[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 14 из 66«1212131415166566»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
muah1408Дата: Среда, 27.07.2016, 09:44 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
В России школьники не ходят как захотят? Я помню как в школе мы возмущались по поводу формы, и аргументом было "в соседней России нет формы, почему мы должны носить?")))

Innaaa123Дата: Среда, 27.07.2016, 11:09 | Сообщение # 197
Аспирант
Награды: 0
Раньшеу нас была форма, я сама с 1 по 7 класс ходила в форме. Нас, мелких, это, конечно же, бесило дико. Сейчас многие отошли от школьного дресс-кода, но я особо и не замечала, что наши российские школьницы одеваются как шл*хи малолетние. Родители все-таки контролируют. Хотя хз, где как.

Inna

OlgaSurДата: Среда, 27.07.2016, 11:18 | Сообщение # 198
Профессор
Про школьную форму могу рассказать.
Мой сын отучился 1 класс в одной из очень уважаемых гимназий СПб. Форма обязательна, правила очень строгие - черный костюм, под ним текстильный жилет и рубашка однотонная светлых оттенков + галстук. В течение года можно было только пиджак не носить постоянно, только "по праздникам". Он оставался на продленке, поэтому я его просила переодеваться днем. Многие дети так до вечера в форме и ходят. В каком она состоянии к концу недели... наверное, уточнять не надо... и это у меня довольно аккуратный ребенок. Костюмы эти стоят прилично, дети растут быстро, 2 штуки не купишь.
Так что я буду рада одевать ребенка в обычную одежду для школы.

У меня у самой много платьев и юбок, я часто их ношу и перелезать в джинсы нон-стоп пока не планирую, хотя и их люблю.

Не могу согласиться с тем, что у нас одеты все очень хорошо, в Германии - очень плохо. В Дрездене, Лейпциге, Гамбурге я видела почти схожую с СПб картину. А вот в небольших городках, конечно, все одеты по-простому, оно и понятно, в лодочках на велике на работу не поедешь. 

Я работаю с 9.30 до 18.00. У ребенка школа тоже с 9 была. В Германии придется перестраиваться. Муж работает с 7, школа тоже с 7 вроде. Но зато в 16.30-17.00 уже все дома, нет безумного траффика большого города, есть ощущение, что вечером можно еще что-то поделать, погулять, провести время вместе.

Innaaa123Дата: Среда, 27.07.2016, 11:26 | Сообщение # 199
Аспирант
Я вот тоже готовлю себя морально к тому, что придется рано вставать, потому что большая часть Германии начинает работать действительно рано - часов  с 7 это норма. Мой муж в 6 встает wacko и это ему волосы укладыватьне надо, а мне как cry  да я у нас то раньше 11 на работу не выхожу biggrin но делать нечего, придется учиться жить в новом ритме )

Inna

NellyДата: Среда, 27.07.2016, 11:49 | Сообщение # 200
Свой на de-online
Награды: 4
интересные работы у вас.... наверное, за углом... тут пока в пробке отстоишь, словно,  уже половину рабочего дня отработал. и чтобы попасть на работу к 9-ти, нужно ой как рано встать. 

muah1408, легче всего сказать что...если человек задерживается на работе...то он не справляется. объемы у всех разные. Вы же не работали в логистике. Или на обслужке судов дальнего плавания. но Вы правы...далее обсуждать не имеет смысла. у Вас свой опыт работы.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NellyДата: Среда, 27.07.2016, 12:06 | Сообщение # 201
Свой на de-online
сейчас мне эта тема напомнила ту, что в соседней ветке. Россия или Германия? было очень неприятно читать.

выскажусь покороче. хотя так и хочется...завернуть...)) но не буду))
я не в восторге от Германии. но и в России меня многое не устраивает. а то, что присутствует недовольство или разочарование от Германии....так это от наших заблуждений, неверных представлений, иллюзий...что были до отъезда.

про ломку по приезду. притрется со временем. станет легче. у всех правда по-разному. девчонки, что ехали...с нуля. в общагу, ВГ ..между перерывами в учебе носили подносы, сидели с чужими детьми, скудно питались, не имели возможности слетать домой, не имели возможности устроить личную жизнь, потому что падали на кровать после ночных смен в доме для престарелых замертво... сказали, в среднем 3-5 лет.

к мужу на все готовое..должно быть лучше и быстрее. так что не плакайте))

Сообщение отредактировал Nelly - Среда, 27.07.2016, 12:09

dostavalovaДата: Среда, 27.07.2016, 12:52 | Сообщение # 202
Профессор
Награды: 3
Цитата Nelly ()
интересные работы у вас.... наверное, за углом...
у меня была супер работа, через дорогу от дома. Я, как месяц там проработала, с тоской вспоминала время, когда по три часа на другой край города ездила. Как же теперь это время жалко... и работу )))

Так вот, я сейчас в России. И мне очень приятно на всех смотреть: девчонки, как с картинки, на каблуках всееее ходят, уложенные, макияж - полное отличие от меня :)) Как только жизнь офисная-рабочая сменилась рабочей другой, как-то отошло у меня все эти элегантные красивые штуки (в минус мне, конечно): платья на фиг, каблы тоже, все только быстро натягиваемое и снимаемое. И вот, пошла я на ДР подруги на той неделе, они собрались тусить в пабе каком-то. А я приехала, у меня с собой ничего нет, да мне уже и не надо особо )) Так вот, я, значит, в джинсах, футболке, кроссах. Выгляжу ли я плохо? Да ничего подобного, я просто супер ))) Но подруга мне говорит: переодевать тебя надо, НЕ ПУСТЯТ в паб. 
Ну что это, скажите? Я согласна, что всему нужно соответствовать, в ресторан в трениках все-таки не ходить, но на танцульки с выпивульками? Короче, расстроилась я и осталась без пати ))) зато милый мой за бугром спокоен был )))

Цитата Innaaa123 ()
Мой муж в 6 встает
Мой в пять. Это жесть, конечно. Но вот для него норма, он ничего в этом не видит. Я когда в пять утра вставать на работу начала, заранее ему сказала, чтоб он с разговорами ко мне не лез, я-то просто не человек до 10 утра )))) а зомби.

dostavalovaДата: Среда, 27.07.2016, 12:54 | Сообщение # 203
Профессор
А еще про одежду: немки мне тоже нравятся, как одеваются. Да, с выбором платьев тут тоска, но кто-то умудряется их найти, а кто нет - джинсы (шорты сейчас), у меня нет ощущения, что - ааааххххх, они безвкусные такие. Нет, нормально у них все )))

dostavalovaДата: Среда, 27.07.2016, 12:54 | Сообщение # 204
Профессор
Цитата Nelly ()
к мужу на все готовое..должно быть лучше и быстрее. так что не плакайте))
это если муж лапочка  wink

NellyДата: Среда, 27.07.2016, 13:14 | Сообщение # 205
Свой на de-online
Цитата dostavalova ()
это если муж лапочка
  ну в любом случае к мужу ехать...не тоже самое, когда приезжаешь и кроме адреса общаги ничего нет. и позвонить в стране некому.

мой папа водитель. ему 60. он встает в 5 потому, что погрузчик в карьере работает с 6 утра. чтобы взять хороший уголь или песок, надо поднапрячься. и менты на каждом посту гоняют на весы и вымогают такие взятки, что к концу рабочего дня он остается иногда с парой тысяч в кармане. это тоже высокое проявление демократии!

конечно, твержу ему, что мог бы давно не работать...но он по-другому не может(

OlgaSurДата: Среда, 27.07.2016, 13:37 | Сообщение # 206
Профессор
Не пустят в паб - это круто. Что-то мне даже не представить.  wacko загнула подруга ваша

kuchmilkДата: Среда, 27.07.2016, 13:47 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Награды: 13
Если элитный паб в районе Тверской то очень может быть )

OlgaSurДата: Среда, 27.07.2016, 13:57 | Сообщение # 208
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Что-то я в Питере в таком и не была ни разу. Жизнь проходит зря smile В ресторан помпезный или на консульский прием в шортах и шлепках не надо, конечно, но есть куча других ресторанов, а уж тем более пабов, где на внешний вид даже внимания не обратят smile

dostavalovaДата: Среда, 27.07.2016, 14:01 | Сообщение # 209
Профессор
Цитата OlgaSur ()
загнула подруга ваша
да офигела ваще, просто тусить со мной не хотела )))))
Цитата kuchmilk ()
я не московская особа )

Но все-таки, у нас в России культ одежды и выпендрежа силен куда более, чем в Европе )

NellyДата: Среда, 27.07.2016, 14:09 | Сообщение # 210
Свой на de-online
Цитата dostavalova ()
Но все-таки, у нас в России культ одежды и выпендрежа силен куда более, чем в Европе )
о, это Вы сейчас что-то новое открыли)

элитный паб) интересное сочетание....такое явление, пожалуй, только в России возможно...

Сообщение отредактировал Nelly - Среда, 27.07.2016, 14:16

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 14 из 66«1212131415166566»
Поиск: