[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 18 из 71«1216171819207071»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
Innaaa123Дата: Пятница, 29.07.2016, 05:38 | Сообщение # 256
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте
а разве я не могу иметь два гражданства?  blink кошмааааар, как можно отказаться от российского-то. Для меня это шок

Inna

OlgaSurДата: Пятница, 29.07.2016, 11:23 | Сообщение # 257
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Ну и мультивизы туристические Россия не даёт немцамНе любят у нас их короче ))))
Почему это не дает? Дает. Только стоит она кругленькую сумму. У меня муж раз в год делает одноразовую, не видит смысла подавать на мульти.

OlgaSurДата: Пятница, 29.07.2016, 11:28 | Сообщение # 258
Профессор
Цитата Innaaa123 ()
а разве я не могу иметь два гражданства?  кошмааааар, как можно отказаться от российского-то. Для меня это шок
Ну вы даете :)) Не можете. Либо одно, либо другое. А зачем вам немецкое? Просвятите. У меня все друзья-знакомые, которые уехали лет 10 назад и позже, живут с русским, оно никак им не мешает в Германии. 
У детей, рожденных у немца и русской до 16 лет два гражданства. В 16 должны выбрать, какое оставляют. Это удобно, конечно.

kuchmilkДата: Пятница, 29.07.2016, 12:20 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Награды: 13
Не должны они выбирать у детей два гражданства на всю жизнь

OlgaSurДата: Пятница, 29.07.2016, 12:22 | Сообщение # 260
Профессор
kuchmilk, серьезно? Это что-то новое для меня. Если так, то тем более прекрасно. К друзьям и бабушкам ездить проблем нет.

kuchmilkДата: Пятница, 29.07.2016, 12:28 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Да так как у детей с рождения два грва а не приобретённое , так другие правила тогда

OlgaSurДата: Пятница, 29.07.2016, 13:47 | Сообщение # 262
Профессор
kuchmilk, ну тогда супер! Спасибо за информацию!

kuchmilkДата: Пятница, 29.07.2016, 15:01 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Вот тут можете немного почитать
Что люди пишут

http://foren.germany.ru/consul....ed&sb=5

NellyДата: Пятница, 29.07.2016, 16:55 | Сообщение # 264
Свой на de-online
Награды: 5
ну если у людей переучившихся заново на немецком и получивших немецкие ( а кто-то сделал и мастера) дипломы экономистов, психологов и т.д. и то проблемы устроиться на нормальную работу...не думаю, что мы там чем-то их со своими дипломами удивим. точнее не думаю, а знаю. поэтому люди приехав и переучивались. и еще в течение минимум 6 мес. по окончании ВУЗов ловили абзагэ. я как-то стараюсь...без иллюзий. Германия их быстро по приезду растворила....

сейчас я смотрю на знакомых, друзей мужа. а это сами немцы. у них тоже с работой непросто. и сам процесс (я не про поиск) трудоустройства порой затяжной....

конечно, нужно стараться и добиваться. но думать, что русские дипломы...это наше все...не стоит. мое мнение такое.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Пятница, 29.07.2016, 16:59 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Мои иллюзии уже растворились. И среди моих документов появилась папочка "абзаге", в которой их уже штук 20 примерно...

NellyДата: Пятница, 29.07.2016, 17:12 | Сообщение # 266
Свой на de-online
у моего знакомого получившего за мастерскую по экономике 1.0...пропорционально абзаге в квартире растет количество бутылок. жалко парня. спивается.

я смирилась. мой опыт работы в логистике тоже не особо нужен. там экономистов, логистов, менеджеров....как собак... рынок переполнен. у нас была презентация в универе по безработице, трудоустройству и т.д.  Берлин, Бранденбург...красные сектора. посмотрим, может на юге получше будет.....не знаю...

поэтому и есть мысли уйти в творчество и работать на себя. тоже дала себе некую временную установку. если не выгорит, забью на офис.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 29.07.2016, 17:30

kuchmilkДата: Пятница, 29.07.2016, 17:18 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Я же говорю что наверное каждый все же должен это прочувствовать а то пишешь тут и тебе не верят .... Ну ну да хоть с тремя дипломами величайших ВУЗов сплошь заапостилрованными а то вдруг да сами напечатали а тут и не знают как проверить ... Сначала берут немцев по блату , потом немцев , потом граждан еу, ну а потом только нас , да бывают исключения в сфере айти например и др ... Муж вот жалуется что счас индусы и поляки и украинцы в цене так как им платить не надо столько сколько немцам ....

muah1408Дата: Пятница, 29.07.2016, 17:30 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Ещё есть другой случай. У нас есть фирма неподалёку, по моему профилю. Владелец немец, в бюро итальянцы. Сколько бы я не писала, отказ. А итальянку из старой группы моей взяли, хотя у неё образования нет. У мужа на работе одни греки в бюро, сейчас всех подряд сокращают, а греков не трогают

OlgaSurДата: Воскресенье, 31.07.2016, 01:17 | Сообщение # 269
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Вот тут можете немного почитатьЧто люди пишут

http://foren.germany.ru/consul....ed&sb=5

Почитала. Спасибо!

Интересно тут у вас :))

Innaaa123Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 13:10 | Сообщение # 270
Аспирант
ну я бы хотела участвовать в политической жизни Германии, поэтому хотелось бы иметь и их гражданство. Но раз только одно может быть, значит русское оставлю. В будущем виднее будет. Умоего мужа два гр-ва, он рожденный в Германии грек. Да, дети тоже два получат. Просто я думала, что у граждан Германии, не то чтобы прав больше, но больше возможностей. И так там буду на птичьих правах. Эх, ну ладно.

Inna

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 18 из 71«1216171819207071»
Поиск: