[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 17 из 70«1215161718196970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
Innaaa123Дата: Четверг, 28.07.2016, 15:31 | Сообщение # 241
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Или отсутствие прописки в РФ дает возможность лишь поменять российский пасспорт в Германии?.. блин надо было с вами сразу советоваться по поводу всего  biggrin

Inna

kuchmilkДата: Четверг, 28.07.2016, 15:34 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Награды: 13
Да вам нужно выписаться . Листок убытия хранить как зеницу ока и встать на конс учёт по месту житва
При выходе из грва ещё требуют справку из налоговой, её получают уже когда получено разрешение на вход в нем грво , по почте

Innaaa123Дата: Четверг, 28.07.2016, 15:36 | Сообщение # 243
Аспирант
что за грво?

Inna

kuchmilkДата: Четверг, 28.07.2016, 15:53 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Ну гражданство грво вы же ранее спросили о нем

muah1408Дата: Четверг, 28.07.2016, 17:11 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Награды: 5
Это наш Казахстан устраивает проблемы, у россиян проще. Вам все ещё кажется, что в Германии бюрократия? Съездите в Казахстан))) вам кажется, что немецкие власти за вами следят? Съездите в Казахстан, у нас даже Germany.ru не работает. Все таки добилась я, чтоб секретарша дала мне антраг на эту несчастную справку. Но примет этот антраг только специалист, который в отпуске сейчас. Ну хоть нашла где взять её))) теперь бы ещё до нашего посольства дозвониться для полного счастья

NellyДата: Четверг, 28.07.2016, 19:25 | Сообщение # 246
Свой на de-online
muah1408, поздравляю со справкой...вот хорошо Вы настойчивость проявили. 
пы.сы. а тема-то живет;-)

кстати, пусть тут неактуально, но мало ли кому интересно или пригодится...ворчим тут на Германию. сходила узнала про РВП для мужа.
6 месяцев ждать. бумажки+мед.комиссия и с 2015г. экзамен по русскому. как-то не быстро))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

kuchmilkДата: Четверг, 28.07.2016, 19:34 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Ну и мультивизы туристические Россия не даёт немцам
Не любят у нас их короче ))))

NellyДата: Четверг, 28.07.2016, 19:37 | Сообщение # 248
Свой на de-online
я сначала накатала там, где вы дипломы обсуждаете...в теме про визы. но все же перенесу...а то там мои душеизлияния про лингвистику как-то не в тему.
----
всем доброго дня и еще раз поздравляю тех, у кого хорошие новости) у меня тоже есть хорошие новости...неееет, это не то, что вы подумали)))
просто муж прилетает на след.неделе  и настроение улучшилось!

Innaaa123, спасибо, мне очень приятно, что помните мою историю...ну ничего прорвемся) муж сказал его подождать..вместе сходим в консульство. завтра ровно три месяца. прям дата уже...справлять можно..

при поступлении в ВУЗ и оформлении студ.визы...делала только перевод и нотар. заверение. не буду точно утверждать, но слышала, что на подтверждение могут и апостиль затребовать.

расскажу про педагогический...подтвердить можно. иногда стоит денег. но дело не в этом...для преподавательской деятельности в школе или ВУЗе в Германии просто подтверждения недостаточно. какой бы ни был классный диплом, надо доучиваться на  факультете Lehramt и потом еще год в подмастерьях при школе ходить.проще уж тогда репетитором подрабатывать.

мой пед. ин.яз. тоже имеет аккредитацию и работает по схеме DAAD. но я подтверждать свой не буду. да и моя немецкая магистратура по лингвистике мне тоже немного даст. и если честно...репетиторство, лингвистика...все это мне жутко надоело.... и уже в печенках сидит. надеюсь, выплыть за счет опыта работы в офисах или пойду на аусбильдунг. а вообще мечтаю художественную мастерскую открыть + магазин товаров для творчества, где смогу проводить мастер-классы и объединять людей по интересам.

всем от души желаю успехов и самореализации!

Сообщение отредактировал Nelly - Четверг, 28.07.2016, 19:42

NellyДата: Четверг, 28.07.2016, 19:42 | Сообщение # 249
Свой на de-online
kuchmilk, в Питере бизнес виза мультик на год ...делается месяц, стоит 4.5 тыс. приглашение без проблем. в Берлине тоже делают. нас только сроки выполнения в этот раз не устроили. в след. раз сделаем бизнес.

с одной адвокатшей тут разговорились. сказала на РВП очереди. у нее очень много браков в работе (так мне и назвала...Германия, Англия, Италия, Норвегия и т.д.)...женятся и едут жить к нам. от экзамена все в шоке) халява с 2015 закончилась)

kuchmilkДата: Четверг, 28.07.2016, 20:07 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Я именно и написала тур визы , в Германию дают тур визы на год и больше
В Россию же только бизнес, плати за приглашёние бабки

Тест по русскому тоже за бабосики легко сдаётся иначе столько гастеров не было бы на улицах которые не могут и двух слов связать

NellyДата: Четверг, 28.07.2016, 20:11 | Сообщение # 251
Свой на de-online
да, Вы правы..выход только бизнес виза.

мед.комиссию гангсты тоже проходят легко) или не проходят вообще...

)))млин, я как гангстеры прочла)

Сообщение отредактировал Nelly - Четверг, 28.07.2016, 20:13

muah1408Дата: Четверг, 28.07.2016, 20:31 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Не секрет, что из Казахстана русскоязычные в последние годы бегут в Россию. У нас одна коллега решила выпендриться и начала оформлять документы не как переселенец, а как носитель русского языка. Потом в шоке была от цены и сложности экзамена. Мораль: не фиг отделяться от коллектива))

Innaaa123Дата: Четверг, 28.07.2016, 20:46 | Сообщение # 253
Аспирант

Цитата
При выходе из грва ещё требуют справку из налоговой, её получают уже когда получено разрешение на вход в нем грво , по почте
kuchmilk
, я наверное торможу сейчас, но вы имеете ввиду что мне и от гр-ва российского надо отказываться?!! О_оя детали этого процесса всего не знаю. Буду очень признательна, если просвятите меня немного ))

Inna

kuchmilkДата: Четверг, 28.07.2016, 21:31 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Почему надо ? Это желание добровольное , вы сегодня тут спросили что наличие конс учета и отсутствие прописки упрощает получение гражданства Германии , я вам ответила да, так точно !
Но при получении немецкого нужно отказываться от Российского ( если только вы не по линии поздних переселенцев )
Как жена немецкого гражданина при соблюдении опред условий вы можете через три года подавать на смену гражданства
Ну и там список документов он не очень большой

NellyДата: Четверг, 28.07.2016, 22:18 | Сообщение # 255
Свой на de-online
кажется, с переселенцами после 2014 тоже непросто стало...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 17 из 70«1215161718196970»
Поиск: