУЗах и детей, например. Вы наверное вообще себе не представляете это возможным. Да, пыхтят и паряться с животами. Разрываются между лекциями. Восхищаюсь! Так что каждому свое...кому цветы с морковкой сажать, кому образование и достойная интеграция в обществе.

ну и что, что хороший английский? я знаю еще итальянский. он мне только на отдыхе нужен. в Германии нужен немецкий. 

проживают десятки лет там, создают свои мирки...и кроме примитива ничего сказать не могут. стыдно за соотечественников. и переводят им мужья дома до старости, что тетенька сказала...

и я не говорила, что не надо прививать русский. еще как надо! и культуру нашу и наследие. и всякий лингвист вам скажет, что с детства... но в Германии другие приоритеты. и  пожив там, я сделала для себя выводы. я вас тут не переубеждаю. высказала свое мнение. и быть блеющим существом на фоне мужа...считаю, стыдно.

kuchmilkДата: Четверг, 07.07.2016, 10:28 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 13
Ну как то у вас или существо или супер знания . Мне хватит и среднего уровня. Может с ребёнком выучу до хорошего, точнее придётся: понимать сленг и школьные предметы.
У вас пока на первом месте карьера, это хорошо , но опять же не для всех
Кому то сложно тут подтвердить спец а учиться ещё 5-7 лет не хочется , выучились уже.
Мне муж сказал не хочу чтоб ты становилась немкой: которые все как мужики, все на себе тащат, ходят в штанах и карьеристки и платят за себя везде сами
Ему хочется чтоб дома кто - то ждал с тёплым ужином и сделал массажик)
Живём мы в деревне, уезжать он отсюда пока не хочет , так что я подумываю об аусбилдунге на профессию с которой можно легко найти работу и не считаю что аусбилдунг после красного диплома мгу что- то фу фу

IruniaДата: Четверг, 07.07.2016, 10:40 | Сообщение # 28
Абитуриент
Награды: 0
Я тоже рассматриваю только аусбилдунг, работать хочу обязательно, но без фанатизма,о карьере не может быть и речи, в приоритете семья. Но для любой работы немецкий нужен на хорошем уровне, поэтому нам изо всех сил нужно прилагать усилия.. У меня так было с английским,мне пришлось разговаривать на работе каждый день,хотя до этого не использовала его. и пошло пошло,как снежный ком, через какое-то время сам удивляешься,как здорово щебечешь. Я думаю, так и с немецким должно быть. Главное начать и говорить каждый день,дальше уже мозг сам включает какие-то тумблеры и становится все легче

muah1408Дата: Четверг, 07.07.2016, 10:46 | Сообщение # 29
Генералиссимус
У меня также с английским было. На работе первое обучение было в Париже. Приехала туда, все понимаю-сказать не могу, а потом пошло)

LenarubinДата: Четверг, 07.07.2016, 11:00 | Сообщение # 30
Профессор
Награды: 2
Цитата Nelly ()
по учебе платила первый раз 100....дали на два. потом продлили на год за 80)))
12.07 едем на получение ВНЖ, платить 100 евро.
И вопрос: мне нужно будет с ними общаться? Я, конечно учу немецкий (пока самостоятельно, база слава Богу есть небольшая), но боюсь начать разговор. Муж меня подбадривает, ничего страшного, главное через страх перешагнуть. Он то шпарит.....До хорошо мне еще далековато, только на самые простые темы могу и...боюсь. Как у вас с этим? Или вы свой "страх" уже перешагнули?

Всем приятного дня!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 2 из 68«12346768»
Поиск: