[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 15 из 70«1213141516176970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
OlgaSurДата: Среда, 27.07.2016, 15:05 | Сообщение # 211
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
dostavalova, да, я пожалуй, соглашусь. Если брать среднее по больнице, то европейский (немецкий особенно) подход к одежде проще. Но это менталитет, культура, в основе которой религия, все совершенно объяснимо. Чувство прекрасного у каждого все равно внутри. Можно и в джинсах с мокасинами со скромным макияжем выглядеть преотлично.

Innaaa123Дата: Среда, 27.07.2016, 19:19 | Сообщение # 212
Аспирант
я тут-то в трениках никогда не хожу, у меня даже спортивной одежды нет  biggrin так что, думаю, в Германии максимум перейду с каблуков на плоскую подошву (эта брусчатка меня пугает вдруг ноги переломаю), а так платья и с кроссами можно и сапоги-гольфы отлично ))) 
но русских, все же, видно в Германии ))) сама видела - смотрю, о и каблуки.. и мех на куртке неплохой.. а мне сестра мужа "смотри, русские идут"  biggrin biggrin biggrin

Inna

LenarubinДата: Среда, 27.07.2016, 20:04 | Сообщение # 213
Профессор
Награды: 2
Я тоже никогда спортивный костюм не носила, а тут пришлось залезть...мерзну. Платья висят в шкафу, одеваю иногда...перешла на джинсы и балетки.

Всем приятного дня!!!

Innaaa123Дата: Среда, 27.07.2016, 20:18 | Сообщение # 214
Аспирант
насчет мерзнуть это да. Я на третий день пребывания в Германии, извините за откровенность, подхватила цистит. Ни разу не болела по женски, и вобще болею раз года в 3, а тут такое. А меня все спрашивали "Инна, почему ты заболела, ты же из Сибири?!" противный там климат такой фу

Inna

muah1408Дата: Среда, 27.07.2016, 20:29 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Награды: 5
Брусчатка это зло)) после регистрации ходили гулять (это был первый и предпоследний раз мой на каблуках), я прокляла все на свете)) климат здесь жестокий, благо 4 года в Алмате меня закалили, иначе тоже бы болела без конца

NellyДата: Среда, 27.07.2016, 20:42 | Сообщение # 216
Свой на de-online
ну вот договорились....совсем все плохо в Гермашке)) еще и климат ко всему...
уж думаю ...не ехать, чтоль))

Innaaa123, а Вы где территориально?

девчонки, как насчет велика? я так и не села. принципиально. ездить умею, конечно. ну было пару раз.... а так нет. они в этом плане меня бесят еще с Голландии. всегда им высказываю, когда они в регио и эс-баны на людей с ними прутся.
немцы выпучивали глаза...как я несколько лет прожила и велика не имею. для них это.. как воду не пить.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Среда, 27.07.2016, 22:47 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Нелли, вам то к климату после Питера не привыкать))

Я в школу на велике езжу 3,5 км. Туда в горку пыхчу, зато назад весело пролетаю)) раньше боялась ездить по дорогам. С тех пор как села за руль, перестала бояться. Но не наглею, по большим дорогам не езжу, чтоб не материли)))

NellyДата: Среда, 27.07.2016, 23:04 | Сообщение # 218
Свой на de-online
я думала хуже Питера не бывает...признаюсь...на севере Германии климат еще хуже.

muah1408, я читала как Вы лихо с правами сразу по приезду провернули. просто молодец.

muah1408Дата: Среда, 27.07.2016, 23:31 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Ещё не провернула. Практического экзамена не было пока, страшно)) с мужем только можно ездить, вот и пользуюсь

NellyДата: Среда, 27.07.2016, 23:44 | Сообщение # 220
Свой на de-online
я к тому, что сразу ввязались в это. все будет хорошо. провернете обязательно.

muah1408Дата: Среда, 27.07.2016, 23:48 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Ну так без прав-то никуда. Да и честно признаться задолбалась сидеть без дела. Мне нужна активная деятельность. Мы уже все горы в радиусе 20 км облазили и ремонт сделали. Сейчас вот каникулы, и это погружает меня в печаль... Скоро меня наверно из дома выгонят, если ещё чего-нибудь выдумаю)))

Innaaa123Дата: Четверг, 28.07.2016, 04:04 | Сообщение # 222
Аспирант
Nelly, про территториально вы о Германии спрашиваете? Если да, то район Франкфурта

Inna

dostavalovaДата: Четверг, 28.07.2016, 07:07 | Сообщение # 223
Профессор
Награды: 3
Никакого велика ))
Во-первых, велоседушка - не для меня.
Во-вторых, я за безопасность.
В-третьих, езжу с милым в машине. Ну, какие эти велосипедисты наглые! Дали им права, так они мало того, что рискуют собой, доказывая, что он на середине дороги главный (особенно, где обгонять нельзя... блин, догнала бы и пнула), так ведь и другим двигаться не дают. В Берлине велосипедисты  - сплошные нервы. 
Я рада за всех, у кого не так smile

kuchmilkДата: Четверг, 28.07.2016, 09:19 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Награды: 13
Innaaa123, во Франкфурте самом или пригороде ? Я бываю иногда в районе Бад Филбеля... Русских вроде много на улицах , а подойти познакомиться с кем то не сложилось ...

Innaaa123Дата: Четверг, 28.07.2016, 10:10 | Сообщение # 225
Аспирант
kuchmilk, я в пригороде )) Ерленбах на майне, я хз, в какую это сторону, не сильна пока в их географии. Но было бы неплохо, конечно, и пересечься )) А подходить к русским на улице, думаю, слишком самоотверженно...  biggrin Надеюсь завести приятных знакомых на курсах ))) ох, как уже не терпится))))

Inna

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 15 из 70«1213141516176970»
Поиск: